autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Купил новый фотик, теперь не пойму... (2/2)

Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 19 сентября 2006 в 19:55
В ответ на:

И много ли у вас неожиданных, случайно увиденных кадров?



Большой фотик я возьму с собой только тогда, когда точно буду знать, что буду снимать, а Т9 я (или жена) кладу в карман джинсов и ношу с собой почти всё время, поэтому количество снимков будет отличатся в разы, а из них уже можно будет отобрать удачные.
Vadym-K | патриарх **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Кинжальный прострел] 19 сентября 2006 в 20:20
а я о чем?
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Кинжальный прострел] 19 сентября 2006 в 22:16
В ответ на:

Большой фотик я возьму с собой только тогда, когда точно буду знать, что буду снимать, а Т9 я (или жена) кладу в карман джинсов и ношу с собой почти всё время, поэтому количество снимков будет отличатся в разы, а из них уже можно будет отобрать удачные.





Хотелось бы услышать конкретный ответ на следующий вопрос: много ли удачных фоток снятых случайно, т.е когда просто таскал с собой аппарат и подвернулось что-то интересное?
photographer | photographer ****
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 19 сентября 2006 в 22:22
Тссс Есть таке люди street photographer у них все фотки удачные.
Они в этом точно уверены и ругаются на не благодарных зрителей

P.S.
Так что такие темы лучше не обсуждать
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 20 сентября 2006 в 19:22
В ответ на:

Хотелось бы услышать конкретный ответ на следующий вопрос: много ли удачных фоток снятых случайно, т.е когда просто таскал с собой аппарат и подвернулось что-то интересное?



Пожалуйста:
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Кинжальный прострел] 20 сентября 2006 в 20:09
Прикріплені файли (14 завантажити)
Ради этого - ты постоянно с собой носишь фотоаппарат? Ведь это просто бытовой снимок. И близкого тебе человека можно снать когда будет подходящий свет, фон и т.п


Неужели в своем фотоальбоме интереснее хранить такое фото, чем к примеру такое, как приатачено в сообщении

Ради этого - ты постоянно с собой носишь фотоаппарат.  Ведь это просто бытовой снимок
Змінено Traveler (20:15 20/09/2006)
photographer | photographer ****
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 20 сентября 2006 в 21:17
Прикріплені файли (11 завантажити)
Ну вот, перешли к обсуждению длины пиписек

P.S.
Приши мне фотку эту, я тебе кое-что в ней поправлю вдруг понравится тебе.
Вот приблизительно так.

Ну вот, перешли к обсуждению длины пиписек  P.S
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: photographer] 20 сентября 2006 в 22:13
В ответ на:

Ну вот, перешли к обсуждению длины пиписек





Да нет, просто хочу сказать, что та фотка не тянет на то, чтобы таскать с собой фотоаппарат. Ведь можно сделать портрет получше, если немного подумать
Sun | СуперСтар ***
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 20 сентября 2006 в 22:17
В ответ на:

P.S После недельной поездки на море, где почти постоянно в руках находился или мой A520 или IXUS 50 не взлюбил этот класс фотоаппаратов. Не очень хорошо лежит в руке, экспопару перед съемкой не выдает. А фотографии только усилили такое впечатление. 5 мегапикселей Иксуса оказались хуже моих 4-х




Это ты несправедливо весь класс невзлюбил. Fuji F10/F11, например, и экспопару выдает перед съемкой, и в руке нормально, и ISO 400 у него очень приличное (max ISO-800). А главное - снимки он делает для своего класса - просто замечательные. Говорю, как много и давно снимающий зеркалками фотограф. А класс - тот же, карманный, до 300.
photographer | photographer ****
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 20 сентября 2006 в 22:22
фотографы, в грубом примере, делятся на две большие группы. Первая группа фотографирует бытовые моменты, пьянки и т.п., вторая группа либо уже профи, либо стремиться стать профи-либителем.
В каждой из этих групп есть свои подвиды, свои признанные мастера и т.п. Это я все к тому, что ты пытаешься говорить с фотографом из другой группы.

P.S.
Мне ближе твое мнение
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Sun] 20 сентября 2006 в 22:24
В ответ на:

Это ты несправедливо весь класс невзлюбил. Fuji F10/F11, например, и экспопару выдает перед съемкой, и в руке нормально, и ISO 400 у него очень приличное (max ISO-800). А главное - снимки он делает для своего класса - просто замечательные. Говорю, как много и давно снимающий зеркалками фотограф. А класс - тот же, карманный, до 300.





Фуджиков ни одного в руках не держал. Кстати F11 интересен наличием приоритетов.

P.S Но для себя слежующим все равно вижу Canon A6x0 или зеркало, если все будет нормально
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Traveler] 20 сентября 2006 в 22:37
В ответ на:

Ведь это просто бытовой снимок.



Так я и покупал этот фотик (как и предыдущий) для просто бытовых снимков. Я не имею достаточных навыков и знаний для использования ручных настроек на профессиональных фотоаппаратах, для определения условий освещённости и т.п.

В ответ на:

И близкого тебе человека можно снать когда будет подходящий свет, фон и т.п




То есть ты снимаешь только когда есть специальные условия? Только во время путешествий?
Практика показывает, что пройдут годы, а я его так и не сниму, потому что не попадётся подходящий свет, фон и т.п, а специально этим заниматься я не буду в силу ряда причин. Точно также я возьму этот фотик на прогулку и сделаю несколько фоток ребёнка, из которых будет несколько, которые можно будет распечатать и положить в альбом или поставить в рамку.

PS Или вот сегодня мы опять заехали попить кофе и я опять снял:


Скажите бытовой снимок, но мне нравится.
Змінено Кинжальный прострел (23:08 20/09/2006)
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: Купил новый фотик, теперь не пойму...
[Re: Кинжальный прострел] 20 сентября 2006 в 23:16
В ответ на:

Так я и покупал этот фотик (как и предыдущий) для просто бытовых снимков. Я не имею достаточных навыков и знаний для использования ручных настроек на профессиональных фотоаппаратах, для определения условий освещённости и т.п.




У тебя неверное представление о ручных настройках. Дескать суровый фотограв на глаз сходу определяет все настройки и получает идеальный снимок. Зачастую днем можно щелкать на автомате, иногда в зависимости от объекта и требований съемки вводить только один из параметров (режим приоритетов) - выдержку или диафрагму, а второй подберет автомат.

Ручный настройки и приоритеты осваиваются довольно быстро, не такая это страшная вещь, как некоторым представляется. Намного труднее дается умение видеть. А может талант? Процент технически удачных фоток у меня высок, я знаю что может мой аппарат и как из него выжать максимум. А вот интересных фотографий, поменьше. Хотя их процент и растет понемногу.


В ответ на:

То есть ты снимаешь только когда есть специальные условия? Только во время путешествий?
Практика показывает, что пройдут годы, а я его так и не сниму, потому что не попадётся подходящий свет, фон и т.п, а специально этим заниматься я не буду в силу ряда причин. Точно также я возьму этот фотик на прогулку и сделаю несколько фоток ребёнка, из которых будет несколько, которые можно будет распечатать и положить в альбом или поставить в рамку.




Конечно я снимаю и разнообразные праздники, гулянки. Ведь мне интересны люди, с которыми встречаюсь. Но пытаюсь хоть немного внести разнообразия в эти фотографии.

К съемке людей не готовлю - студии у меня нет, да и не нужна. Просто бывают удачные стечения обстоятельств когда у человека, которого хочешь снять хорошее настроение, сияющий вид, плюс погода и место подходящие - остается только достать фотоаппарат и ловить интересный ракурс...
Autoua.netФорумФото і відео

Купил новый фотик, теперь не пойму... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2603