autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

розмитнення авто - повернення VAT

bofh | патриарх *
розмитнення авто - повернення VAT
9 ноября 2018 в 10:52
Камради, хто розмитнював авто і повертав ВАТ - поділіться процедурою? ніяких проблем не було?
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: bofh] 9 ноября 2018 в 11:15
bofh 09.11.2018 10:52 пишет:

Камради, хто розмитнював авто і повертав ВАТ - поділіться процедурою? ніяких проблем не було?


вы покупаете авто уже без ват.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 11:49
хз, как сейчас, но в 2004г я купил у немца авто с ват. при выезде из ЕС мне пропечатали необходимые бумаги. чуть позже передал обратно в Германию, знакомая у немца забрала причитающуюся мне сумму. ну или самому надо было ехать забирать.
skyline_ua | приверженец ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: Alex2064] 9 ноября 2018 в 12:04
А если новое в Польше купить, как потом возврат vat сделать?
Glass | патриарх **
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: Alex2064] 9 ноября 2018 в 12:05
Alex2064 09.11.2018 11:49 пишет:

хз, как сейчас, но в 2004г я купил у немца авто с ват. при выезде из ЕС мне пропечатали необходимые бумаги. чуть позже передал обратно в Германию, знакомая у немца забрала причитающуюся мне сумму. ну или самому надо было ехать забирать.


имелось ввиду, что авто покупается без ндс, но при этом немцу оставляется залог в какой-то сумме на случай если не вывезешь авто с ес.
итога не меняет, но правильная формулировка важна!
bofh | патриарх *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 12:48
jurikua 09.11.2018 11:15 пишет:

bofh 09.11.2018 10:52 пишет:

Камради, хто розмитнював авто і повертав ВАТ - поділіться процедурою? ніяких проблем не було?


вы покупаете авто уже без ват.




а если я его не вывезу?
я так понимаю я покупаю авто с ват, на таможне ставлю печать которая говорит о том что авто вывезено, отправляю бумаги продавцу и он мне возмещает ват.

или я ошибаюсь и нерезиденту сразу продадут без ват?
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: bofh] 9 ноября 2018 в 12:51
bofh 09.11.2018 12:48 пишет:

jurikua 09.11.2018 11:15 пишет:

bofh 09.11.2018 10:52 пишет:

Камради, хто розмитнював авто і повертав ВАТ - поділіться процедурою? ніяких проблем не було?


вы покупаете авто уже без ват.




а если я его не вывезу?
я так понимаю я покупаю авто с ват, на таможне ставлю печать которая говорит о том что авто вывезено, отправляю бумаги продавцу и он мне возмещает ват.

или я ошибаюсь и нерезиденту сразу продадут без ват?


если продавец акридитирован на таможне, вы оставляете залог. Если нет, то ВАТ не вернете
bofh | патриарх *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 13:02
jurikua 09.11.2018 12:51 пишет:

bofh 09.11.2018 12:48 пишет:

jurikua 09.11.2018 11:15 пишет:


В ответ на:

...



вы покупаете авто уже без ват.




а если я его не вывезу?
я так понимаю я покупаю авто с ват, на таможне ставлю печать которая говорит о том что авто вывезено, отправляю бумаги продавцу и он мне возмещает ват.

или я ошибаюсь и нерезиденту сразу продадут без ват?


если продавец акридитирован на таможне, вы оставляете залог. Если нет, то ВАТ не вернете



залог как - налом? т.е. в инвойсе будет цена без НДС + оставляю ему налом НДС под честное слово что он его вернет когда я вывезу машину?
Змінено bofh (13:02 09/11/2018)
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: bofh] 9 ноября 2018 в 13:16
bofh 09.11.2018 13:02 пишет:

jurikua 09.11.2018 12:51 пишет:

bofh 09.11.2018 12:48 пишет:


В ответ на:

...





а если я его не вывезу?
я так понимаю я покупаю авто с ват, на таможне ставлю печать которая говорит о том что авто вывезено, отправляю бумаги продавцу и он мне возмещает ват.

или я ошибаюсь и нерезиденту сразу продадут без ват?


если продавец акридитирован на таможне, вы оставляете залог. Если нет, то ВАТ не вернете



залог как - налом? т.е. в инвойсе будет цена без НДС + оставляю ему налом НДС под честное слово что он его вернет когда я вывезу машину?


как договоришься
Alex2064 | V.I.P ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 16:01
т.е. если я покупаю в автохаузе б/у авто, то я должен с ними решать про залоги? насколько я смотрел там машины, есть цены с ват и без. если с ват, то платишь брутто, подтверждаешь вывоз печатками с кордона ЕС и получаешь свой ват обратно. ну или покупаешь авто по цене, где про ват ни слова, и спокойно едешь. понятное дело, что если брать у частника, то про ват речь обычно не идет. Но выцепить такого продавца малореально, "все уже куплено до нас"
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: Alex2064] 9 ноября 2018 в 16:04
Alex2064 09.11.2018 16:01 пишет:

т.е. если я покупаю в автохаузе б/у авто, то я должен с ними решать про залоги? насколько я смотрел там машины, есть цены с ват и без. если с ват, то платишь брутто, подтверждаешь вывоз печатками с кордона ЕС и получаешь свой ват обратно. ну или покупаешь авто по цене, где про ват ни слова, и спокойно едешь. понятное дело, что если брать у частника, то про ват речь обычно не идет. Но выцепить такого продавца малореально, "все уже куплено до нас"


да
bofh | патриарх *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 16:17
jurikua 09.11.2018 16:04 пишет:

Alex2064 09.11.2018 16:01 пишет:

т.е. если я покупаю в автохаузе б/у авто, то я должен с ними решать про залоги? насколько я смотрел там машины, есть цены с ват и без. если с ват, то платишь брутто, подтверждаешь вывоз печатками с кордона ЕС и получаешь свой ват обратно. ну или покупаешь авто по цене, где про ват ни слова, и спокойно едешь. понятное дело, что если брать у частника, то про ват речь обычно не идет. Но выцепить такого продавца малореально, "все уже куплено до нас"


да



тут еще интересен момент цены в инвойсе - брутто или нетто? от нее же будет наша таможня считать налог. или опять же - как договоришся с продавцом? потому что я сомневаюсь что наша таможня считает от нетто )
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: bofh] 9 ноября 2018 в 16:19
bofh 09.11.2018 16:17 пишет:

jurikua 09.11.2018 16:04 пишет:

Alex2064 09.11.2018 16:01 пишет:

т.е. если я покупаю в автохаузе б/у авто, то я должен с ними решать про залоги? насколько я смотрел там машины, есть цены с ват и без. если с ват, то платишь брутто, подтверждаешь вывоз печатками с кордона ЕС и получаешь свой ват обратно. ну или покупаешь авто по цене, где про ват ни слова, и спокойно едешь. понятное дело, что если брать у частника, то про ват речь обычно не идет. Но выцепить такого продавца малореально, "все уже куплено до нас"


да



тут еще интересен момент цены в инвойсе - брутто или нетто? от нее же будет наша таможня считать налог. или опять же - как договоришся с продавцом? потому что я сомневаюсь что наша таможня считает от нетто )


договариваться с продавцом
Alex2064 | V.I.P ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 9 ноября 2018 в 20:10
Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о покупке авто в Германии? Слабо верится, что я должен о чем-то договариваться, кроме торговли по цене. Есть авто, цена с ват или без, каталог шваке. Процес налажен, как автомат калашникова. Хз, может немцы и скурвились, давно там не был.
jurikua | Достоевский *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: Alex2064] 9 ноября 2018 в 20:36
Alex2064 09.11.2018 20:10 пишет:

Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о покупке авто в Германии? Слабо верится, что я должен о чем-то договариваться, кроме торговли по цене. Есть авто, цена с ват или без, каталог шваке. Процес налажен, как автомат калашникова. Хз, может немцы и скурвились, давно там не был.


не договаривайся, ни кто ж не заставляет. Заплатишь со штоером. Если машина стоит 8, а купчая должна быть 4, то почему и не договориться
bofh | патриарх *
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: Alex2064] 10 ноября 2018 в 17:47
Alex2064 09.11.2018 20:10 пишет:

Хз, может немцы и скурвились,



там (в автобизнесе) и немцев то почти не осталось, "сплошь сербы да болгары" (с)
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: bofh] 10 ноября 2018 в 20:57
bofh 10.11.2018 17:47 пишет:

Alex2064 09.11.2018 20:10 пишет:

Хз, может немцы и скурвились,



там (в автобизнесе) и немцев то почти не осталось, "сплошь сербы да болгары" (с)


Турки в основном
Alex2064 | V.I.P ***
Re: розмитнення авто - повернення VAT
[Re: jurikua] 10 ноября 2018 в 21:36
jurikua 09.11.2018 20:36 пишет:

Alex2064 09.11.2018 20:10 пишет:

Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о покупке авто в Германии? Слабо верится, что я должен о чем-то договариваться, кроме торговли по цене. Есть авто, цена с ват или без, каталог шваке. Процес налажен, как автомат калашникова. Хз, может немцы и скурвились, давно там не был.


не договаривайся, ни кто ж не заставляет. Заплатишь со штоером. Если машина стоит 8, а купчая должна быть 4, то почему и не договориться



в то время купчая была до одного места. на нашей таможне мне ее оценивали по шваке. единственное, что удалось немного снизить цену из-за некоторых недостатков авто.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

розмитнення авто - повернення VAT

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1802