autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте вытяжку на кухню (+)

AlexanderL | СуперСтар **
Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
29 августа 2006 в 15:15
Остановил свой выбор на плоских. Однако один грамотей продавец-консультант из фоксмарта, с деловым видом мне рассказывал, что я ничего не понимаю в вытяжках, и плоские только для электрических плит, а для газовых исключительно купольные.. Я конечно не стал с ним вчера спорить, но сегодня позвонил в представительство Gorenje, где полностью опровергли эту чушь..

Суть вопроса такова.
Я знаю, что некоторые фирмы, такие как Gorenje делают неплохие плиты, и холодильники, но вот СВЧ у них не очень (опять таки по словам консультантов).
Кто таки фирмы "Pyramida" "Turbo", которых по части вытяжек валом я не знаю. Хотелось бы выбрать что-нибудь проверенное временем, и более менее известное.

По части характеристик - все просто. Надо около 300 кубов в час, не более 50дб, 50 см ширина, жироулавливатель желательно алюминевый, а не акрил, либо еще что-то..
Что выбрать? Может кто уже пользовался, и че дельное подскажет? Мож какие подводные камни?


сенкс
Змінено AlexanderL (15:18 29/08/2006)
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: AlexanderL] 29 августа 2006 в 17:37
Турбо ничего, продается и вроде без претензий

а вот Пирамида
очень удачное решение с металическими лопастями (работает тихо, в отличии от пластиковых лопастей), да и плюс сенсорное управление и все это за вменяемые деньги, только одно НО
сенсор очень чувствительны
вытяжка будет жить своей жизнью по ночам и днем. Прийдется вызывать мастера, кот. может и не прийти в нужный день, или залезть самому и уменьшить чувствительность

из хороших бюджетный вытяжек еще есть
Elica, FOX, ARDO

какого вида брать - надо уже самому выбрать, как оно впишеться в интерьер кухни.

удачной покупки
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Alexey] 29 августа 2006 в 17:41
В ответ на:


из хороших бюджетный вытяжек еще есть
Elica, FOX, ARDO





Пасибки, а ардо такие же как ст. машинки? Просто когда стоял вопрос о стиралке, то про ардо ну так нелестно отзывались... Именно про последние, а не те, что 10 лет назад..
Cabai | V.I.P **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: AlexanderL] 29 августа 2006 в 17:47
В ответ на:

Что выбрать? Может кто уже пользовался, и че дельное подскажет? Мож какие подводные камни?



Я бы советовал с выбором особо не заморачиваться - устройство практически любой вытяжки - это один-два электромотора, фильтр, подсветка, блок управления с минимум электроники (мое ИМХО - не стоит брать модель с сенсорной панелью) + всякие дополнительные фенечки типа индикаторов замены фильтров, таймера, автоматического изменения подсветки и т.п. С характеристиками ты для себя определился - подбери по ним подходящий список моделей и бери ту, которая при прочих равных условиях имеет меньшую цену.

P.S. Turbo, кстати, неплохой вариант - компания специализируется исключительно по вытяжкам.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Cabai] 29 августа 2006 в 17:55
В ответ на:


P.S. Turbo, кстати, неплохой вариант - компания специализируется исключительно по вытяжкам.




ок, гляну и на них. сенкс
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Cabai] 29 августа 2006 в 17:56
В ответ на:

Turbo, кстати, неплохой вариант - компания специализируется исключительно по вытяжкам.



да я тож за них
тока иногда приводит в замешательство
бренд - Украаина
производство - или китай (что более вероятно) или украина....

а так... не стоит уж сильно заморачиваться ибо Бош тока изза того что такое название будет стоит раза в три дороже
нафигнужен
а так шо Фокс, шо Турбо, шо Пирамида - одно и тоже
ИМХО!
Cabai | V.I.P **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Red_avenger] 29 августа 2006 в 18:06
В ответ на:

В ответ на:

Turbo, кстати, неплохой вариант - компания специализируется исключительно по вытяжкам.



да я тож за них
тока иногда приводит в замешательство
бренд - Украаина
производство - или китай (что более вероятно) или украина....



Ну вообще-то Turboair S.p.a. - компания итальянская, причем, по информации с официального сайта, основана в 1972 г. (там на сайте даже фото заводских цехов приведено).
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Cabai] 29 августа 2006 в 18:19
я не буду спорить ибо не знаю этого вопроса
но недавно столкнулся с одни брендом
и офигел!
преподносят как Швейцарию и Австрию
а на самом деле хазяива тут, а делают в КИТАЕ
так вот Турбо мне чего то их ооочень напомнил как и Фокс и Пирамида
нуна спросить у честных продавцов!
Змінено Red_avenger (18:20 29/08/2006)
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: AlexanderL] 29 августа 2006 в 18:36
В ответ на:

Надо около 300 кубов в час,




Слыхал такое: минимум 12 объемов помещения кухни в час.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Танкист] 29 августа 2006 в 18:42
В ответ на:

В ответ на:

Надо около 300 кубов в час,




Слыхал такое: минимум 12 объемов помещения кухни в час.




6кв * 2,5м = 15мкуб, 15*12 = 180куб/ч.
Надо брать с запасом, чтобы работала в основном только на 1й скорости. Шума меньше...
Fencer | иной **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: AlexanderL] 30 августа 2006 в 10:11
В ответ на:

Однако один грамотей продавец-консультант из фоксмарта, с деловым видом мне рассказывал, что я ничего не понимаю в вытяжках, и плоские только для электрических плит, а для газовых исключительно купольные.. Я конечно не стал с ним вчера спорить, но сегодня позвонил в представительство Gorenje, где полностью опровергли эту чушь..




Гм...это не есть чушь.Дело в том,что объем продуктов сгорания при газовой плите больше,чем при электро.Значит,вытяжка должна быть мощнее.Большинство плоских вытяжек уступают купольным по объему воздуха - потому для газ плиты рекомендуют купольные.
Представительство - обычно очень плохой источник информации о продукте Там незачем знать продукт обычно - другое ценится.
В ответ на:

Кто таки фирмы "Pyramida" "Turbo", которых по части вытяжек валом я не знаю.



Шашечки или ехать?
Пирамида - Китай неплохой (если без электроники),Турбо - крайне стильные итальянцы,которые только вытяжки и делают.
Фагор еще могешь посмотреть.Хотя,если тебе надо мелковстроенное в цене до 70-80 баков - производитель пофиг
Fencer | иной **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Red_avenger] 30 августа 2006 в 10:15
В ответ на:

бренд - Украаина
производство - или китай (что более вероятно) или украина....




Слава,ты в корне неправ. Контора - итальянская до мозга костей (включая их традиционнное раз ***дяйство )
Red_avenger | RIP (укроп) **
вот где правда брат!
[Re: Fencer] 30 августа 2006 в 10:15
В ответ на:

Хотя,если тебе надо мелковстроенное в цене до 70-80 баков - производитель пофиг



точна!
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Fencer] 30 августа 2006 в 10:17
В ответ на:


Гм...это не есть чушь.Дело в том,что объем продуктов сгорания при газовой плите больше,чем при электро.Значит,вытяжка должна быть мощнее.Большинство плоских вытяжек уступают купольным по объему воздуха - потому для газ плиты рекомендуют купольные.
Представительство - обычно очень плохой источник информации о продукте Там незачем знать продукт обычно - другое ценится.
В ответ на:

Кто таки фирмы "Pyramida" "Turbo", которых по части вытяжек валом я не знаю.



Возьму я плоскую на 400 кубов в час, это будет лучше, чем купольная на 200?
Фильтры по сути одинаковые.. Я вчера посмотрел, те же турбо (двумоторные) вполне по вменяемой цене встречаются

Мне купольную не получится поставить. Придется вбок трубу тянуть. Вот в принципе почему я и смотрел на плоские...
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Fencer] 30 августа 2006 в 10:19
В ответ на:


Гм...это не есть чушь.




И потом.. рекомендовать, и заявлять, что это абсолютно не подходит для газовых плит - разные таки вещи ИМХО.
KEV | Достоевский ***
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: Fencer] 30 августа 2006 в 11:29
У меня две вытяжки Best и Cata (я так понимаю, что кроме вытяжек они ничем не занимаются). Обе купольные на 90 см. Ката на сенсорах и с автовыключением. Основная претензия это шум Ката. В первом положении она громче Беста на максимуме, правда и скорость потока немного выше (максималки примерно равны). Что за беда такая?!
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: KEV] 30 августа 2006 в 12:54
В ответ на:

У меня две вытяжки Best и Cata (я так понимаю, что кроме вытяжек они ничем не занимаются). Обе купольные на 90 см. Ката на сенсорах и с автовыключением. Основная претензия это шум Ката. В первом положении она громче Беста на максимуме, правда и скорость потока немного выше (максималки примерно равны). Что за беда такая?!



у меня тоже Ката купольная, то что надо. может конечно и шумновата, но все же 1000 укбов/час
KEV | Достоевский ***
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 30 августа 2006 в 12:57
В ответ на:

может конечно и шумновата



Отож! Ладно на максимуме, а так на единичке
Samuraich | важничающий писатель ***
Re: Посоветуйте вытяжку на кухню (+)
[Re: KEV] 15 сентября 2006 в 12:47
взял отакое:

http://e-katalog.com.ua/WHIRLPOOL-AKR-633.htm

тихая и мощная, на 2-й скорости вытягивает все, даже в корридор не доходят запахи.

нравиццо
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте вытяжку на кухню (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6383