autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Реверсивное движение не для Украины. (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Не нагнетайте негатив
[Re: Anahata] 22 августа 2006 в 21:17
Ьуквально на днях были публикации, что Украина по уровню психозов превысила уроень всех стран. Связывается это с политическими событиями последних лет, но нам-то от этого не легче...
Anahata | старожил ****
Re: Не нагнетайте негатив
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 00:09
В ответ на:

Ьуквально на днях были публикации, что Украина по уровню психозов превысила уроень всех стран. Связывается это с политическими событиями последних лет, но нам-то от этого не легче...




Правильно ли я Вас поняла? Источник представленной Вами информации - некие "публикации" которые были "на днях"? Уж не это ли: http://news.mediaport.info/ukraine/2006/34267.shtml

Читаем внимательно! "Специалисты Всемирного центра охраны здоровья (департамент стрессовых ситуаций), штаб-квартира которого находится в США, констатировали, что на протяжении периода с конца июня по первые числа августа по количеству психических расстройств, различных форм психозов, послестрессовых осложнений и других форм душевных заболеваний Украина поставила мировой рекорд.", - потрясающее, неизъяснимое по своей глубине соообщение. И где же они работали, эти западные специалисты? Конкретно: по областным центрам, районным, только Киев? (заметьте, выводы экстраполированы на всю Украину). Если в Киеве, то где - Павловка, КМАПО, горпсихдиспансер? районные поликлиники? с какими выборками? какой временной срез охвачен?

"Среди коротких комментариев по украинскому мировому рекорду психоза американские врачи дают следующую оценку: разочарование в политиках, депрессии, связанные с такими характеристиками политиков, как обман, предательство, несоблюдение принципов…"
Это ж какой неслабый факторный анализ провернули "американские врачи"

Вадим, несолидно человеку с Вашим уровнем интеллекта столь слепо доверять СМИ-шным уткам... а уж приводить их в качестве доводов
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Не нагнетайте негатив
[Re: Anahata] 23 августа 2006 в 00:36
Публикаций этих было несколько, я пользовался не интернетными. А не доверять "Всемирному центру" априори тоже бы не стал. Во всяком случае, у них нет причин делать вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза"...
_KD_ | V.I.P **
Re: Реверсивное движение не для Украины.
[Re: elia] 23 августа 2006 в 00:47
В ответ на:

Говорю открыто - наши дороги являются сборищем дыбилов, которое только и ищут как кого-то отправить на тот свет. И реверсивное движение в нашей стране надо просто запретить. По двум киевским мостам - Московскому и Патона при напряженом трафике я стараюсь ездить не дальше второй полосы из простого инстинкта самосохранения. Но то что в этих местах творится в выходные дни по-моему выходит за любые рамки: 3-я полоса + реверс оккупированы корчами, маршрутками, грузовиками. При этом 1...2 полосы практически свободны Другая категория дыбилов обгонять умеет только слева - поэтому даже в воскресенье рано утром на мосту Патона возможны обгоны по 3-ей полосе встречного движения одинокого корча на реверсивной полосе при полностью пустых 1...3 На Московском мосту при въезде со стороны Петровки дыбилы вылетают на встречную полосу сразу за барьером, хотя эта полоса становится реверсивной примерно через 100 метров, а первый светофор висит еще метров на 50 дальше. Вылетают пачками причем.

Не дайте дыбилам убивать нормальных людей!




Его нужно просто иначе реализовать. Как он реализован сейчас - действительно говно. И говно опасное.
Anahata | старожил ****
Все же рискну посоветовать:
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 01:48
побольше критичности. По западным сайтам не искали первоисточник? Если нет, не трудитесь. Ничего подобного там нет. Хотя, есть перепечатки с укр. новостных сайтов, правда, совершенно безграмотно переведенные на английский.
И наконец, все-таки иногда следует не доверять априори. Ведь организации с названием "Всемирный Центр Охраны Здоровья с штаб-квартирой в США" нет (т.е. не существует)
Так что все-таки (уже совершенно серьезно, насмеялась): не следует нагнетать обстановку (повторяю: уровень депрессий, невротических расстройств и проч. в Украине в последние годы константен, совсем не низок, но и не столь высок, как в "развитых" странах) и тем более, не надо оправдывать непроверенными фактами банальную халатность (в данном случае - беспечных водителей).

PS А инфу о росте самоубийств Вы в первый пост где взяли? Еще повеселиться захотелось
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: Мне кажется, дело в другом (+)
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 12:17
В ответ на:

А Вы не знаете, что по админке тоже лишают?




Мне легче ножками в суд топать, чем волочить их в больнице.
Кстати, имею опыт и того и другого. Правда ни то, ни другое не было связано с автомобилем. Но сравнить могу.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Реверсивное движение не для Украины. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1265