autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бабуля с внучком на осевой. (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Бабуля с внучком на осевой.
[Re: budushi] 22 августа 2006 в 21:53
В ответ на:

А ты не кури за рулем, по мобильнику не говори.




А также не чихай, не моргай, не икай и не допускай, чтобы у тебя что-то зачесалось. И осам скажи, чтобы они тебя во время движения не кусали. Только поймут ли они?

В ответ на:

Виноват может и не ты, но проблемы будут у тебя.




Это-то и ненормально!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Бабуля с внучком на осевой.
[Re: ||AZAZELLO||] 22 августа 2006 в 21:56
В ответ на:

В ответ на:

Отреагировали оба: я по тормозам (благо они на "Лендкрузере" очень хорошие)



Вадим вы непродражаемы




В чём? Вы сомневаетесь в качестве тормозов? Я могу сказать, что на этом автомобиле - вторые по качеству торможения тормоза из всего, на чём я ездил. Самые лучшие, как ни странно, из всех попадавшихся мне автомобилей, - на "Татре-613"!
Anahata | старожил ****
Проезд между Победы и Борщаговской - тоже Шолуденко
[Re: vvlaw] 22 августа 2006 в 22:29
эта улица на две стороны от проспекта идет. А по сути - Вы ошибаетесь. От этого поворота направо - въезд в мой двор. Это, конечно, не заезд на Воздухофлотский мост (кстати, там похожая тенденция наблюдается), но и не три пешехода-пять машин. Кроме того, неужели на принятие водителем решения о нарушении ПДД каким-то образом может влиять загруженность участка пути?
Anahata | старожил ****
Песни Высоцкого
[Re: vvlaw] 22 августа 2006 в 23:08
очень люблю, и, признаю, иллюстрация получилась в точку. Но вот, Вадим, если Вы не приемлете проявления классового чувства со стороны других людей, зачем сами разжигаете подобные настроения? ИМХО - надо делать шаги навстречу друг другу; водитель ли, пешеход ли - это не статус, а роль, причем, быстро и часто меняющаяся. Если цель действительно без страха на дорогах, то руководствоваться надо отнюдь не принципом разделяй и властвуй.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Проезд между Победы и Борщаговской - тоже Шолуденко
[Re: Anahata] 22 августа 2006 в 23:55
У меня рядом на Борщаговской друг живёт, сколько я там хожу и езжу - никогда не наблюдал там таких проблем На две стороны - но почему тогда дом "Нефтегаза" (который с другой стороны проспекта) имеет номер 1?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Песни Высоцкого
[Re: Anahata] 23 августа 2006 в 00:03
В ответ на:

очень люблю




Аналогично Причём "подсел" с очень раннего возраста, хотя тогда, конечно, многого не понимал.

В ответ на:

и, признаю, иллюстрация получилась в точку.




Так это самое главное - соответствует ли точка зрения фактам.

В ответ на:

Но вот, Вадим, если Вы не приемлете проявления классового чувства со стороны других людей, зачем сами разжигаете подобные настроения?




Я не то чтобы не приемлю проявления... Я не приемлю сознательного причинения вреда на этом основании другому или сознательного создания ситуации, когда этот другой должен отвечать за действия создавшего эту ситуацию. И всё по этим мотивам. Это же как раз оттуда, из песни: "Я по подземным переходам не пойду!" Только Высоцкий в 70-е годы не мог предполагать, что ситуация усугубится после того, как "Мерседесы" появятся не только у "избранных" типа его самого...
С другой стороны - я считаю, что если такое отношение имеет место быть в реальности, то не надо прекраснодушничать в ответ. Ибо прекраснодушие в ответ на ненависть и агрессию могут хорошо выглядеть в книгах, но в реальной жизни приводят в лучшем случае к тому, что прекраснодушным садятся на голову, в худшем - к полному краху. В нашем случае тот факт, что автомобилисты не осознают в полном объёме проблему именно на "классово-идеологическом" уровне (причём эта ситуация уникальна именно для пост-советского пространства, что не добавляет ей люгкости понимания) мешает осознать общую угрозу, а значит, сплотиться для защиты своих интересов в том числе и на политическолм уровне. А в результате - тысячи сломанных судеб.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Песни Высоцкого
[Re: Anahata] 23 августа 2006 в 00:10
Вторая часть ответа - какой-то глюк произошёл.

В ответ на:

ИМХО - надо делать шаги навстречу друг другу;




Не получается. Ибо сколько волка ни корми...

В ответ на:

водитель ли, пешеход ли - это не статус, а роль, причем, быстро и часто меняющаяся.




У нас это не так. Во-первых, именно статус во многом. Во-вторых, водитель даже если он в данный момент пешком, всё равно будет оценивать ситуацию на дороге именно с водительской точки зрения.

В ответ на:

Если цель действительно без страха на дорогах, то руководствоваться надо отнюдь не принципом разделяй и властвуй.




Речь не о том, чтобы властвовать. К этому я не стремлюсь Речь о том, чтобы осознать фактически существующее разделение, и по образу жизни, и по статусу, и по реально существующим интересам. И сделать так, чтобы у водителей исчезли причины испытывать страх перед каждым выскочившим на дорогу уродом, из-за которого можно сломать собственную судьбу. Вот чего не должно быть! А от того, что судьбы ломаются не у личностей типа "Украл - выпил - в тюрьму" (которые и так сами себе её давно сломали), а у людей, ведущих нормальный образ жизни, достигших какого-то успеха, и всё это из-за такого вот урода идёт псу под хвост, - только больнее.
El Erizo | Hombre Rayo **
Насчет классовой борьбы (+)
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 00:43
У нас как-то не принято рассматривать ситуевину с такой точки зрения. Как и очень многие другие, не менее насущные вопросы. Принято замыливать, уводить обсуждения в сторону, заниматься демагогией. А напрасно - Вашим оппонентам надо бы почитать классиков. Как раз о классовой борьбе. Тогда Ваши доводы будут восприняты беспристрастнее. А так, по факту, имеем нерешенную проблему и спорим до посинения о каком-то мелком нюансе, напрочь забывая о сути, что проблему из нерешенной переводит в нерешаемую.
Глас вопиющего в пустыне.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Насчет классовой борьбы (+)
[Re: El Erizo] 23 августа 2006 в 00:49
Хуже всего даже не то, что не принято, а то, что попытки донести объективную реальность вызывают явное отторжение!
P.S. Подпись у Вас классная, но на своём конверте я такого не нашёл!
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Насчет классовой борьбы (+)
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 01:03
Да я сам это вижу и, будучи переполненным возмущением, спешу Вас поддержать, рискуя нажить себе врагов
Какие могут быть разговоры о свободе и независимости, если многие внутри несвободны настолько, что не в силах посмотреть на простые вещи с такой стороны, которая не предусмотрена нашими вождями, устоями и т.п. Это, в частности, борьба пешеходов-камикадзе с автомобилями ("только попробуй на меня наехать сцука!"), борьба бабушек с паркующимися во дворе ("только стань - все стекла тебе побью!" - сказала мне девушка лет 70 во дворе дома, где я снимал квартиру) и прочая классовая борьба. А свобода - это терпимость и взаимное уважение.

P.S.: Конверт, если не выкинул, предоставлю. Разгадка простая - в том конверте пришел не счет, как было бы логично предположить, а какая-то рекламная фигня. Но, прочитав сей слоган (а счет и так обычно бывет много больше, чем расчитываешь), я сполз под кровать..
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Насчет классовой борьбы (+)
[Re: El Erizo] 23 августа 2006 в 01:08
Меня удивляют не бабушки и иже с ними, а как раз те, кто от них страдает, но считает, что так и должно быть!
У меня на конверте надпись "Якість понад усе". При этом уже третью неделю в квартире половину времени нет ни одной фишки сигнала, а фото с телефона отправить невозможно - номер "мобильного интернета" для соединения всё время занят Причём раньше всё было в порядке в этом отношении...
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Насчет классовой борьбы (+)
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 01:32
Да-да, и я о том же: не нужно страдать и в оправдание придумывать какие-то причины, по которым выходит, что страдать, все-же как-то вроде бы необходимо.
Снова предлагаю (не Вам, Вы это и так видите) рассмотреть ситуацию с другой стороны: бабушка - убийца, пытающаяся убить ребенка, бросив его под колеса. Еще вариант: бабушка хочет совершить групповое самоубийство, бросившись под автомобиль с ребенком. Кто-то скажет - чушь. Да, но не большая, чем пытаться как-то оправдать появление бабушки с ребенком на разделительной вдали от перехода и однозначно меньшая, чем попытка свалить ответственность за бабушку на водителей.

Про конверт: пришел пару лет назад, по этому не уверен, что сохранился. Про "якість" они начали писать потом.
Anahata | старожил ****
Re: Песни Высоцкого
[Re: vvlaw] 23 августа 2006 в 01:33
В ответ на:

Не получается. Ибо сколько волка ни корми...





Это Вы обо всех пешеходах? Исходя из логики Ваших сообщений, да. Значит, и обо мне, когда я не за рулем? И о моей подруге? Моих родителях? Ребенке? Почему Вы себе такое позволяете?

В ответ на:

И сделать так, чтобы у водителей исчезли причины испытывать страх перед каждым выскочившим на дорогу уродом, из-за которого можно сломать собственную судьбу. Вот чего не должно быть! А от того, что судьбы ломаются не у личностей типа "Украл - выпил - в тюрьму" (которые и так сами себе её давно сломали), а у людей, ведущих нормальный образ жизни, достигших какого-то успеха, и всё это из-за такого вот урода идёт псу под хвост, - только больнее.




Я бываю и водителем, и пешеходом, примерно 50/50. Хотите взгляд с другой колокольни?
Это не повтор чужих слов, а мои наблюдения: тупо проезжают на красный, не пропускают на зебре, мчатся со скоростью света по маленьким улочкам. Не все, далеко не все. Но из песни слов не выкинешь. Это то, с чем сталкиваются реальные люди. Что-то я ни разу не слышала жалоб типа "Вот бегу, понимаешь, через проспект Ватутина, а тут урод на Крузере прямо на меня прет с бешеной скоростью!" Масса моих друзей ужасаются, что раньше дети в школу с первого класса ходили сами, а теперь, если на пути есть хотя бы одна дорога с наземным переходом, приходится пасти чуть не до института. У моей дочери на пути в школу только один наземный переход, тот самый, Шолуденко. Вот Вы - выпустили бы? Было бы сердце спокойно? Заметьте, Вадим, речь идет о выдрессированных в отношении ПДД детях.

И еще, представьте, каково было бы читать Ваши выкладки насчет "уродов-пешеходов", например, родителям ребенка 8 лет, погибшего НА ЗЕБРЕ на ул. Ирпенской месяца три назад. Только не надо насчет единичных случаев. У Вас же, похоже, все случаи, которые не вписываются в Вашу концепцию - единичные.
Отличие моего подхода от Вашего: я признаю, что есть уроды по жизни, и среди тех, кто за рулем, и тех ,кто на своих двоих, которые подвергают ОГРОМНОМУ риску жизнь окружающих (их личный риск выносим за скобки - типа сами виноваты). А есть адекватные по жизни люди, могущие пострадать и, увы, страдающие совершенно безвинно - в качестве пешеходов и водителей. А для Вас? Весь цвет общества, все несчастные адекваты, сидя за баранками, аки испуганные овцы, шарахаются от толп пеших уродов, цель жизни которых - прицельно броситься под колеса.
Было бы смешно, кабы не было так грустно.
PS И еще, совершенно ущербна ваша концепция о вредоносности понятия "средство передвижения повышенной опасности", но об этом как-нибудь в другой раз.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Песни Высоцкого
[Re: Anahata] 23 августа 2006 в 01:56
В ответ на:

Это Вы обо всех пешеходах?



Нет, это о статусе, а не о роли. Попытка перевести спор на личности - демагогия.

В ответ на:

Хотите взгляд с другой колокольни?



Это правда. Чистая правда, к сожалению. Но давайте вернемся к теме обсуждения, не уводя ее в сторону.

В ответ на:

ребенка 8 лет, погибшего НА ЗЕБРЕ



Грустная ситуевина. Но какое она имеет отношение к теме, суть которой - сознательное грубое нарушение пешеходом ПДД с риском для жизни себя и сопровождаемого лица (здесь - ребенка), а также - жизни, здоровья и сохранности материальных ценностей третьих лиц - водителей и их автомобилей?
Anahata | старожил ****
Re: Песни Высоцкого
[Re: El Erizo] 23 августа 2006 в 02:19
В ответ на:

В ответ на:

Это Вы обо всех пешеходах?



Нет, это о статусе, а не о роли. Попытка перевести спор на личности - демагогия.




Где критерии статуса? Ребенок - пешеход, является ли носителем статуса либо роли?


В ответ на:

В ответ на:

Хотите взгляд с другой колокольни?



Это правда. Чистая правда, к сожалению. Но давайте вернемся к теме обсуждения, не уводя ее в сторону.




Я увожу обсуждение? С этого места подробнее, плиз.

В ответ на:

В ответ на:

ребенка 8 лет, погибшего НА ЗЕБРЕ



Грустная ситуевина. Но какое она имеет отношение к теме, суть которой - сознательное грубое нарушение пешеходом ПДД с риском для жизни себя и сопровождаемого лица (здесь - ребенка), а также - жизни, здоровья и сохранности материальных ценностей третьих лиц - водителей и их автомобилей?




А отношение самое непосредственное. Не надо идеализировать водителей как класс, как носителей статуса и особо высокой морали. Читайте внимательно мой ответ Вадиму - о наличии уродов по жизни, а не в зависимости от наличия авто.
e0000 | Анжинер ***
Тема себя исчерпала
[Re: Evgen_F] 23 августа 2006 в 02:56
Ветка закрыта!
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бабуля с внучком на осевой. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2414