autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
drinker | патриарх *****
Под впечатлением...
29 августа 2006 в 14:54
Ехал со стороны Овидиополя в Киев. Решил объехать Одессу. Перед 7 км там круг, свернул как положено, и попал в пробку.

Пробка вполне логичная: сначала идёт 2 полосы в каджом направлении, плюс технологическая плюс "обочина", затем эта дорога "неожиданно" превращается в одна полоса в каждом направлении + обочина. Пробка - логична и обосновано.

Однако поведение водителей, просто шокирующее... Ничего, что народ едет по технологической полосе, что занял обочину (песок + гравий), даже то что с обочины начали съезжать в поле, где есть "полоса" для тракторов... Это ещё как-то простительно.

Но то, что водители стали выруливать на технологическую полосу _встречных_, а потом спокойно заняли крайную левую (скоростную встречных) полос. Это уже ни в какие рамки не лезет.

Хорошо хоть встречным из 3х полос одну оставили...

Кошмар.
SIB | патриарх ****
Re: Под впечатлением...
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 15:07
так получилось что летом я уже 3 года подряд один раз минимум там проезжаю. Чтобы не было пробки или тянучки - никогда не видел. А поведение водителей тоже там всегда такое. вот. Можно на карту наносить знак пробка!
HBond | важничающий писатель **
Это, ты, видимо под мостом Патона часов в 9 утра не ездил(-)
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 16:42
1
Skif | СуперСтар **
Re: Под впечатлением...
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 17:10
В ответ на:

Ехал со стороны Овидиополя в Киев. Решил объехать Одессу. Перед 7 км там круг, свернул как положено, и попал в пробку.

Пробка вполне логичная: сначала идёт 2 полосы в каджом направлении, плюс технологическая плюс "обочина", затем эта дорога "неожиданно" превращается в одна полоса в каждом направлении + обочина. Пробка - логична и обосновано.

Однако поведение водителей, просто шокирующее... Ничего, что народ едет по технологической полосе, что занял обочину (песок + гравий), даже то что с обочины начали съезжать в поле, где есть "полоса" для тракторов... Это ещё как-то простительно.

Но то, что водители стали выруливать на технологическую полосу _встречных_, а потом спокойно заняли крайную левую (скоростную встречных) полос. Это уже ни в какие рамки не лезет.

Хорошо хоть встречным из 3х полос одну оставили...

Кошмар.




25.08. в 18.30-19.00 проехал данный участок без проблем.
Igon | V.I.P **
Re: Под впечатлением...
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 18:08
в понедельник на "7-ом" - оптовый день
неудивительно, что в это время на окружной пробка
ведь туда едет за товаром вся Украина!
вот ты и увидел водительское мастерство своих соотечественников в
концентрированном виде ...
Igon | V.I.P **
Re: Под впечатлением...
[Re: Skif] 29 августа 2006 в 18:10
В ответ на:

25.08. в 18.30-19.00 проехал данный участок без проблем.




в пятницу на "7-ом" выходной день
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Под впечатлением...
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 18:32
А меня вообще убило отсутствие указателей на дорогах.
В Великодолинском повернул по главной и пошел вместо Овидиополя на Иличевск. Так в Калолино-Бугаз и заехал с другой строны.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Под впечатлением...
[Re: drinker] 29 августа 2006 в 22:03
Меня сегодня обфафакивали порядка восьми машин, за то что я стояла на светофоре, при горящем красном свете в правой полосе и не ехала на красный!
Это светофор перед метромостом на правом берегу рядом с базарчиком рыбацким. Да, я знаю, там часто горит зеленая стрелка прямо, но она не горела, и меня обфафакивали и материли словами за то что я стою на красный. Вот это я к примеру не способное понять никакми умом и логикой.

Кто вызовется пояснить?
Ees | старый писатель ****
Re: Под впечатлением...
[Re: RF178] 29 августа 2006 в 22:16
key, я ни разу не видел, что бы там стрелка не горела.
как я понимаю, она горит там ВСЕГДА. Но она горит на отдельном светофоре справа, так что могла и не заметить.

Во всяком случае не один десяток раз я злобно обфафакивал очередного водителя, который затыкал своей машиной проезд по стрелке. В совокупности с рыболовами, которые паркуются тут же.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Под впечатлением...
[Re: RF178] 30 августа 2006 в 06:40
Ещё зависит от того, в каком ряду стояла. Если горит красный, можно ехать на зелёную стрелку только из первого ряда.
beetle | подсевший на форум **
Re: Под впечатлением...
[Re: Ees] 30 августа 2006 в 08:49
В ответ на:

key, я ни разу не видел, что бы там стрелка не горела.
как я понимаю, она горит там ВСЕГДА. Но она горит на отдельном светофоре справа, так что могла и не заметить.

Во всяком случае не один десяток раз я злобно обфафакивал очередного водителя, который затыкал своей машиной проезд по стрелке. В совокупности с рыболовами, которые паркуются тут же.



Не всегда там стрелка горит. Тоже такое тоже замечал и не раз. Или лампочка в доп.секции перегорает, или специально стрелку выключают, мало-ли зачем.
Но нашим водителям - это по-барабану.
Раз он привык, что стрелка там горит ВСЕГДА - значит она есть, даже если эту доп-секцию снимут совсем.
Причем, даже если можно ехать по стрелке вперед по правому крайнему, то минимум с двух правых (даже и с трех видел, скорее с 2,5 рядов) - народ без зазрения совести выруливает на основной красный. И часто - сразу налево выезжают.

2 key: Правильно стояла. фа-факают - включай музыку и стой.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Под впечатлением...
[Re: Ees] 30 августа 2006 в 09:41
В ответ на:

key, я ни разу не видел, что бы там стрелка не горела.
как я понимаю, она горит там ВСЕГДА. Но она горит на отдельном светофоре справа, так что могла и не заметить.

Во всяком случае не один десяток раз я злобно обфафакивал очередного водителя, который затыкал своей машиной проезд по стрелке. В совокупности с рыболовами, которые паркуются тут же.



У меня со зрением все гут. Я стояла как раз непосрественно под этой негоревшей стрелкой.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Под впечатлением...
[Re: Crio] 30 августа 2006 в 09:42
В ответ на:

Ещё зависит от того, в каком ряду стояла. Если горит красный, можно ехать на зелёную стрелку только из первого ряда.




Стояла в правом ряду, стрелка зеленая не горела. Крест на пузе.
Вот видимо фафакающие сделали вывод что она просто сломалась. А я знаю что если такое, то под опорой можно будет несомненно наблюдать пару , что и было кстати .
Ees | старый писатель ****
Re: Под впечатлением...
[Re: RF178] 31 августа 2006 в 14:42
В ответ на:

Стояла в правом ряду, стрелка зеленая не горела.



Тогда пусть хоть обфафакаются Надо ж ездить по сигналам светофора.

Но количество водителей, которые при горящей зелёной стрелке (не путать зелёную стрелку на табличке при повороте направо) закрывают проезд.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Под впечатлением...
[Re: Ees] 31 августа 2006 в 15:06
В ответ на:

В совокупности с рыболовами, которые паркуются тут же.



ты рыболовов не трож! де ж там ещё парковаться?
елси еду с левого - возле ривера паркуюсь.. а елси с правого - на обочине (каюсь - нарушаю, но как организовали - так и ездим).. ине тока я (я про автоуашников)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1347