autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Sauron] 11 сентября 2006 в 19:09
В ответ на:

Ну дык оно не ломалось потому что "за первые 3 месяца вложил 600" это примерно соответсвует 6000 средней городской езды. Или машина стояла первые 3 месяца? Тоесть получается что ты в нее постоянно вкидывал деньги.



постоянно вкидывал первые 3 месяца, доводил до ума, менял жидкости и пр., но машина не стояла! я на ней учился

а так получается, что я доделал все то, на что забил предыдущий хозяин, катаясь на ней же.
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: bucher77] 11 сентября 2006 в 19:11
В ответ на:

На эту тему есть старый анекдот:
Мерседес - машина для пасажира
БМВ - машина для водителя
Жигули - машина для автосервиса

Кстати проверенно на своем опыте. В моем жигуле еще такого не было, что бы все работало - максимум что-то надо заменить, но еще подождет.
ИМХО жигуль можно использовать только как вторую машину и то если есть гараж и куча свободного времени.



я боюсь что меня уже забыли на сервисе :-)
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: ] 11 сентября 2006 в 19:16
В ответ на:

Гы, я тож себе када-то 2109 хотел. Купил фиат, за 2 года на ремонты ушло около $300 - $500. Если б было опыта больше, то ушлобы еще меньше, некоторые вещи я лично запорол




сколько лет было фиату на момент покупки?

если бы я сам все делал по машине - то сэкономил бы около 1376 грн.
карбюратор я тоже сам запорол. и фары мог бы не менять. и не варить, и не менять стойки. но это сделал. и моя машинка меня не подводит.
DoonDUKE | Летчиг изтрибителя ***
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Димок] 11 сентября 2006 в 19:40
Димону риспект он основательный рукастый парниша
Вопрос на засыпку а чем она перед тобой провинилась шо ты мне её продать хотел ?
Ни гвоздя ни жезла!
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: DoonDUKE] 11 сентября 2006 в 19:47
пасиб, я не рукастый, пишу же - платил за работу....

но она не провинилась - просто хочется чего-нибудь помощнее, посвежее: 1,5литровую 2109 или 21099
Bes | Механик ***
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: bucher77] 11 сентября 2006 в 19:54
В ответ на:

Жигули - машина для автосервиса




Вот не люблю когда жигули обижают. Мою машину в сервисе видели раза четыре, не больше, раз развал-схождение, пару раз клапана регулировали, раз приехал СО померять. Пробег 52 тык

В ответ на:

Кстати проверенно на своем опыте. В моем жигуле еще такого не было, что бы все работало - максимум что-то надо заменить, но еще подождет.




Вериш, работает все, что только должно и даже немного больше,
менять сейчас только масло нужно, тут ты прав до выходных подождет

В ответ на:

ИМХО жигуль можно использовать только как вторую машину




как вторую нельзя - сгниет, он должен быть единственным, тогда будет ездить.

В ответ на:

и то если есть гараж и куча свободного времени.




ни гаража, ни времени нет, может поэтому в нем еще не 150 лошадей.
Мое мнение - если просто возить жопу, то жигуль не катит, а если еще пытаться что-то делать руками, самое оно
DoonDUKE | Летчиг изтрибителя ***
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Димок] 11 сентября 2006 в 20:05
Шоб как в аватаре АГОНЬ вырывался? ...

А по части Ваз- тачка для Автосервиса - брехня их там никто не ждет и не на ВАЗах, СТОшники зарабатывают а на стареньких, хорошенько поезженых ино бехах фольцах опелях фиатах и т.п.
ВАЗ - машина энтузиастов с терпением. там как правило большинство делается (имеются ввиду карбоТАЗики) сваими пальчишками и рученятками.
И незнаю как кто, но я от этого в большинстве случаев получаю моральное удовлетворение.
Dron` | Супер писатель! **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Bes] 11 сентября 2006 в 20:15
В ответ на:

В ответ на:

Жигули - машина для автосервиса




Соглашусь с Bes-ом, если за машиной следить и все менять вовремя то и жигули будут нормально ездить.
Любая машина если за ней не следить, будет "машиной для сервиса" после определенного пробега, но вот востановить ее будет намного сложнее и дольше чем жигуль.

У мну в 2106 91 года все работает и машина нормально ездит. И кстати таврия тоже ниразу не подводила и ездила отлично.
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: DoonDUKE] 11 сентября 2006 в 20:39
В ответ на:

Шоб как в аватаре АГОНЬ вырывался? ...


ага, типа, Обормот жжот :-)
а вообще я не отжигаю. насмотрелся ужо на гонзалесов

В ответ на:



А по части Ваз- тачка для Автосервиса - брехня их там никто не ждет и не на ВАЗах, СТОшники зарабатывают а на стареньких, хорошенько поезженых ино бехах фольцах опелях фиатах и т.п.
ВАЗ - машина энтузиастов с терпением. там как правило большинство делается (имеются ввиду карбоТАЗики) сваими пальчишками и рученятками.
И незнаю как кто, но я от этого в большинстве случаев получаю моральное удовлетворение.



от хорошо проделанной работы я тоже получаю удовольствие. однако за неимением гаража и ямы - это весьма затруднительно :-)
Димок | йа редиско **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Bes] 11 сентября 2006 в 22:07
В ответ на:

раз приехал СО померять. Пробег 52 тык




а что за замер СО и что это вообще такое и для чего?
Marshal | важничающий писатель **
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: Димок] 12 сентября 2006 в 08:35
В ответ на:


а что за замер СО и что это вообще такое и для чего?




Замер концентрации углекислого газа (химики, подправьте, он вроде как-то по другому называется), в выхлопе твоего авто, дабы определить правильность настройки качества топливной смеси.
Vitalikaqua | talik ****
Re: ПАРАДОКС??? +
[Re: DoonDUKE] 12 сентября 2006 в 09:29
В ответ на:

ВАЗ - машина энтузиастов с терпением. там как правило большинство делается (имеются ввиду карбоТАЗики) сваими пальчишками и рученятками.
И незнаю как кто, но я от этого в большинстве случаев получаю моральное удовлетворение.



У меня сейчас уже третья машина.Да,она тоже требует некоего ухода,но кайф я сейчас получаю от того,что выходные не нужно тратить на авто,она просто ездит и все ,тьху три раза.
А удовольствие можно получить например от прогулок по парку с ребенком,или выездом за грибами за 70км или... Я уже лучше заплачу сервисмену за своевременную замену чеголибо чем лишу себя вышеперечисленных удовольствий.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4229