autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Оборот 500 т.грн это что?
[Re: LasVegas] 13 сентября 2006 в 10:05
+1 к Кинжальному Прострелу (Кинжальный Прострел, )

Главное, не влезай в подакцизные НЕпрод товары и в лицензируемую деятельность без лицензии, или в торговлю товарами, которая требует спец.разрешений (например, лекарственные средства).

С приходными документами есть только одна фишка: доказательство права собственности и происхождения.
Например, приходит милиционер и говорит: "Тут у нас заявление поступило от гражданина Шиномонтажникова А.А. о том, что у него тайно похищен товар. Вот, гляжу, у Вас такой же ассортимент. Будем разбираться." А ты ему: "А х Вам в ж - у меня вот документик имеется, я всю эту лабудень купил у Аксессуарова Б.Б. Идите к нему и у него выясняйте, не продал ли он мне ворованное."

Приходные накладные полезны для случаев:
= отбиваться от наездов конкурентов через гос.органы
= если товар хранится не у тебя (не в помещениях или контейнерах, которые являются твоей собственностью или в отношении которых у тебя есть право владения и пользования, например, аренда)
= если придётся отбиваться от претензий недовольного качеством потребителя, которому ты имел "неострожность" выдать чек за товар/обслуживание (на всякий случай - ты обязан выдать чек по первому требованию клиента)
Это те "если", которые самые распространенные.

Строго говоря, тебе будет спокойнее, если у тебя будет лежать накладная (или накладные) на весь ассортимент. Пускай в накладной кол-во будет записано с избытком. А то, что накладная старая дык "Закупил давно. Продаю-продаю - плохо продается..."
Змінено Rudenko (10:10 13/09/2006)
LasVegas | Достоевский ***
Re: Оборот 500 т.грн это что?
[Re: Rudenko] 14 сентября 2006 в 16:10
В ответ на:

Главное, не влезай в подакцизные НЕпрод товары и в лицензируемую




автошины -подакцыз/неподакцыз? (нужное подчеркнуть)
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Оборот 500 т.грн это что?
[Re: LasVegas] 15 сентября 2006 в 09:36
AFAIK неподакцизные.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Оборот 500 т.грн это что? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3942