autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Была прибита тема сверху про велосипедиста (+) (3/3)

Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 11 сентября 2006 в 20:29
То есть, если я увижу велосипедиста на Бориспольской или в другом неположенном месте (согласно п.6.7 ПДД), могу его спокойно пинать бампером и давить колесами, а мне за его размазанные по асфальту мозги нифига не будет? Класс!

Периодически езжу на велосипеде - например, в гараж А вчера ездил в Пирогово с Куреневки и обратно. Млять, с нашей культурой вождения авто - рад, что живой остался...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: Киевлянин] 11 сентября 2006 в 21:32
Где это я такое написАл?
Никитка | IesuiT ***
А если я залезу под гидравлический пресс...
[Re: Киевлянин] 11 сентября 2006 в 21:52
...то любой рабочий может размазать мои мозги в блин слоем 0.1 мм - и ему за это ничего не будет? А если я лягу под поезд - то меня машинист может нарезать на мелкие кусочки и ему ничего не будет?

Такая постановка вопроса неверна изначально. Никто не будет давить велосипедиста просто так - хотя бы потому, что покраска бампера и замена порванных об алюминиевую раму покрышек - выльется в порядочную копеечку. Это если не считать того, что мысль о намеренном убийстве живого существа - всё-таки претит большинству...

Речь идёт о банальном соблюдении правил, написанных кровью. Нельзя лезть под поезд, нельзя ездить на велосипеде по автостраде, нельзя бросаться с крыши девятиэтажного дома, нельзя пилить авиабомбу автогеном - всё это явления одного порядка.
MadMax | IesuiT ***
кароче ... надо всех кто высовывается на дорогу (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 11 сентября 2006 в 22:08
законом обязать изучать и сдвавать ПДД , а также иметь
права ... велосипедистов , скутероводов и т.д. ...
даже пешеходов если он хочет двигаться по проезжей части вдлоль нее
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Где я про экзамены писАл? (+)
[Re: MadMax] 11 сентября 2006 в 22:25
"даже пешеходов если он хочет двигаться по проезжей части вдлоль нее"

Даже их. Фура, проезжающая на скорости рядом с пешеходом, безопасна?
Никитка | IesuiT ***
Надо.
[Re: MadMax] 11 сентября 2006 в 22:45
Ведь совсем недавно так и было. И с пешеходами в т.ч. - пусть до прав и не доходило.

Я ещё помню - как в школе к нам приходил дядя милиционер и рассказывал про них самых, про ПДД, то бишь... И по основным правилам - нас спрашивали.

А когда классе в седьмом я сунулся через пустую площадь (на Театральной в Луганске 6 полос движения) - меня поймал другой дядя милиционер, сначала хотел оштрафовать, но когда увидел, что я не мелкий дядька, а крупный для своих лет школьник - прочитал нотацию минут на пять. До сих пор помню, что было стыдно.
eastpak | приверженец **
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: Babyfox] 12 сентября 2006 в 09:59
В ответ на:

Вариант 2. В момент удара велосипедист находился справа от указанной линии, тогда надо выяснять, почему а/м оказался частично на обочине.... А был ли водитель трезв в этом случае (иначе трудно представить заезд на обочину в этом месте). Тогда ИМХО - виновны оба, велосипедист - потому что находился там где запрещено и это есть очевидная одна из причин ДТП (в противном случае ДТП было бы невозможно в принципе).



Сколько же можно говорить - в то время это была не автомагистраль, а обычная дорога, по которой велосипедистам ездить можно.
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Надо.
[Re: Никитка] 12 сентября 2006 в 19:01
Хе-хе. А я в школе юным инспектором движения был
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 12 сентября 2006 в 19:08
Такого ты не писал. Да и это не совсем ответ именно та твой пост: это вывод, который напрашивается после прочтения большей части топика. Раз там велосипедист быть не должен, значит, водитель не виноват. А раз так, то аксиома "он там быть не должен" является оправданием для любого подобного случая. Получается, так...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: Киевлянин] 12 сентября 2006 в 22:00
Именно не должен. Как не должна барышня на Проспекте Победы из-за отбойника под колеса Рено прыгать, например. Как не должны автомобили железнодорожный переезд переезжать при запрещающих сигналах. Как не должен пассажир метро стоять у края платформы. И так далее.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: TANUKI] 12 сентября 2006 в 22:43
В ответ на:

Повторюсь, еще ни разу не видел велосипедиста ехавшего в третьем скоростном ряду




А я видел.

В ответ на:

Пусть это из серии правила "трех Д", но, как показывает практика, правило очень действенно, хоть и для ущерба собственному чувству достоинства




да не в достоинстве дело даже. Во-первых, лурака нельзя просчитать по определению. Дурак непредсказуем. Во-вторых же, - если их опекать и давать им дорогу, то дураком становится быть очень выгодно, что приводит к тому, что дураков становится больше.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Эдак можно стать постоянным клиентом психиатра...
[Re: adrenalin] 12 сентября 2006 в 22:46
В ответ на:

Я с ментами не конфликтую давно. И они со мной тоже. тьфу х 3






А кто может гарантировать, что такого никогда не будет?

В ответ на:

Если цель стоИт - придолбаться, то наличие паспорта - вовсе не помеха, поверьте.






Если есть такая цель - то паспорт не спасёт. Если очень захотят - и дозу в карман подкинут, сами знаете... Но есть масса других ситуаций.

В ответ на:

Группу крови и резус-фактор свой Вы на запястье еще не накололи?




Нет, но поставить штамп в паспорт, может, и имеет смысл (я анализ на группу крови сдавал в 15 лет, и у меня штамп в свидетельстве о рождении)...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Была прибита тема сверху про велосипедиста (+)
[Re: Покатушкин] 12 сентября 2006 в 22:49
Ну, это уже технический вопрос. Футляр для документов купить непромокаемый, барсетку, крепящуюся к поясу... Тут уже неважно, пешком ты, на велосипеде или на авто, вопрос должен решаться практически одинаково.
Autoua.netФорумAutoua форум

Была прибита тема сверху про велосипедиста (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5050