autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?

Xabr | важничающий писатель ***
Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
27 июля 2018 в 21:59
Надумал взять беззеркальный фотик. В США хорошая цена за комплект из тушки и 2 объектива (около 300 уй).
Какой службой лучше везти?
Возможно ли избежать растаможки?
Есть мысль разделить содержимое на 2 посылки - в одном фотик, в другой - стекла. Есть смысл?
Xakep | V.I.P ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xabr] 29 июля 2018 в 23:19
Я возил песото. Если не врать по сумме и не превышать, то проходит все быстро. В одни отправку нельзя давать на одного получателя 2 посылки суммой больше 150 евро. Т.е. просто отправляешь в 2 разных рейса.
Xabr | важничающий писатель ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xakep] 29 июля 2018 в 23:30
Если не врать, то гарантированно попаду на растаможку. Это будет 40-50 уй. Что резко уменьшает смысл покупки его ТАМ.
А если отправить тушку отдельно от объективов и попросить посредника вытащить инвойс, все равно должен буду доказывать его стоимость нашему таможеннику?
Xakep | V.I.P ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xabr] 29 июля 2018 в 23:33
Xabr 29.07.2018 23:30 пишет:

Если не врать, то гарантированно попаду на растаможку. Это будет 40-50 уй. Что резко уменьшает смысл покупки его ТАМ.
А если отправить тушку отдельно от объективов и попросить посредника вытащить инвойс, все равно должен буду доказывать его стоимость нашему таможеннику?



попросят дать ссылку на купленный товар, выписку со счета по оплате за данный лот. А чего не разделить на 2 части? Доставка недорогая, и экономия будет. Если целым лотом, то 40 у.е. таможня обойдется.
Но и не забывай, что для того рынка русского 99% что не будет, если это важно
koka.in | СуперСтар *
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xakep] 1 августа 2018 в 14:48
Xakep 29.07.2018 23:33 пишет:

А чего не разделить на 2 части? Доставка недорогая, и экономия будет. Если целым лотом, то 40 у.е. таможня обойдется.




Так это только если магазин захочет разделить, в чём я глубоко сомневаюсь... Иначе таможне фиг что докажешь.
VP_Son | V.I.P *
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: koka.in] 1 августа 2018 в 14:55
koka.in 01.08.2018 14:48 пишет:

Xakep 29.07.2018 23:33 пишет:

А чего не разделить на 2 части? Доставка недорогая, и экономия будет. Если целым лотом, то 40 у.е. таможня обойдется.




Так это только если магазин захочет разделить, в чём я глубоко сомневаюсь... Иначе таможне фиг что докажешь.


Мало того - інвойс то один. На загальну суму. І ніхто його "ділити" на митниці не буде.
Xabr | важничающий писатель ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: koka.in] 2 августа 2018 в 18:13
koka.in 01.08.2018 14:48 пишет:

Так это только если магазин захочет разделить, в чём я глубоко сомневаюсь... Иначе таможне фиг что докажешь.



Магазин мне ответил "мы бла-бла четко следим и бдим за соблюдением законов США и международных, потому очень сорри, но ничего мы делить не будем, есть ли у вас другие к нам вопросы"

А вот посредник поделить согласился. Но отказался сделать свой инвойс.
А без него смысла ноль
Xakep | V.I.P ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xabr] 3 августа 2018 в 15:14
Xabr 02.08.2018 18:13 пишет:

koka.in 01.08.2018 14:48 пишет:

Так это только если магазин захочет разделить, в чём я глубоко сомневаюсь... Иначе таможне фиг что докажешь.



Магазин мне ответил "мы бла-бла четко следим и бдим за соблюдением законов США и международных, потому очень сорри, но ничего мы делить не будем, есть ли у вас другие к нам вопросы"

А вот посредник поделить согласился. Но отказался сделать свой инвойс.
А без него смысла ноль



так попроси 2 инвойса на пол суммы каждый сделать. НУ и тогда посредник разложит в каждую коробку свой инвойс.
Да и вообще, инвойс то не главное, т.к. его могут смотреть тольок при подозрении. А ты дели на 2 части цифру, и получишь по отдельности. Если же там 2 стекла + тушка, то лучше на 3 части делить. Т.к. у таможни при 2х объективах может быть вопрос. По весу все равно оно не сильно много увеличивается по цене. НУ и отправлять надо в 3 разных рейса. Или в один рейс, но на 3 человека.
maxsakh | важничающий писатель **
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xabr] 5 августа 2018 в 20:18
shopfans позволяет самостоятельно заполнять таможенную декларацию. Можно занизить цену. Можно попросить изъять из коробки все счета и буклеты. Я так делал не раз, все приходило без растаможки.
MadMax | IesuiT ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: maxsakh] 6 августа 2018 в 14:51
а потом когда потянут гдето на перегрузке и страховку и возмещение не получиш .
MadMax | IesuiT ***
Re: Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?
[Re: Xabr] 6 августа 2018 в 14:53
тушку отдельно без аккумуляторов и зарядного , стекла отдельно с аккумулятором и зарядным , попросить написать рефарбишед . можно и НПшопингом , только вторую посылку задержать . итого две посылки по 160 у.е. тебе должно хватить
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Как (кем) притянуть фотоаппарат из США?

Додаткова інформація
Модератор:

 doctor_b, Alfer, moderator 

1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4289