autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера

Wind | ветер Города ***
выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
14 августа 2006 в 09:58
в районе Автотехникса, недалеко от перекрестка с Драйзера, там где выход с овощного рынка Фермер к трамваю.
Други, решил предупредить и напомнить-попросить очень аккуратно ездить там, особенно на выходных, дорога по одной полосе в каждую сторону, пешеходный переход метрах в ста от этого выхода, в районе остановок общественного транспорта. Водитель после пешеходного перехода начинает ускорение и тут Начались заготовки на зиму - бабушки-дедушки, тетеньки-дяденьки постоянно там бегают не обращая внимания на авто. За выходные за день слышно десятки сигналов и визгов тормозов, очень часто слышно звон битого стекла, звуки ударов - раньше как-то потише было, а этом гожу совсем народ без башни бегает.
На написание этого поста сподвигло меня ДТП в суботу в районе 19-00 (гамнолия как всегда молчит ). "Славка" перекинула через капот тетеньку-бабушку, по слухам бабушек под порадным, дело очень плохо, тетеньку забрали еле живую. ТО что видел сам, когда возращались домой - много машин (5-7)остановилось в свидетели. Оформляли минимум часа 2.
Змінено Wind (10:00 14/08/2006)
Wind | ветер Города ***
RE: выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
[Re: Wind] 14 августа 2006 в 10:00
админы сори веткой ошибся, перенесите
Chegevara Gonzales | опытный писатель ***
RE: выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
[Re: Wind] 14 августа 2006 в 14:41
В ответ на:

в районе Автотехникса, недалеко от перекрестка с Драйзера, там где выход с овощного рынка Фермер к трамваю.
Други, решил предупредить и напомнить-попросить очень аккуратно ездить там, особенно на выходных, дорога по одной полосе в каждую сторону, пешеходный переход метрах в ста от этого выхода, в районе остановок общественного транспорта. Водитель после пешеходного перехода начинает ускорение и тут Начались заготовки на зиму - бабушки-дедушки, тетеньки-дяденьки постоянно там бегают не обращая внимания на авто. За выходные за день слышно десятки сигналов и визгов тормозов, очень часто слышно звон битого стекла, звуки ударов - раньше как-то потише было, а этом гожу совсем народ без башни бегает.
На написание этого поста сподвигло меня ДТП в суботу в районе 19-00 (гамнолия как всегда молчит ). "Славка" перекинула через капот тетеньку-бабушку, по слухам бабушек под порадным, дело очень плохо, тетеньку забрали еле живую. ТО что видел сам, когда возращались домой - много машин (5-7)остановилось в свидетели. Оформляли минимум часа 2.



+1
какое-то заговоренное место. В воскресенье на этом месте идущая передомной Ауди оттормаживалась из-за тетеньки.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
[Re: Chegevara Gonzales] 14 августа 2006 в 20:15
В ответ на:

+1
какое-то заговоренное место. В воскресенье на этом месте идущая передомной Ауди оттормаживалась из-за тетеньки.




И кого оттуда надо убрать Вас с "Ауди" или тётенек?
Chegevara Gonzales | опытный писатель ***
Re: RE: выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
[Re: vvlaw] 15 августа 2006 в 10:47
В ответ на:

И кого оттуда надо убрать Вас с "Ауди" или тётенек?



Тетенек конечно.
У важаемый господин Адвокат. Укажите мне пожалуйста на пост в котором я говорю, что пешеходы были правы в последних горячо обсуждаемых темах. Я такого не писал. А наша с Вами полемика возникла из-за того, что я не воспринимаю Вашего мнения в беззаговорочной правоте водителя Эво в именно той ситуации.
В некоторых вопросах мое мнение совпадает с Вашим. Что есть участки земной поверхности предназначеные для транспортных средств, а есть только для пешеходов. Просто не в такой радикальной форме как у Вас. В частности недавно припарковался на Серафимовича возле тротуара рядом с ЭКО маркетом. Аккурат между светофором и пешеходным переходом. До каждого метров по 20-30 сложно сказать на глаз. И так получилось что стал прямо на против участка забора в котором отсутствует секция.
Много нового о себе узнал. Но никто из пешеходов так и не смог мне внятно объяснить почему они не переходят по пешеходным переходам.
Так что вешать на меня ярлык пешеходофила только из-за того, что мое мнение не совпадает с Вашим, в каком-то конкретном случае, я бы не стал.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера
[Re: Chegevara Gonzales] 15 августа 2006 в 21:07
Да не радикальная у меня форма, а всего лишь логичная... Неправота водителя подразумевает, что пешеход в чём-то был прав. В обсуждаемых случаях я никогда не соглашусь это признать. И если из-за таких тётенек приходится тормозить водителю, который имеет преимущество на этом участке, - то говорить о норме нельзя ни в коем случае. А тут многими предлагается это воспринимать именно как норму.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

выходные - ул. Закревского в районе с Драйзера

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 561