autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ

Leksa | важничающий писатель ***
Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
15 сентября 2006 в 10:32
Отправил жену учиться вождению. А прописка у неё Сумская область, город Конотоп. Товарищи инструкторы в школе заявляют, что научить - научат, документы о том, что научили, выдадут, но сдавать экзамен – добро пожаловать по месту прописки. Вопрос что делать? Вариантов собственно всего 3.
1)Учится здесь, ехать сдавать по месту прописки
2)Ехать учится и сдавать по месту прописки (нереально, что я без жены 3 месяца делать буду?)
3) Решить каким-либо образом вопрос со сдачей экзамена здесь.
Какие будут мнения?
PAMih | Достоевский ***
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: Leksa] 15 сентября 2006 в 10:41
Так и есть. Учиться можно где угодно, а сдавать только по мету прописки.
В крайнем случае так было пару лет назад.
Leksa | важничающий писатель ***
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: PAMih] 15 сентября 2006 в 10:46
В ответ на:

Так и есть. Учиться можно где угодно, а сдавать только по мету прописки.




В очередной раз обрадован полнейшим бредом в наших законах.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: Leksa] 15 сентября 2006 в 10:50
Цена вопроса $50. У меня решил инструктор по вождению.

По идее, пишешь заявление на имя начальника ГАИ, что работаешь здесь и не имеешь возможности сдавать по месту прописки. Прилагаешь справку из своего ГАИ, что там не сдавал, справку с места работы, что работаешь здесь и идёшь на Хмельницкого, 54 к начальнику. Он подписывает разрешение сдавать по месту работы и вуаля. Ту же фигню можно подписать на Лукьяновке, адрес не помню, в районе ПКУ. Приёмные дни и часы выясняются по телефону - обязательно уточни, на Лукьяновке и на Хмельницкого они разные. Процедура бесплатна.

Могут не подписать. Мне не подписали =) Попал на приём к заму, а он редкостный мудак, начал вымогать бабло, причём много. Я его послал на йух и ушёл. Пожаловался инструктору, а инструктор сказал, что он решит по своим каналам. В результате я сдавал с группой, причём меня заводили отдельно и шёпотом председателю комиссии что-то на ухо объясняли. Так что $50 теория, $50 практика, $50 допуск - и никаких проблем =)
ГыГы | IesuiT **
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: Leksa] 15 сентября 2006 в 11:04
Сумская область город Конотоп? Ну так и двигай по первому варианту. Получит тута справку за 30ть грывен и поедет себе здавацца. В Конотопе найдёт местную школу, заплатит гривен питьдисят за пару тренировок по местам сдачи и фперёд. Никакой очереди, даффки и нервотрёпки.

ЗЫ: Жена сдавала в Василькове давеча - лигко А половина её киевской группы из незаплатившых бабла пролетели с первого раза.
Leksa | важничающий писатель ***
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: lexey111] 15 сентября 2006 в 11:18
За подробные инструкции спасибо , но адреса можно было не писать, ну или писать Днепропетровские
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: Leksa] 15 сентября 2006 в 11:20
А... упс. Не обратил внимания на город. Но, в общем, законная процедура сдачи по месту жительства есть и пути её ускорения тоже есть.
lingod | подмастерье
Re: Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ
[Re: lexey111] 15 сентября 2006 в 17:19
Сдавать по месту жительства, сам так сдавал на права, учился в одном городе сдавал в другом.
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужна консультация по поводу сдачи экзамена на ВУ

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2187