autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор резины на зиму...Голосовалка (2/2)

Cruiser | подмастерье
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: BMaks] 9 сентября 2006 в 14:37
Нет шипам, и не только из-за глобального потепления. Все-таки в городах живем - 70% пробега даже в такую зиму, как прошлая, приходится на асфальт - так нах по асфальту как на коньках ездить ? Тем более что ХОРОШАЯ СОВРЕМЕННАЯ ФРИКЦИОННАЯ резина уже практически не уступает шипастой в чисто зимних условиях, а на асфальте выигрывает.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: Cruiser] 9 сентября 2006 в 14:49
В ответ на:

Тем более что ХОРОШАЯ СОВРЕМЕННАЯ ФРИКЦИОННАЯ резина уже практически не уступает шипастой в чисто зимних условиях



Практически это метров 10.

В ответ на:

а на асфальте выигрывает.



1 метр. И то не факт
Змінено Кинжальный прострел (15:09 09/09/2006)
Crack | важничающий писатель ***
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: BMaks] 9 сентября 2006 в 21:56
Я против.
1. Во многих странах запрещена эксплуатация шин с шипами. (не просто так)
2. У нас практически невозможно найти покрышку с шинами, поставленными на заводе-изготовителе. В основном ставят на базах прямо в городе, где вы их(покрышки) можете купить.
3. Активно помогает только в злой гололед, в остальном по рыхлому снегу, по накатаному снегу, слякоть и т.д. я выбрала Гиславед 3-й. если не ошибаюсь.
4. По сухому асфальту даже самые навороченые шины с шипами имеют свойтво из терять в лобовое стекло сзади ползущей машины.

По качеству прохождения заснеженой дороги мне нравится Нокиан WR, ужене помню нифига названий.
По цене-качество взяла эти Гиставеды - проблем не было прошлой зимой!
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: Crack] 9 сентября 2006 в 23:27
В ответ на:

1. Во многих странах запрещена эксплуатация шин с шипами. (не просто так)




Люди берегут дороги. Может когда-нибудь и у нас будет что беречь. В некоторых странах езда зимой без шипов запрещена.

В ответ на:

2. У нас практически невозможно найти покрышку с шинами, поставленными на заводе-изготовителе. В основном ставят на базах прямо в городе, где вы их(покрышки) можете купить.




По-разному бывает.

В ответ на:

я выбрала Гиславед 3-й. если не ошибаюсь.




Так он предназначен под шип.

В ответ на:

4. По сухому асфальту даже самые навороченые шины с шипами имеют свойтво из терять в лобовое стекло сзади ползущей машины.




У меня тот же Гиславед после первых двух зим не потерял ни одного шипа, после третьей потерял по несколько штук, но по-хорошему его пора уже менять.
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: а за что голосовать то
[Re: Star] 11 сентября 2006 в 11:14
В ответ на:

В ответ на:

Если собираешься брать шиповку, типа 300-350 грн за колесо, то лучше уже тогда просто БЦ возьми - хоть шипованную, хоть нет - все равно за такие деньги с шипами ничего хорошего не купишь, так по крайней мере, деньги сэкономишь



Не понял, а чем Pirelli Winter Carving именно в этом диапазоне цен плохая резина?




ничего не скажу - не пробовал, но я изначально говорил: "КАК ПРАВИЛО на правильной резине - повторяю, как правило, ибо возможны исключения " - другое дело, обозначена ли эта резина производителем для рыхлого снега?
Cruiser | подмастерье
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: Кинжальный прострел] 11 сентября 2006 в 14:32
В ответ на:

В ответ на:

Тем более что ХОРОШАЯ СОВРЕМЕННАЯ ФРИКЦИОННАЯ резина уже практически не уступает шипастой в чисто зимних условиях



Практически это метров 10.

В ответ на:

а на асфальте выигрывает.



1 метр. И то не факт



Не убедил ни разу. Как раз судя по приведенной ссылке разница в тормозном пути на снегу от 1 до 4 метров, если конечно отбросить явных аутсайдеров.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: Cruiser] 12 сентября 2006 в 01:04
В ответ на:

Не убедил ни разу. Как раз судя по приведенной ссылке разница в тормозном пути на снегу от 1 до 4 метров, если конечно отбросить явных аутсайдеров.



Так в чью пользу-то? Шип, кстати, не для снега, а для льда.
Cruiser | подмастерье
Re: Выбор резины на зиму...Голосовалка
[Re: Кинжальный прострел] 12 сентября 2006 в 13:18
В ответ на:


Так в чью пользу-то? Шип, кстати, не для снега, а для льда.



В пользу шипа, естественно. Никто не спорит, что на исключительно зимних покрытиях у шипа преимущество. Но я имел ввиду, что оно не настолько существенное, чтобы 70-80% пробега цокотеть шипами по асфальту. Актуально, конечно для больших городов.
В ответ на:


Шип, кстати, не для снега, а для льда.



Я в курсе. Просто в приведенной тобой ссылке сравнивается именно торможение на СНЕГУ.
Все ИМХО. Для себя я выбор сделал. Прошлую зиму отъездил на 2-й Хаке (под шип, но не ошипованная) и шикарно себя чувствовал во всех ситуациях, ни разу не пожалев об отсутствии шипов.
HEADLINER младший | ничего святого ***
не спеши
[Re: Кинжальный прострел] 12 сентября 2006 в 13:22
В ответ на:

Так в чью пользу-то? Шип, кстати, не для снега, а для льда.




не спеши так говорить. я уже говорил, что надо брать не то что есть, а то что ПРЕДНАЗНАЧЕННО производителем. Смотреть на шипах не только ICE... смотреть еще обозначения loose rolled snow....
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор резины на зиму...Голосовалка (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3170