autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А что творится на заправках УкрАвто (5/5)

vital0777 | старый писатель **
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: sigma] 27 октября 2006 в 10:55
Почитал я все это и что скажу.
Был у меня когдато в 2000 году Рено Кангу. Новый, красивый с 1,4 8-клапанным бензиновым движком. Жыл я тогда на Оболоне и заправлялся на ЛукОйле что на Петровке. Все было прекрасно тыщ так 40 км. А потом вдруг появились непонятные хлопки в двигателе и пропала тяга. Я на СТО. Машинка на гарантии. Что они только не делали: Свечи с прододами меняли, другие мозги подцепляли ничего не помогало. Сняли головку блока и что открылось - на клапанах такой нагар, что они не прилягают. Я в шоке. Притерли клапана по новой, поменяли сальники на всякий случай. Хорошо сделали все по гарантии. В конце моторист мне говорит - заправляйся лучше на УкрАвто, будет меньше проблем. И их действительно не стало. С тех пор я заправляюсь только там. ЩАс езжу на Вектре 2,2 автомат. Климат постоянно включен. Работаю в центре - постоянно стою в пробках. Так вот - у меня расход бензина 10,8 литров на 100 км.
Делайте выводы сами.
krabik | СуперСтар **
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: elia] 29 октября 2006 в 00:10
До сих пор уверен, что УкрАвтовские заправки - очередной развод....
Заправляюсь белорусским бензином из Мозыря... и вот почему:
1. На белорусском бензусе, относительно "мажекяйского" а ля "Васадзе-лохотрон интернешенел" у меня расход на ланосе падает по городу на 1,5 л/100 км, на Ауди А4 1,8 Т - на 1,8 л/100 км .
2. По трассе на бедорусском бензусе на ланосе падает по трассе на 1,0 л/100 км, на Ауди А4 1,8 Т - на 1,5 л/100 км
3. На ланосе при заправке белорусским на ланосе "до отсекателя" - бак показывает "четко полный бак", призаправке васадзевским лохотроном - на толщину стрелки не доходит до верхнего деления, на А4 - то же самое....
Если вы видете преимущества в заправке на АЗС "УкрАвто" - да ради бога....я же ентого преимущества - не ОСЧУЩАЮ!!!!
Змінено krabik (00:12 29/10/2006)
Поппель | странный писатель ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: krabik] 29 октября 2006 в 17:59
В ответ на:


Заправляюсь белорусским бензином из Мозыря... и вот почему:




Сдавай точку, люди потестят
Wind | ветер Города ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: krabik] 30 октября 2006 в 11:26
Рось?
Romk@ | важничающий писатель ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: Поппель] 30 октября 2006 в 14:32
А есть где-то в инете ссылка на список заправок УкрАвто?
Alex2064 | V.I.P ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: Romk@] 30 октября 2006 в 15:39
А почем сегодня соляра на укравто? Мож кто знает?
Поппель | странный писатель ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: Alex2064] 30 октября 2006 в 18:44
В ответ на:

А почем сегодня соляра на укравто? Мож кто знает?




Вчера была 4.68
krabik | СуперСтар **
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: Wind] 30 октября 2006 в 18:56
Нет....одно время был мозырьский на Луке...
elia | и.о. пользователя ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: krabik] 30 октября 2006 в 19:03
В ответ на:

До сих пор уверен, что УкрАвтовские заправки - очередной развод....
Заправляюсь белорусским бензином из Мозыря... и вот почему:
1. На белорусском бензусе, относительно "мажекяйского" а ля "Васадзе-лохотрон интернешенел" у меня расход на ланосе падает по городу на 1,5 л/100 км, на Ауди А4 1,8 Т - на 1,8 л/100 км .
2. По трассе на бедорусском бензусе на ланосе падает по трассе на 1,0 л/100 км, на Ауди А4 1,8 Т - на 1,5 л/100 км
3. На ланосе при заправке белорусским на ланосе "до отсекателя" - бак показывает "четко полный бак", призаправке васадзевским лохотроном - на толщину стрелки не доходит до верхнего деления, на А4 - то же самое....
Если вы видете преимущества в заправке на АЗС "УкрАвто" - да ради бога....я же ентого преимущества - не ОСЧУЩАЮ!!!!




В Белоруссию ты едешь вверх, а возвращаещься вниз. Аналогично расходу в и из Крыма А если еще добавить и время суток и дни недели...
Заправлялся в Гомеле мозырьским бензином - абсолютно ничего особенного не почувствовал - бензин себе и бензин. Поэтому свою характеристику оставляю в силе.
victoir | опытный писатель ***
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: elia] 31 октября 2006 в 10:42
Не відчував переваг:
1. Білоруський бензин (заправки в Гомелі,Мінську) проти кременчуцького (ОККО, Укртатанафта, Shell)
2. Shell, Agip від поляків, угорців, чехів проти того самого ОККО (Мажейкяй, Кременчук)
3.наче "найкращого" в Росії ТНК проти їхнього ж ЮКОС, а їх обох - проти того ж Кременчука
krabik | СуперСтар **
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: elia] 4 ноября 2006 в 12:40
В продолжении сказанного......
Ездили в командировку в Германию через Минск, Польшу (пришлось делать крюк через Белоруссию).
Показания борт. компа на автомобиле Ауди А6 2,4Е (мех).Бак 70 л.
1. Киев (пролный бак на АЗС Укравто (Петровка)) - показания запаса хода по топливу 560 км. (на АЗС после заправки при работе движка на ХХ)/ средний расход 12,7 л./100 км.
2. Минск (почти полный бак (влезло 64 л.) - показания запаса хода по топливу 680 км. (на АЗС после заправки при работе движка на ХХ)/ средний расход 10,4 л./100 км.
3. Под Варшавой (влезло 56 л.) - показания запаса хода по топливу 630 км. (на АЗС после заправки при работе движка на ХХ)/ средний расход 10,7 л./100 км.
4. Германия (под Некарзульмом)(влезло 62 л.) - показания запаса хода по топливу 720 км. (на АЗС после заправки при работе движка на ХХ)/ средний расход 8,9 л./100 км.

Оговорюсь сразу: условия движения, средняя скорость и т.п. моменты во время движения были разные, поэтому средний расход топлива сравнивать - НЕ КОРРЕКТНО!
Но в общем и целом - картина примерно ясная....
На польском показалось, что двигатель работает более "мягко", на немецком авто разгоняется более динамично....но с какими-то жесткими нотками...
Отмечены лишь заправки, где заправлялись почти до полного бака.
При заправке на АЗС Укравто стрелка не дошла до верхнего крайнего деления на толщину стрелки, при заправке в Белоруссии, Польше, Германии - четко показывала "полный бак". Кстати на обратном пути заправлялись на WOG за Львовом - стрелка четко показала "полный бак" - показания запаса хода по топливу 610 км. (на АЗС после заправки при работе движка на ХХ)/ средний расход 14,4 л./100 км..
UA | IesuiT **
Re: А что творится на заправках УкрАвто
[Re: krabik] 6 ноября 2006 в 15:56
заправлялся я там регулярно....едет воде неплохо...но расход на 1л минимум больше в городе чем на др заправках! думал тапку так давлю от ощущения того что переплатил 1 грн на литре-)..та нет расход таки больше!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас заправлюяь на ОККО и расход нормальный и едет точно также как на укравто! и 98 у них от одного поставщика если не ошибаюсь! 95 на ОККО румынский а 98 прибалтийский
Benassi | Супер писатель! *
о заправках...
[Re: alEs] 7 ноября 2006 в 00:17
итак.
вот теперь обо всё по-порядку:
насколько вы помните, я рассказывал , что с момента покупки авто заливали только 95ый на ТНК с оранжевыми точками (что от м.оболонь в сторону петровки)
заливали по полному баку до тех пор, когда после залива бензина и постановки машины в гараж на следующее утро машина начала дёргаться (особенно отчётливо это было если едешь на средней скорости на круизе), а также нестабильная работа двигателя, плавание оборотов, пробивались вибрации по кузову, с выхлопной неравномерный звук выхлопа.
после того, как доездил этот полный бак ТНК - поехал на УкрАвто и залил 95+ по 5,09.
было залито 50л.
за время езды НИЧЕГО не поменялось.
всё те же симптомы у Маздочки.
уже собирался ехать на АвтоИнтернешнл на чистку свечей.
в баке на сегодня было ещё литров 5 бензина 95+ с УкрАвто.
по дороге домой заехал на КарДачи на ОККО и залил "до горлышка" 95 бензина.

и О ЧУДО!
все симптомы ушли!
ни вибраций, ни дёрганий.
тьфу-тьфу-тьфу!!!

теперь о расходе:
вначале заправки на ТНК расход был 10 л/100 км.
постепенно он начал подниматься сначала до 10,2
потом 10,4
потом 10,6
и когда начались вот проблемки - расход был более 11л/100 км!

на ТНК больше ни ногой! тоесть колесом!
посмотрим на расход на этом "полном баке"
<< Алекс >> | ***
Re: о заправках...
[Re: Benassi] 7 ноября 2006 в 12:45
И я вставлю свои 5 коп.Раньше заправлялся на Укравто,лет пять наверное,были разные машины.Ни у одной не было никаких проблем,будь то зима или ещё чего.Пробег был под 80-100.000 у каждой.Одна машина и сейчас там заправляется всё ок,а тот Лескус на котором я сейчас езжу из 52.000 последние 10.000 на разных заправках-Укртатнефть,КЛО,Рось очень редко Лук.Так вот сегодня при заводке первый раз машина завелась и через 15 сек просто заглохла,и обороты ХХ стали меньше.Вот так.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А что творится на заправках УкрАвто (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12718