autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много) (3/3)

-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: имха (+)
[Re: fetus] 10 сентября 2006 в 10:53
+1. Молодец, поддерживаю полностью
healix | СуперСтар ***
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: rumata] 10 сентября 2006 в 13:58
В ответ на:


За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.





Тут, думаю, речь идёт о взаимном перестроении. Т.е., когда полосы соседние, и т.с. ими меняются.

В ответ на:

10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.





Эта, как и предыдущая, цитата, основывается на предположении, что правый, выходя в левый ряд, набирает скорость, а левый, перестраиваясь правее, снижает скорость.
В вышеизложенном случае, мне кажется, играло основную роль, кто первым успел занять средний ряд. Если мерин, то автор должен был его пропустить, как уже двигающегося по соседней полосе. Если же абсолютно одновременное перестроение, то тогда прав автор. Но эта правота в наших судах довольно не надёжна.

Поэтому, лучше фафакера пропустить, а потом посидеть у него на хвосте пяток кварталов, чтобы понервничал
Банзай | V.I.P *
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: healix] 10 сентября 2006 в 21:26
В ответ на:


Поэтому, лучше фафакера пропустить, а потом посидеть у него на хвосте пяток кварталов, чтобы понервничал


Угу... Насоветуйте... А фафакер тормознёт резко и нервничать будете уже Вы... Причём не пару кварталов, а пару месяцев, пока будете обе машины восстанавливать. Ну его на х... эти "посиделки" на хвосте, в гордских условиях. Может плохо кончится!
healix | СуперСтар ***
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: Банзай] 10 сентября 2006 в 21:38
В ответ на:

В ответ на:


Поэтому, лучше фафакера пропустить, а потом посидеть у него на хвосте пяток кварталов, чтобы понервничал


Угу... Насоветуйте... А фафакер тормознёт резко и нервничать будете уже Вы... Причём не пару кварталов, а пару месяцев, пока будете обе машины восстанавливать. Ну его на х... эти "посиделки" на хвосте, в гордских условиях. Может плохо кончится!




"Посидеть на хвосте" не стоит воспринимать буквально Достаточно просто следовать за афто неотставая, чтобы фафакер начал нервничать.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: eastpak] 11 сентября 2006 в 00:15
В ответ на:

В ответ на:

ну это твой случай - когда перестроение с разных полос в среднюю...а если из оной полосы машины перестраиваются? ну например - я еду за чуваком который "тошнит", хочу его опередить, перестраиваюсь в среднюю а он тоже практически оновременно перестраивается ...



Если одновременно перестраиваться, то никто никому не помешает - поскольку вы все будете делать параллаельно. Ну а если не одновременно, то кто первый - тот и прав.



Ну, не так...я же его хочу опередить, то есть ухожу вправо и набираю скорость, а он мне перекрывает маневр...мешает то есть...
Dis | важничающий писатель ***
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: Pasha (Pavlin)] 11 сентября 2006 в 08:20
В ответ на:

Ну, не так...я же его хочу опередить, то есть ухожу вправо и набираю скорость, а он мне перекрывает маневр...мешает то есть...



В таких случаях прекращаю маневр ,вижу что передо мной очередной индивидум и стараюсь держатся дальше от такого на дороге
batal | V.I.P *
Зря выходил
[Re: rumata] 11 сентября 2006 в 10:19
Если по манере езды видно, что человек нехороший, то от него можно ожидать всего чего угодно.

А вообще, по данной ситуации, если не хочешь "прогибаться", надо раньше и однозначнее ряд занимать. А если не успеваешь - то тебе никто не виноват. Жди большей дырки. Он может считать, что ты позже его начал перестроение и т.д.
+VeQSeL+ | энтузиаст ***
Re: Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много)
[Re: rumata] 12 сентября 2006 в 17:24
не расстраивайся Может этот же мерс на Краснозвездном считал, что при повороте я должен обязательно поменять ряд со второго на крайний левый поскольку ему надо объехать корч, за которым он ехал по первому...На повороте разметка отсутствовала, траекторию не срезал заходил со второго во второй, умник объезжая корч решил, что я его подрезаю. Эмоции были у водилы мерина были аналогичные, но разговаривать не останавливал, а попер в перед с диким ускорением до следующего светофора
Autoua.netФорумAutoua форум

Одновременное перестроение в средний ряд 2х авто (много) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5154