autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Авария в Крыму - выход на встречку

Anahata | старожил ****
Авария в Крыму - выход на встречку
24 августа 2006 в 12:48
Только что в новостях передали.
На трассе Симферополь- Николаевка легковой автомобиль вышел на встречную полосу для обгона. Автобус, уходя от столкновения, перевернулся. Погибших - 2, травмированных -14. Уточните инфу, кто сможет, пока в инете ничего нет.

И НЕ ВЫХОДИТЕ НА ДОРОГЕ НА ВСТРЕЧКУ!
v@nya | важничающий писатель **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 24 августа 2006 в 12:54
В ответ на:

Только что в новостях передали.
На трассе Симферополь- Николаевка легковой автомобиль вышел на встречную полосу для обгона. Автобус, уходя от столкновения, перевернулся. Погибших - 2, травмированных -14. Уточните инфу, кто сможет, пока в инете ничего нет.

И НЕ ВЫХОДИТЕ НА ДОРОГЕ НА ВСТРЕЧКУ!



ублюдок
biger | Достоевский **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 24 августа 2006 в 21:54
Что значит не выходить и на встречку? Что, за фурой плестись всю дорогу?
Anahata | старожил ****
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: biger] 24 августа 2006 в 23:19
Вы знаете, "от природы", так бы сказать, я не очень-то благоразумный водитель. И мой стиль вождения раньше... хм... хорошо, что машины были - "девятка", а потом - Славута. Не очень-то много лошадок, и то "зажигала", мама не горюй. Так что Бог берег. И я прекрасно представляю, что такое вождение "на эмоциях", когда при виде медленноедущего впереди авто руки сами выворачивают руль на обгон, и что такое лихие развороты через осевую тоже знаю, и много еще чего.
Но теперь, повзрослев и набравшись опыта жизненного и водительского я думаю, что в нынешних дорожных условиях лучше приучить себя вначале принимать решение я не буду выезжать на встречку (и, например, "протащусь на участке с плохой обзорностью за фурой, корона не упадет"), тем самым сбивая бездумный импульс "проскочу" (будь то при обгоне или подъезжая к пешеходам, или при возникшем желании резко развернуться перед встречными вроде-бы-далеко-едущими-автомобилями), приучая себя оценивать прежде чем совершать маневр. Речь идет не о том, чтобы "тащиться за фурой всю дорогу", а о секундах, которые могут сохранить жизнь. Когда же водители слепо следуют сиюминутным "решениям", засовывая свою волю и хладнокровие в ж*пу, ее же родимую имеем сегодня на дорогах.
Специально для vvlaw: в последнем предложении слово "водители" можно заменить на "пешеходы" - получится не менее актуально. Но с единственной редакцией текста не соглашусь ни за что.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 24 августа 2006 в 23:44
В ответ на:

Специально для vvlaw: в последнем предложении слово "водители" можно заменить на "пешеходы" - получится не менее актуально. Но с единственной редакцией текста не соглашусь ни за что.



О единственной редакции никто речь не ведёт, поскольку когда происходят ДТП типа того, что обсуждается в этой ветке, - столкновение или иное с участием только транспортных средств, - призыв к благоразумию водителкй вполне актуаоен. Но к ситуациям с пешеходами в неположенном месте, велосипедистами ночью без катафотов и т.п. это относиться не может, поскольку не водитель в данном случае является первопричиной.
А что касается ДТП по ссылке - самое ведь страшное ещё и то, что виноватым будут в итоге делать водителя автобуса
Benassi | Супер писатель! *
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 25 августа 2006 в 11:38
только что прочёл - аж мурашки по коже....

да, действительно, было там такое.

мы как раз ехали с Николаевки в Симферополь вечером на заправку - смотрим впереди , ооочень много машин.

лансер без морды, маршрутка покарёженная в кувете, накрытые тела.
ужасссс просто.
gsa | старый писатель **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 26 августа 2006 в 17:17
Вставлю свое имхо,
ехал с крыма в прошлую субботу...

Общие выводы:

1) Очень много россиян было по трассе,
все регионы, преимущественно на каких-то галимых машинах,
типа 7-ок, 9-ок, 10-ок, 12-ок и так далее.

2) Ездят они намного агрессивнее наших водителей,
ооочень часто идут на обгон в лоб,
три раза видел как чтоб не пойти им в лоб,
встречные заежали на обочину.

3) Наши если такое и делают,
то на крутых машинах,
вжик и обогнал,
уже в своем ряду,
их же вазы,
вжик до 120 набрали, а потом в горку и обогнать уже не могут,
а перестроился типа крутой,
надо всех обогнать.

Видел несколько аварий,
сделанных россиянами в тот день.

Я не знаю есть ли какая-то статистика,
но сугубо мое впечатление,
что ведут они себя на дороге - как-то не правильно;(

Может быть мне это только показалось.

В ответ на:

Только что в новостях передали.
На трассе Симферополь- Николаевка легковой автомобиль вышел на встречную полосу для обгона. Автобус, уходя от столкновения, перевернулся. Погибших - 2, травмированных -14. Уточните инфу, кто сможет, пока в инете ничего нет.

И НЕ ВЫХОДИТЕ НА ДОРОГЕ НА ВСТРЕЧКУ!


Димок | йа редиско **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 26 августа 2006 в 21:58
В ответ на:

И я прекрасно представляю, что такое вождение "на эмоциях", когда при виде медленноедущего впереди авто руки сами выворачивают руль на обгон, и что такое лихие развороты через осевую тоже знаю, и много еще чего.
Но теперь, повзрослев и набравшись опыта жизненного и водительского я думаю, что в нынешних дорожных условиях лучше приучить себя вначале принимать решение я не буду выезжать на встречку (и, например, "протащусь на участке с плохой обзорностью за фурой, корона не упадет"), тем самым сбивая бездумный импульс "проскочу" (будь то при обгоне или подъезжая к пешеходам, или при возникшем желании резко развернуться перед встречными вроде-бы-далеко-едущими-автомобилями), приучая себя оценивать прежде чем совершать маневр. Речь идет не о том, чтобы "тащиться за фурой всю дорогу", а о секундах, которые могут сохранить жизнь. Когда же водители слепо следуют сиюминутным "решениям", засовывая свою волю и хладнокровие в ж*пу, ее же родимую имеем сегодня на дорогах.
Специально для vvlaw: в последнем предложении слово "водители" можно заменить на "пешеходы" - получится не менее актуально. Но с единственной редакцией текста не соглашусь ни за что.



а у меня с самого начала вождения не возникало подобных мыслей - проскочить, протиснуться и т.д.
если я иду на обгон, то только в уверенности, что расстояние до встречной машины позволяет безопасно разминуться.

очень много спешаших куда-то. неужели секунды, выигранные на обгоне, так сильно помогут человеку?
но это на трассе. а в городе, если меня допустим, человек обогнал, то (при условии, что он не поедет на красный), на следующем светофоре мы встретимся.
и вообще, придерживаюсь принципа: не уверен, не обганяй.
AlexAE | Супер писатель! ***
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: gsa] 26 августа 2006 в 22:39
В ответ на:

Вставлю свое имхо,
ехал с крыма в прошлую субботу...

Общие выводы:

1) Очень много россиян было по трассе,
все регионы, преимущественно на каких-то галимых машинах,
типа 7-ок, 9-ок, 10-ок, 12-ок и так далее.

2) Ездят они намного агрессивнее наших водителей,
ооочень часто идут на обгон в лоб,
три раза видел как чтоб не пойти им в лоб,
встречные заежали на обочину.

3) Наши если такое и делают,
то на крутых машинах,
вжик и обогнал,
уже в своем ряду,
их же вазы,
вжик до 120 набрали, а потом в горку и обогнать уже не могут,
а перестроился типа крутой,
надо всех обогнать.

Видел несколько аварий,
сделанных россиянами в тот день.

Я не знаю есть ли какая-то статистика,
но сугубо мое впечатление,
что ведут они себя на дороге - как-то не правильно;(

Может быть мне это только показалось.







В России так и ездят, причём именно на ТАЗах 07,08,09,10,12... На иномарках в основном ездят достаточно аккуратно...
just | Супер писатель! ***
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Anahata] 27 августа 2006 в 23:34
Все так. Но если обгонять всегда только благоразумно и только по правилам - то крейсерскую больше 80-90 вообще не разовьешь (по крайней мере на той трассе, по которой езжу я - это летом на море, участок от Запорожья до Мелитополя). А если хочешь держать хотя бы 100-110 - приходится и сплошную пересекать, и на перекрестках обгонять. А некоторые при этом (треть потока) вообще летят 130-140 - но там вообще обгоны сходу, несмотря на то, есть кто впереди или нет, благо с разгону можно быстро опередить попутное т.с. На Сенсе увы, с места резко не выстрелишь. Где правда - как обгонять?

Ладно, это все офф. Я тоже езжу осторожно и держу себя в руках. Но все это дело случая, и не всегда зависит только от нас. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
just | Супер писатель! ***
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: Димок] 27 августа 2006 в 23:41
В ответ на:

неужели секунды, выигранные на обгоне, так сильно помогут человеку?




Секунды не помогут, но важно другое - держать хотя бы приблизительно ровный темп. Потому что ехать все время 70-130-70-130 невозможно.

В ответ на:

придерживаюсь принципа: не уверен, не обганяй.




Золотые слова, это по-любому.
Димок | йа редиско **
Re: Авария в Крыму - выход на встречку
[Re: just] 28 августа 2006 в 00:09
В ответ на:

Золотые слова, это по-любому.



спасибо. но эти слова - тот принцип, которого я придерживаюсь, независимо от того, в городе я, или на трассе.
смотрю я на окружающих меня водятлов - и такое ощущение, что безнаказанность захлеснула нас всех с головой. проезд на красный свет - это просто что отобрать леденец у ребенка. на каждом перекрестке встречаются вышеописанные гегемоны

или я чего-то не понимаю, или что... скажите, зачем надо идти на обгон в закрытом (пусть и не крутом) повороте при вьезде в город?
абсолютная безнаказанность! и как можно блымать фарами таким вот людям?
Змінено obormot (00:17 28/08/2006)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Авария в Крыму - выход на встречку

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 809