autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...

id7 | патриарх *
Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
7 сентября 2006 в 13:22
Громадянин Сергій КОВАЛЕНКО вважає незаконним рішення Апеляційного суду Криму про скасування виплати йому компанією Volvo 53 млн. доларів як компенсацію шкоди, завданої в результаті автомобільної аварії, повідомляє УНІАН.

За словами С.КОВАЛЕНКА, 28 серпня 2006 року Апеляційний суд АРК своїм рішенням повністю скасував прийняте 23 лютого нинішнього року Залізничним судом м. Сімферополя рішення про стягнення з компанії Volvo Car Corporation та її київської дочірньої компанії «Вікінг Моторз» на користь С.КОВАЛЕНКА компенсації за спричинену шкоду. С.КОВАЛЕНКО звернув увагу, що рішення було прийняте «дуже швидко, протягом години». При цьому, заявляє він, Апеляційний суд повністю проігнорував усі факти, доведені раніше в суді, а також висновки експертиз, які були призначені і проведені державними експертними установами України в рамках розгляду справи.

«Таке враження, що взяли рекламний ролик Volvo і просто переписали його в рішення суду», – сказав потерпілий. За словами С.КОВАЛЕНКА, «ми маємо справу з ігноруванням усього того, що зроблене впродовж 6 років судової тяжби», «є думка однієї сторони, котра була просто вписана в рішення суду».

С.КОВАЛЕНКО акцентував увагу журналістів на тому, що напередодні засідання Апеляційного суду відбулася зміна юридичної компанії, котра відстоює інтереси «Вольво». За його словами, до цього інтереси Volvo в суді представляли найвідоміші міжнародні адвокатські компанії, зокрема, Baker&McKenzie і SALANS. При цьому вони «протягом майже 6 років судової тяжби в Залізничному суді Сімферополя нічого не змогли протиставити аргументам позивача і висновкам десятка експертиз і програли суд», нагадав він.

«І ось, - каже С.КОВАЛЕНКО, - раптом з`являється невелика, маловідома фірма - «Кримська юридична компанія», подає апеляцію, і за одну годину вирішує результат справи». На думку С.КОВАЛЕНКА, ключ до розгадки криється в тому, «хто є власником цієї компанії». Він обнародував копію документа, виданого його адвокатам, про те, що засновниками компанії є Роман ТЮТЮННИК, Вікторія МИРИМСЬКА та Олександр БРЕДУЧЕВ. «Зверніть увагу, - зазначив С.КОВАЛЕНКО, - на по батькові першого засновника – Роман Михайлович. А головою Апеляційного суду є Михайло ТЮТЮННИК, тобто батько ТЮТЮННИКА-молодшого».

«Іншими словами, син подає апеляцію, батько її розглядає», - сказав він. «Чи можна сподіватися на об`єктивність такого суду?», - поставив запитання С.КОВАЛЕНКО.

Враховуючи фактичну відсутність аргументації у вирішенні Апеляційного суду, а також факт наявності родинних зв`язків між засновниками юридичної компанії, що представляє «Вольво» в суді, і головою суду, С.КОВАЛЕНКО висловив сумніви в законності та обгрунтованості рішення суду.

У зв`язку з цим він звернувся через Представника Президента в Криму Геннадія МОСКАЛЯ до Президента України Віктора ЮЩЕНКА з проханням дати розпорядження Генеральній прокуратурі вивчити обставини винесення постанови Апеляційним судом АРК і дати їй правову оцінку. С.КОВАЛЕНКО заявив, що подасть касаційну скаргу до Верховного Суду України.

Як раніше повідомляв УНІАН, у лютому цього року громадянин України С.КОВАЛЕНКО виграв суд першої інстанції проти компанії Volvo та української компанії “Вікінг Моторз”. Суд виніс ухвалу про компенсацію на його користь на суму 44 млн. доларів, пізніше її було збільшено до 53 млн. доларів. Тим самим Залізничний районний суд м. Сімферополя частково задовольнив його позов до цих компаній про відшкодування моральної і матеріальної шкоди після аварії на автомобілі марки Volvo, внаслідок якої він став інвалідом.

Аварія сталася в червні 1998 року на автомобілі "Volvo С70 Coupe". Ця марка, обладнана системою подушок безпеки, широко рекламувалася як один з найбезпечніших автомобілів останніх років. Проте під час аварії жодна з подушок безпеки не спрацювала. У грудні 2000 року він подав позов до Залізничного райсуду м. Сімферополя, в якому визначив суму завданої йому матеріальної та моральної шкоди у 70 млн. дол. Матеріальна шкода - втрата автомобіля, здоров`я та бізнесу – була оцінена ним у 20 млн. доларів, моральна - втрата сім`ї і набута в 34 роки інвалідність ІІ групи – у 50 млн. доларів.
sss13 | важничающий писатель *
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 7 сентября 2006 в 13:56
Сволочи
Sanya | V.I.P ***
Кстати, об обстоятельствах аварии (+)
[Re: id7] 7 сентября 2006 в 14:50
Я об этой аварии и судебной тяжбе уже слышал. Однако всегда это были подобные газетные статьи, и я ни разу не встречал фактов. А кто знает, где узнать факты? Особенно интересует, был ли водитель пристегнут в момент аварии, и каков алгоритм срабатывания подушек безопасности в этой модели Вольво в случае непристегивания ремнем (вроде как в некоторых машинах, в частности, французских, подушки при отстегнутом ремне отключаются... это правда?).

Заранее спасбио.

Eli | Достоевский ***
Re: Хохохохо...почетный пострадавший Украины С. Коваленко +
[Re: id7] 7 сентября 2006 в 15:25
выходит на новый виток
Ждем-с продолжения
Змінено Eli (15:26 07/09/2006)
Eli | Достоевский ***
Re: Кстати, об обстоятельствах аварии (+)
[Re: Sanya] 7 сентября 2006 в 15:29
Я уже объяснял когда-то
Mogaba | V.I.P **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 7 сентября 2006 в 16:51
Еще две инстанции, нечего волны зря пускать. Понятно что апеляция приняла такое решение за деньги, как впрочем за деньги приняла решения и перевая инстанция. По долгу службы я не верю в безплатные судебные решения.
Clio | подсевший на форум **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: Mogaba] 7 сентября 2006 в 18:14
А почему две? Одна - Верховный Суд.
ASTON | важничающий писатель **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 7 сентября 2006 в 18:30
Убивает наглость с какой работают папа с сыном.
Неужели они-юристы не понимают , что творят?
Или всё так запущено.... и полная
alex_b | пользователь **
Про фамилии :) (+)
[Re: id7] 8 сентября 2006 в 09:17
Ну, помимо фамилии Тютюнник сразу бросается в глаза фамилия одной из учредителей - Миримская.
И почему-то сразу на ум приходит известнейший крымский персонаж Лев Миримский - многократный депутат, лидер пропутинской партии Союз, человек с бо-о-льшим темным шлейфом всего-всего за спиной.

А может однофамилица? Фамилия то распространенная
Morriya | энтузиаст **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 8 сентября 2006 в 10:01
Чему удивляться? Такое сплошь и рядом.

Решили вроде 1,5 года назад наводить порядок в милиции, судах, но как-всегда это дело вяло началось и за пол-года быстренько заглохло и все стало как и было. Поэтому долго еще будем читать подобные решения суда....
PVL | старожил ****
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: Clio] 8 сентября 2006 в 11:36
А по-моему касационный, а потом уж верховный
id7 | патриарх *
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: Morriya] 8 сентября 2006 в 12:13
джа я не удивляюсь.... в Украине продаёться всё и все.. "БАБЛО ЯКЕ ПЕРЕМОГАЕ ЗЛО"..
ГыГы | IesuiT **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 8 сентября 2006 в 12:23
В воскресенье по пятому показывали, как в Херсоне суд признал продажу магазина (маленького, конешна, ну всёже тыщ на 50$ думаю затянул бы) за 19000 гривен законной на основании якобы имевшей место _устной_ договорённости и _ксерокопии_ расписки о получении трёх тыщ гривен задатка.

Причём легко и без присутствия другой стороны.
maksym | V.I.P **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: id7] 8 сентября 2006 в 16:25
В свое время немного интересовался этой темой.
При очередном витке судов показали эту машину по телеку.
Повреждения были на крыше и удар в область фары.
Т.е. машина после удара о "пенек" перевернулась и докатила уже на крыше.

Для себя решил, что виноват водитель. Он не был пристегнут и травмировал шею при перевороте.
Так что я на стороне Вольво.
Подушки срабатывают при внезапной остановке машины (типа при лобовой или в стену). А в том случае ремней с головой хватало.
Как говорил мент по телеку - 75% смертей можно избежать при пользовании ремнями.
(хотя бывает и обратное).
Trim | важничающий писатель ***
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: ГыГы] 8 сентября 2006 в 16:43
В ответ на:

продажу магазина (маленького, конешна, ну всёже тыщ на 50$ думаю затянул бы) за 19000 гривен




Причем тут рыночная стоимость
Знаешь по чем квартиры всю жизнь продавались - по балансовой стоимости (копеешной по сравнению с рынком), а уж про отношения между юрлицами в этом плане вообще говорить нечего!!!
solit2 | старый писатель **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: maksym] 9 сентября 2006 в 09:08
мне воще тяжело понять что может требовать человек от машины, если с самого начала принебрег пасивной безопасностью (ремнем) может они и не срабативают если не пристегнут, хотя наверно как у многих за спинкой был застегнут.
ГыГы | IesuiT **
Re: Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...
[Re: Trim] 9 сентября 2006 в 09:18
В ответ на:

Причем тут рыночная стоимость



Да рыночная стоимость тут вобще нипричём Объяснеяю на пальцах: прихожу я в суд, говорю мол такойтотоварисч продал мне квартиру и съезжать не хочет. А суд грит, чем докажешь? Я грю: а мы в баре на прошлой неделе договаривались, вот ксерокопия расписки, што три штуки гривен из 19-ти за квартиру он уже получил. А суд грит: ну если есть такая бамага, тогда конешно, квартира продана без базару. И отправляет ментов выселять несознательных граждан.

Так понятней?
fetus | шумоизолятор ***
там однозначно чувак странный :) (+)
[Re: maksym] 9 сентября 2006 в 12:53
очень жаль, конечно, что инвалидом остался, что жена ушла. Но имхо он просто пытаеццо па-лехкому срубить денег. В инструкции к автомобилю четко написано, что надо пристегиваццо - причем написано это несколько раз. Если ремни не пристегнуты, то подушки не сработают во многих автомобилях - они просто могут травмировать. Кроме того, датчики подушек - это всего лишь датчики, а не живые люди, а предусмотреть абсолютно все ситуации при проектировании автомобиля вряд ли возможно. Вольво, кстати, в этом отношении - очень продвинутый производитель... В общем, для меня предмета спора просто нет. Сродни судебной тяжбе с производителем СВЧ, шо типа не прописали в инструкции, что нельзя сушить катофф , а он возьми и взарвись...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: там однозначно чувак странный :) (+)
[Re: fetus] 9 сентября 2006 в 19:51
В ответ на:

Сродни судебной тяжбе с производителем СВЧ, шо типа не прописали в инструкции, что нельзя сушить катофф , а он возьми и взарвись...




Болонка там была
А по теме ветки - не видя заключения экспертиз, однозначные выводы делать я бы не стал...
Autoua.netФорумAutoua форум

Советский суд самый советский в мире .. уроды блин...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2966