autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vlad106 | V.I.P **
Я - причина ДТП?+
15 августа 2006 в 13:39
Но не виновник. Утро, дорога от Ленинградки на Харьковское шоссе. Мост над ЖД перед кладбищем, правые 2 ряда сливаются в один, и там всегда бодания, щимилки - не люблю этого. А значит заранее занимаю боевую позицию посередине чтоб никто не вщимился и не выпихивал меня ни в левый ни на бордюр. Передо мной последняя пара "вальсирующий" пытаются разобраться кто наглее, а за мной Газель и грузовой ГАЗ. Я неспеша еду и дзырю на них в зеркало чтоб никто из них не надумал вщемиться ко мне и начать выталкивать. Гляжу, а они так ненавязчиво друг в друга и втерлись, причем сначала прошла кабина, чуть не зацепив зеркалом - скорость 15 км\ч, ну а потом своим кузовом ГАЗон выдавил задние стекла газели.
Никто не посигналил друг другу, но притормозил чтоб избежать очевидное ДТП, Странно как-то. Я уехал имея чувство небольшой вины... Ехал обратно минут через 30 - стоят, да еще и пробка от этого.
Змінено vlad106 (13:42 15/08/2006)
Maxim | Супер писатель! **
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 14:02
Не кори себя. Главное, что пробка рассосется до вечера, когда я буду там ехать
vlad106 | V.I.P **
Отлегло.......-
[Re: Maxim] 15 августа 2006 в 14:05
Lazy | Ленивый страус **
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 14:13
ты не причина - ты свидетель.
vlad106 | V.I.P **
ну я если бы скромно пхался с краю+
[Re: Lazy] 15 августа 2006 в 14:18
тогда или газель или ГАЗ ехал рядом со мной и все разъехались бы мирно.
Я газон обогнал и занял ряд перд ним посередине, а для газели места небыло( она за мной шла)а ее сбоку себя я пускать не захотел - там уже разметка двухполосная закончилась - типа слились уже полосы. ну вот и пободались они. Скорость потока была 0-15 км\ч
Chegevara Gonzales | опытный писатель ***
RE: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 14:21
Ну ты, возможно, нарушил рядность. но причем ты к тому что два бычка прислонились друг к другу. Или ты им такое из машины показывал что они на перегонки за тобой гнались?
Lazy | Ленивый страус **
Re: ну я если бы скромно пхался с краю+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 14:22
всё равно.
сначала было
В ответ на:

Я газон обогнал



потом какое-то время ехали
и только потом
В ответ на:

разметка двухполосная закончилась - типа слились уже полосы. ну вот и пободались они



в чём ТВОЯ вина?
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 14:22
А при чем тут ты?

Вот у меня ситуация была.. Бассейная переходит в б-р Леси Украинки. Я во вторм ряду, проезжаем перекресток с Экспаланадной. на участке между экспланадной и госпитальной стоит гаец и тормозит впереди идущую машину, водила как ехал в первом ряду так и стал (к бровке ему лениво было прижаться), моментально рапахнул свою дверцу. Что бы не сбивать дверцу и водилу я вдавил тормоз в пол, я успел, задний успел, но заднего ударили сзади..
косвенно, я конечно виноват.. но реально виноват водила первой машины, ИМХО..
Chegevara Gonzales | опытный писатель ***
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: meskalitos] 15 августа 2006 в 14:27
В ответ на:

А при чем тут ты?

Вот у меня ситуация была.. Бассейная переходит в б-р Леси Украинки. Я во вторм ряду, проезжаем перекресток с Экспаланадной. на участке между экспланадной и госпитальной стоит гаец и тормозит впереди идущую машину, водила как ехал в первом ряду так и стал (к бровке ему лениво было прижаться), моментально рапахнул свою дверцу. Что бы не сбивать дверцу и водилу я вдавил тормоз в пол, я успел, задний успел, но заднего ударили сзади..
косвенно, я конечно виноват.. но реально виноват водила первой машины, ИМХО..



Может и Гаишник, это смотря как он его останавливал. Обычно они мало того что показывают что останавливают так и показывают куда стать. А бывает бегут на встречу машине, радостно размахивая палочкой.
vlad106 | V.I.P **
дык я и написал что не виновник, а причина+
[Re: Lazy] 15 августа 2006 в 14:33
Хоть и косвенная, но все же...
А что из этого - ничего, просто как-то неприятно на душе.....
Мне просто не понятно зачем, вернее почиму не один из них не предотвратил ДТП, весь процесс от начала до конца я наблюдал в зеркало
Maxim | Супер писатель! **
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: Chegevara Gonzales] 15 августа 2006 в 14:39
В ответ на:


Может и Гаишник, это смотря как он его останавливал. Обычно они мало того что показывают что останавливают так и показывают куда стать. А бывает бегут на встречу машине, радостно размахивая палочкой.



Бывает что и бегут. Недавно по пути из Одессы меня "подстрелил" из радара гаец. Причем стоял он не в разрыве, а возле машины в кармане напротив разрыва на противоположной стороне дороги. Еду себе и вижу "на рывке" мент перебегает сначала встречный поток, а потом бросается мне под колеса размахивая палкой Мент имел реальные шансы погибнуть "при исполнении" под колесами встречников или моими
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: Chegevara Gonzales] 15 августа 2006 в 14:39
В ответ на:


Может и Гаишник, это смотря как он его останавливал.




Вчера, около 18-30, перекресток Красноармейской и нового проезда (возле мандарина)
как раз на повороте (мне направо, влево Крещатик) гаец тормозит впередидущую от меня машину и показывает ей стать на изгибе поворота (перекрестка), я объезжаю эту машину и гаей тормозит меня - пересечение сплошной и перестроение на перекрестке. Гаец был аргументировано послан (денег нет, пиши протокол, я напишу что "не согласен") , но факт остается фактом..
vlad106 | V.I.P **
да ент - я какраз тупо рядность соблюл-
[Re: Chegevara Gonzales] 15 августа 2006 в 14:40
или соблёл
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 15:35
Тю, не понял, а при чем тут ты? Все сделал правильно (заранее заняв собою один единственный правый ряд, оставшийся после сужения) и поехал себе. Ты еще напиши, что ты, конечно, не виновник, но однозначно - причина мировой революции!


А толкаццо там действительно некомфортно, меня не раз внаглую пытались затереть, иногда и сам не совсем этичен бываю , но эти два одиночества, уткнувшиеся друг в друга - нет слов
Chegevara Gonzales | опытный писатель ***
RE: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 15:50
В ответ на:

Но не виновник. Утро, дорога от Ленинградки на Харьковское шоссе. Мост над ЖД перед кладбищем, правые 2 ряда сливаются в один, и там всегда бодания, щимилки - не люблю этого. А значит заранее занимаю боевую позицию посередине чтоб никто не вщимился и не выпихивал меня ни в левый ни на бордюр. Передо мной последняя пара "вальсирующий" пытаются разобраться кто наглее, а за мной Газель и грузовой ГАЗ. Я неспеша еду и дзырю на них в зеркало чтоб никто из них не надумал вщемиться ко мне и начать выталкивать. Гляжу, а они так ненавязчиво друг в друга и втерлись, причем сначала прошла кабина, чуть не зацепив зеркалом - скорость 15 км\ч, ну а потом своим кузовом ГАЗон выдавил задние стекла газели.
Никто не посигналил друг другу, но притормозил чтоб избежать очевидное ДТП, Странно как-то. Я уехал имея чувство небольшой вины... Ехал обратно минут через 30 - стоят, да еще и пробка от этого.



Кстати по этому перекрестку. Там висит предупреждающий знак о сужении дороги а точнее 1,5,3. Что-то не могу найти в ПДД пункт регламентирующий приоритетность при наличии этого знака. Или тут вступает в силу правило "помехи справа"? А знак просто для предупреждения о сужении, и с каой стороны происходит сужение?
lara | читатель *****
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: vlad106] 15 августа 2006 в 15:53
Я пребываю в состоянии легкого шока относительно ситуации, в которой оказалась в пятницу вечером. Поздно вечером ехала к родителям в Сумскую область. Впереди 300 км. Автомобиль новенький, месяц как с салона. Стаж вождения ( с перерывом вождения 1.5 года) составляет 6 лет. В машине подруга и я. Трасса не очень. В 22-00 начинается сильная гроза и ливень. Видимости ноль. Встречный транспорт слепит. На лобовом стекле радуга. Еду со скоростью 20 км. час. Въезжаю в родной город. Вот знакомые улочки. С горки и на горку - и родительский дом. Горка с поворотом. Встречная машина слепит - на лобовом стекле радуга. И потом - ничего не пойму. Слышу голос подруги. остановись. Я остановилась - шок. Я стою под горку на встречке. В лоб летит машина. Видимости ноль. Тот же ливень. Он чудом объехал меня справа.
ТАКОЕ СО МНОЙ ВПЕРВЫЕ.
Я понимаю что родилась в рубашке. Сколько раз анализирую. не могу понять как это произошло.
vlad106 | V.I.P **
Re: Я - причина ДТП?+
[Re: lara] 15 августа 2006 в 15:56
да, ливень порой проще перестоять, особенно когда дорога не прямая....
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 728