autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?

Suslik Igor | читатель
Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
14 марта 2018 в 19:33
Хотел бы установить ГБО на Форд Ореон 1986 года выпуска с механическим инжектором, но многие мастера отказываются. Кто-то устанавливал? Подскажите какие есть проблемы при эксплуатации авто или все ok?
Serge_G | старый писатель **
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 15 марта 2018 в 13:21
В первую очередь, для тех кому за 30, вопрос целесообразности встаёт. У меня у товарища древняя джига, такого же возраста, жрёт как не в себя, говорит ставлю гбо, а я ему объясняю, что сначала нужно двс в порядок приводить, иначе экономия довольно условна: жрала бенза 20, ну будет газа жрать 24 А капиталить то ведро смысла нет, так и ездит, зимой 20+ у богатых свои причуды
Змінено Serge_G (13:22 15/03/2018)
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Serge_G] 15 марта 2018 в 16:47
Serge_G 15.03.2018 13:21 пишет:

В первую очередь, для тех кому за 30, вопрос целесообразности встаёт. У меня у товарища древняя джига, такого же возраста, жрёт как не в себя, говорит ставлю гбо, а я ему объясняю, что сначала нужно двс в порядок приводить, иначе экономия довольно условна: жрала бенза 20, ну будет газа жрать 24 А капиталить то ведро смысла нет, так и ездит, зимой 20+ у богатых свои причуды



Да вопрос в не в целесообразности: мастера не хотят заморачиваться с мех.инжектором. И не дают никаких гарантий.
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 15 марта 2018 в 17:01
это что за форд орион 1986 с механическим инжектором ???

может с моноинжектором ???

на моноинжекторы обычное второе поколение , или редутор 4-го + одна или две газовых форсунки с управлением вместо бензиновой
Змінено MadMax (17:02 15/03/2018)
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: MadMax] 16 марта 2018 в 12:06
MadMax 15.03.2018 17:01 пишет:

это что за форд орион 1986 с механическим инжектором ???

может с моноинжектором ???

на моноинжекторы обычное второе поколение , или редутор 4-го + одна или две газовых форсунки с управлением вместо бензиновой



Мастера сказали - механический инжектор (механический впрыск).
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 16 марта 2018 в 19:44
можно фото пождкапотки , я не помню фордов с мехвпрыском , если там реально он - выкинуть мехвпрыск и поставить карбюратор и гбо , это будет дешевле танцев с мехвпрыском .

купить коллектор под карбюратор , карбюратор становится или озон или солекс вазовский и на него ставить газ .
Bagrov | важничающий писатель **
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: MadMax] 16 марта 2018 в 19:55
MadMax 16.03.2018 19:44 пишет:

можно фото пождкапотки , я не помню фордов с мехвпрыском , если там реально он - выкинуть мехвпрыск и поставить карбюратор и гбо , это будет дешевле танцев с мехвпрыском .

купить коллектор под карбюратор , карбюратор становится или озон или солекс вазовский и на него ставить газ .



были, ескорт когда был-то у сотрудника с кажетроником, или как там его)
Змінено Bagrov (00:09 17/03/2018)
MadMax | IesuiT ***
вспомнил его ... чаще шел на иксер 3 +
[Re: Bagrov] 17 марта 2018 в 00:30
но тогда точно ставить карб и газ
Suslik Igor | читатель
Re: вспомнил его ... чаще шел на иксер 3 +
[Re: MadMax] 17 марта 2018 в 16:02
MadMax 17.03.2018 00:30 пишет:

но тогда точно ставить карб и газ




Да, такой же двигатель. Мне один мастер предложил поставить второе поколение, говорит, что все будет ок. А другие боятся, говорят будет хлопок и погнет пластину (заслонку подачи воздуха). Вот я и думаю, доверится ли этому мастеру, по его словам антихлопок решит эту проблему. Говорит за 6 тыс. грн сделает, только нужно придумать куда поставить редуктор.
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: MadMax] 17 марта 2018 в 16:05
MadMax 16.03.2018 19:44 пишет:

можно фото пождкапотки , я не помню фордов с мехвпрыском , если там реально он - выкинуть мехвпрыск и поставить карбюратор и гбо , это будет дешевле танцев с мехвпрыском .

купить коллектор под карбюратор , карбюратор становится или озон или солекс вазовский и на него ставить газ .



А где можно купить коллектор с карбюраторм на такой двигатель?
Змінено Suslik Igor (16:16 17/03/2018)
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 17 марта 2018 в 16:12
Еще один мастер предлагал за 10 тыс. сделать. Сказал, что поставит на гофру какую-то хрень итальянскую, и не будет хлопка и вообще каких либо проблем. Меня смущает такой разброс цен, не знаю что выбрать. Не хочется и с покупкой карбюратора заморачиваться, но и двигатель не хочется уграть.
Змінено Suslik Igor (16:14 17/03/2018)
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 17 марта 2018 в 18:17
коллектор под карбюраторный cvh есть на разборках и olx думаю найдеш по цене металлолома

карбюратор жигулевский становится почти без переделок купить можно сделанный б.у примерно за 700 - чуть пересверлить крепежные отверстия в карбе

+ поставить электробензонасос для карба + фильтр и обратный клапан примерно 700 .

а ну фильтр воздушный жигулевский или черепашка и банка от москаля 2141
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 18 марта 2018 в 08:08
стандартное второе поколение на ориона это 6 тыс новое . откуда 10 непонятно , в гофру он поставит антихлопок , но это не спасает мехинжектор.

за 10 это можно избавиться от мехинжектора и перейти на карб
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: MadMax] 18 марта 2018 в 23:01
MadMax 18.03.2018 08:08 пишет:

стандартное второе поколение на ориона это 6 тыс новое . откуда 10 непонятно , в гофру он поставит антихлопок , но это не спасает мехинжектор.

за 10 это можно избавиться от мехинжектора и перейти на карб



А почему не спасет мехинжектор? Что может случится?
Chief20 | важничающий писатель ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 18 марта 2018 в 23:10
тут за 6 можно на дизель перейти, в купипродайке донор был, и не заморачиватся с хлопками и гбо
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 18 марта 2018 в 23:25
хлопок погнет лопату и все =( , а он когда-то а случится гарантировать на 100 % что лопата не погибнет никто не сможет. И второе - подача газа должна быть до лопаты , а это увеличивает вероятный объем хлопка. Если подать газ после лопаты трудно нормально настроить разные режимы работы редуктора . Иногда просто невозможно.

Как вариант , при работе на газу, открывать лопату чем-то на 100% и блокировать . ну и выключать подачу топлива , что для мехинжектора совсем плохо . без топлива они долго не живут
Змінено MadMax (23:26 18/03/2018)
MadMax | IesuiT ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Chief20] 18 марта 2018 в 23:27
пересесть на 30-ти летний дизель ???? который ест 8 лит ров по городу ? и отравлять воздух ? если за те же деньги можно получить 10 литров газа ? и не травить людей?
Змінено MadMax (23:29 18/03/2018)
Chief20 | важничающий писатель ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: MadMax] 18 марта 2018 в 23:32
по городу 7, по трассе 5, уже 20 тыс проехал без проблем,ну то такое
точно так же как и газ поставить за 10
Suslik Igor | читатель
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Chief20] 19 марта 2018 в 11:01
Chief20 18.03.2018 23:10 пишет:

тут за 6 можно на дизель перейти, в купипродайке донор был, и не заморачиватся с хлопками и гбо



А ссылку можно? Донор - это продавец?
Chief20 | важничающий писатель ***
Re: Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?
[Re: Suslik Igor] 19 марта 2018 в 19:22
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11207224&Main=11137944#Post11207224

вот он но что-то я по цене ошибся 8000, но думаю с тс можно поторговатся, я передумал так как отец решил продавать авто(думал ему донора взять)
Autoua.netФорумFord форум

Можно ли установить ГБО на Форд Ореон?

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7118