autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что подарить заграничным друзьям?

Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Что подарить заграничным друзьям?
14 сентября 2006 в 13:07
На след. неделе еду во Францию. Не с пустыми же руками ехать. Возникла проблема выбора подарков. Всё осложняется тем, что они регулярно ездят в Киев, и вряд ли их чем-нибудь можно удивить.
Ну, конечно, водка. И сигареты. А ещё? И желательно, не сильно дорогое.
А детям (3 и 5 лет), что купить?
Короче, я в растерянности...
alex_b | пользователь **
RE: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 13:30
Если они читают книжки, то можно привезти что-нибудь из свежеизданного, которое появилось в продаже после последнего их приезда. Аналогично с музыкальными дисками.
Yashka | V.I.P **
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 13:32
В ответ на:

На след. неделе еду во Францию. Не с пустыми же руками ехать. Возникла проблема выбора подарков. Всё осложняется тем, что они регулярно ездят в Киев, и вряд ли их чем-нибудь можно удивить.
Ну, конечно, водка. И сигареты. А ещё? И желательно, не сильно дорогое.
А детям (3 и 5 лет), что купить?
Короче, я в растерянности...



а чем ты хотел европейцев удивить? у нас кроме хорошей водки и красивых дефффок (как уже было отмечено ) - нифига нет Чернобыль, разве что.....
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Yashka] 14 сентября 2006 в 13:42
В ответ на:

у нас кроме хорошей водки и красивых дефффок (как уже было отмечено ) - нифига нет




причем плохой водки не бывает, а после водки и так все деффки красивые

по теме: когда я работал у американцев, у меня поменялся дерехтор, вместо южноэкспрессивной калифорнийки, приехал такой себе, бивень из Техаса... и в какой-то момент очень сильно затосковал по своему Техасу, дедушкиному ранчо и своей сраной ковбойской шляпе... и его очень взбодрили две вещи:

1. имело кодовое слово СОВДЕП. Бутылочное местное пиво + вяленная вобла. Аппперетив: 167гр холодной водки, без закуски. ( доза водки из расчета на рыло)

2. местные, качественные шоколадные конфеты в красивых обертках. в Украине есть ряд кондитерских фабрик, рядом с которыми и не валялся сраный европейский и американский шоколад
ed_ | V.I.P **
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: HEADLINER младший] 14 сентября 2006 в 14:31
+1

взрослым шляп соломенных, да вышиванок украинских, под водку, ибо сало все одно не пропустят...

детям шоколадок/конфет нашенских...

а ваще не парься, даренму коню в зубы не смотрют...

з.ы. хочешь соригинальничать привези им землици чернобыльской, или "воздух свободы" с майдана
Лана | СуперСтар ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 14:34
Фотографии Киева-)))) На Петровке нашла набор фотографий-виды Киева снятые с вертолета!)))) Улетно смотряться и точно понравится...
Еще дарила лекоративные тарелки с украинским стилем расписанные, дарила мягкую игрушку-Домовой!)))) Походи по подарочным...что-то найдешь...Я обычно такие подарки смотрю в Пирамиде и Квадрате на Гната Юры...
HEADLINER младший | ничего святого ***
офф
[Re: ed_] 14 сентября 2006 в 14:35
В ответ на:

или "воздух свободы" с майдана




кстати, до сих пор не понимаю, почему там до сих пор круглосуточный шиномонтаж никто не замутил. свободный/несвободный воздух очень сильно влияет на неподрессоренную массу. - спросите продавцов азотом!
orys | V.I.P *
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 16:31
Естли конфеты, то на бывшей Карла Маркса иже "Рошен" взять упакованный комплект конфет монет Гривеников. У них (французов) швейцарский шоколад, но это прикольно выглядит и 2 в одном сувенир и конфеты.
Мужчине Української з перцем. Женщине пусть женщины подскажут.
Детям сложно, но я бы ехал в МЕТРО и взял бы девочке игрушку прикольную. Были там в свое время утки и прочие зверюшки с какими-то шариками внутри вместо ваты. Ребенку пофиг, новое и цяцька и более того у нас оно немножко дешевле, естли мальчик то затрудняюсь чтоб его здешнее удивило.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 16:45
Гы-гы. У меня постоянно та же проблема, что везти в головной офис во Францию. Было: вышиванки, шляпы соломенные, шоколад причудливый (Б.Хмельницкий на коне и прочее нециональное по форме и кариесное по содержанию), кружки с фотографиями Киева.

В общем-то везти и нечего
ed_ | V.I.P **
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: lexey111] 14 сентября 2006 в 18:21
талана, а причудливые сосУды с 40градусным содержимым...ф конце концов матрехи в виде ЮВ или ВЮ, а памаранчево-бело-голубая символика это шо по вашему? хухры - мухры
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: ed_] 14 сентября 2006 в 18:23
У меня директор от Тимошенко тащится. Он по-русски ни слова, но вот как личность она ему нравится. Мы ему календарики и плакатики дарим.
YURAS | IesuiT **
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 18:25
футбольную форму сборной Украины, мальчик если.
sigma | СуперСтар ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 18:36
Я в Штаты вожу Массандровское вино. Там такое вино стоит бешеных денег. Однажды в программерскую фирму привез десфток булав (булавов? булавей? ). Вот потеха началась. Взрослые дядьки а стукнуть соседа булавой по голове - развлечение.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 20:16
Икры повези (недорогое, да? :-))

Вино коллекционное с годом выпуска на этикетке.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: AlexAudiCoupe] 14 сентября 2006 в 21:40
Вино? Во Францию?
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 14 сентября 2006 в 21:45
Пиво наше французам нравится, а вино и коньяк нет =)

А, вот ещё идея. Мне (только наоборот, из Франции) котёнка хотели привезти, но не заладилось с санитарным контролем. Если подсуетится, то всё-таки можно. Будет у них украинский кот. И дитям радость...

ЗЫ а если вообще с национальным колоритом, то вести нужно кабанчика.
Hans | старый писатель ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 15 сентября 2006 в 10:02
Фотографию
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 15 сентября 2006 в 13:53
Именно. Особенно, если на этикетке будет какой-то 1953 год...
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 15 сентября 2006 в 14:48
Французы любят домой на обеденный стол разные скатерти, салфетки. На Андреевском продаются красивые с вышивкой. Они от таких вещей балдеют. Также, один наш поставщик коллекционирует настольные флажки разных стран и когда мы с женой подарили ему флажок Украины на красивой деревянной подставке (с Андреевского), то он радовался как ребёнок. Лучшего и такого (украинского) у него не было.
santim | важничающий писатель ****
Re: Что подарить заграничным друзьям?
[Re: Crio] 16 сентября 2006 в 16:14
Водка, икра и особенно сигареты идут как обязательный социальный пакет (малая во вторую поездку на сигаретах даже умудрилась мелкий бизнес сделать )
На Петровке можно поискать украино-французский атлас Киева, с Андреевского несколько сувенирчиков в национальном стиле прикупить - обереги из соломы "моим" французам понравились (наверное ).
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что подарить заграничным друзьям?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3580