autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине? (2/2)

Fencer | иной **
Я тута чуть пачитал
[Re: YuriY] 20 сентября 2006 в 20:01
Настоятельно рекомендую сейчас проверять цены в обычных магазинах. Ибо уровень конкуренции счас такой,что часто инетчики пролетают ...они ж не в воздухе товар берут,а на опте ...а опт счас сжимается потихоньку...
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине?
[Re: uniq] 20 сентября 2006 в 20:34
+ 1 за техно
+ проверенный rozetka.com.ua
и не раз покупал
и знакомые покупали
стиралки и телевизоры в основном


доставку технокиев сделал мне по 5 грн за этаж
YuriY | ;) ***
Re: Я тута чуть пачитал
[Re: Fencer] 20 сентября 2006 в 20:39
В ответ на:

Настоятельно рекомендую сейчас проверять цены в обычных магазинах. Ибо уровень конкуренции счас такой,что часто инетчики пролетают ...они ж не в воздухе товар берут,а на опте ...а опт счас сжимается потихоньку...


До магазинов особо еще не дошел. В домотехнике, где всегда покупаю духовка стоит 2400(ну у меня еще на 7% скидка там есть), а в инет-магазине - 1890... А жаба-то дааавит...
YuriY | ;) ***
Re: Я тута чуть пачитал
[Re: YuriY] 20 сентября 2006 в 20:39
Спасибо всем откликнувшимся. Очень полезно!
Отчитаюсь, когда купю.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Я тута чуть пачитал
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 03:07
ВСЕ интернет магазины сидят на оптовых скидках у крупных оптовиков. Например Фотос конкретно тарится у Фокстрота, другие у Мегамаркета и т. д.
Посему гарантии на технику оформляются ЭТИМИ БОЛЬШИМИ ИМПОРТЕРАМИ.
Интернет магазины НИЧЕГО НЕ ЗАВОЗЯТ И НЕ РАСТАМАЖИВАЮТ.
Но нам в смысле цены, эти подробности все равно, ведь правда?
Посему даже у самого присамого неизвестного интернет-магазина ГАРАНТИЯ БУДЕТ ОТ КРУПНОГО ИМПОРТЕРА/ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Посему заходите на price.ua выбирайте самую дешевую цену на конкретную модель, ТРЕБУЙТЕ ГАРАНТИЮ от производителя и НЕ ПАРЬТЕСЬ надежностью\проверенностью отдельно взятого интернет-магазина.
В случае каких-либо траблов с техникой, даже если Вы ее купили в БОЛЬШОМ МАГАЗИНЕ НА ХРЕЩАТИКЕ - вы будете иметь отношения с сервисным центром этой торговой марки, а не с продавцом, посему если есть гарантийный талон то все Ок.
инТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ СВОЮ известность закладывают в цену товара.
ПОсему пусть все будет ДЕШЕВЛЕ.
Удачи в покупках!
Dennis | опытный писатель ****
Re: Я тута чуть пачитал
[Re: IgorDonetskiy] 21 сентября 2006 в 11:04
В ответ на:

В случае каких-либо траблов с техникой, даже если Вы ее купили в БОЛЬШОМ МАГАЗИНЕ НА ХРЕЩАТИКЕ - вы будете иметь отношения с сервисным центром этой торговой марки, а не с продавцом, посему если есть гарантийный талон то все Ок.




И не забывайте, что при весе изделия более 5 кг, на ремонт и из ремонта доставка выполняется за счет продавца/производителя
alex-f | старый писатель ****
Re: Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине?
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 11:31
Я часто здесь ищу
http://uvaga.com.ua/
A.S. | Eх-наполеонус **
я брал тут
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 13:55
доволен
Red_avenger | RIP (укроп) **
Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 13:58
В ответ на:

В ответ на:

Настоятельно рекомендую сейчас проверять цены в обычных магазинах. Ибо уровень конкуренции счас такой,что часто инетчики пролетают ...они ж не в воздухе товар берут,а на опте ...а опт счас сжимается потихоньку...


До магазинов особо еще не дошел. В домотехнике, где всегда покупаю духовка стоит 2400(ну у меня еще на 7% скидка там есть), а в инет-магазине - 1890... А жаба-то дааавит...



а чего Вирпул?
так просто ...
я просто себе вот как раз покупаю....так мну "знающие" люди уговаривают на или Занусь или Аристон ....
кинь модели плз. могет чем нибуть помогу
Diezel | Достоевский **
Re: Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине?
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 17:21
В августе искал холодильник, хотел марки Вестфрост, обьездив все магазины, понял они накручивают оффигенно.. Особенно понравился Техномаркет кажется, котрый предлагал скидку на всю технику -20%. Так вот даже с этой скидкой холодильник стоил дороже, чем в Мегамаксе. . Вобще из магазинов техники, самый дешевый как я выяснил это Мегамакс.. НО дешевле всего оказалось по инету. Брал тут . Привезли, доставили в квартиру, распаковали, проверили комплектацию, гарантийные талоны и т.д. Дал пятерку на пиво, всё таки весит скотинка не мало и работает тук тук тук по дереву тихо и спокойно.
По инету брал не первый раз, но первый раз крупногабаритную технику. Знаю, что людям кому попадался брак всё меняли без проблем. Это и фотос и 220.ком.юа и др.
YuriY | ;) ***
Re: Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: Red_avenger] 21 сентября 2006 в 17:58
Вирпул подходит по дизайну. Нужна полностью черная поверхность. Это раз( я не хочу режавейку - ее мыть очень сложно).
Варочная плита нужна керамическая из недорогих, но с сенсорным управлением. Спасибо.
Cabai | V.I.P **
Re: Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: YuriY] 21 сентября 2006 в 18:17
В ответ на:

Вирпул подходит по дизайну. Нужна полностью черная поверхность. Это раз( я не хочу режавейку - ее мыть очень сложно).
Варочная плита нужна керамическая из недорогих, но с сенсорным управлением. Спасибо.



Я себе такую купил - особо с выбором не заморачивался, больше на цену среди аналогов ориентировался и вроде ничего, работает.

Кстати, если варочная поверхность будет находится над духовым шкафом, то можно дополнительно сэкономить, купив зависимую варочную поверхность (управление конфорками будет на духовом шкафу). Для такой поверхности в описании приводится перечень совместимых духовых шкафов.
YuriY | ;) ***
Re: Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: Cabai] 21 сентября 2006 в 18:43
В ответ на:

Я себе такую купил - особо с выбором не заморачивался, больше на цену среди аналогов ориентировался и вроде ничего, работает.

Кстати, если варочная поверхность будет находится над духовым шкафом, то можно дополнительно сэкономить, купив зависимую варочную поверхность (управление конфорками будет на духовом шкафу). Для такой поверхности в описании приводится перечень совместимых духовых шкафов.


Хочется как раз независимую, чтоб раком не нагибатся. А то мы печь всякое любим.
santim | важничающий писатель ****
Re: Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: YuriY] 22 сентября 2006 в 09:39
Довольно давно и мелкую и крупную бытовую технику покупаю через и-нет магазины.
Пользуюсь в принципе 2-мя сайтами:
http://infomincer.net и http://www.e-katalog.com.ua,

по е-каталогу подбираю товар - у них довольно удобные формы для сравнения разных моделей, на infomincer.net обычно больше продавцов с минимальными ценами.

затем на обоих сайтах читаю отзывы если они есть, задаю вопросы на форуме , выбираю модель;

звоню в сервис-центр уточняю ньюансы гарантии и какие требования должны быть к гарантийным талонам.

Начинаю прозванивать и-нет магазины начиная от наиболее дешевых и заказываю товар.
После доставки проверяю, что прибор работает и правильность заполнения гарантийного талона, рассчитываюсь и трогательно прощаюсь.

Резюме:
Не вижу смысла привязываться к одному магазину, так как все они кормятся с одних и тех же складоав, а гарантию все-равно обеспечивают сервис-центры.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Юр, а можна спросить и отговорить?
[Re: santim] 22 сентября 2006 в 09:46
В ответ на:

Не вижу смысла привязываться к одному магазину, так как все они кормятся с одних и тех же складоав, а гарантию все-равно обеспечивают сервис-центры.



Сто пудов правды
YuriY | ;) ***
Re: Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине?
[Re: YuriY] 3 октября 2006 в 20:06
Прикріплені файли (1 завантажити)
Таки купил. Горенье. Пока только варочную плиту, никак не выберу себе духовку. Отдал 2300грн. Единственное, что забыли мне дать талон на бесплатную установку. Пришлось ехать, забирать.

Таки купил. Горенье
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине?
[Re: MakcPassat] 3 октября 2006 в 20:56
Покупал в фотосе немало (уже с 10-15 покупок разной крупности). В принципе, всегда был доволен - и скидка, и привозят, и все такое прочее...

Но были 2 раза проблемы: холодильник Самсунг родителям (скрипел и затирал уплотнитель, брак заводской) - поменяли, но с геморроем, через сервис-центр.

Второй геморрой описывал когда-то здесь: попался бракованный ноут Асус со 100% загрузкой проца в период простоя (как потом оказалось - БИОС был кривой), менять долго отказывались, мол - работает же, чего еще хотите - потом забрали ноут, отформатировали жесткий, всунули в него левую Винду своими кривыми руками, не помогло, короче, после трех дней общения с их гениальными сисадминами и менеджерами, наотрез отказавшимися менять аппарат, поехал с ним в сервис-центр Асуса, где просто перепрошили БИОС.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто покупал крупную бытовую технику в инет-магазине? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4348