autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
umka | Достоевский ***
Фото Японии +
22 сентября 2006 в 07:09
В кои-то веки собрался и отбрал лчшие (на мой взгляд) фото из Японии. Ездили туда в июля прошлого года.

http://photofile.ru/users/umka-ukr/2123321/

Очень приветствуется критика.
brand | энтузиаст ****
Re: Фото Японии +
[Re: umka] 28 сентября 2006 в 11:23
Очень красивые вот эти:
dsc_0220
img0048

Очень интересно, что изображено тут:
img0138 What
dsc_0094

Расскажи, плз!
И как туда попадать? Визы и т.д... ?
umka | Достоевский ***
Re: Фото Японии +
[Re: brand] 3 октября 2006 в 09:51
В ответ на:


img0138 What



Это фото из храмового города Никко. Это ритуальные фонари. Точно не помню, зачем они нужны и что символизируют.

В ответ на:

dsc_0094



Это специальное место для омовения рук перед синтоистскими храмами.

В ответ на:

И как туда попадать? Визы и т.д... ?



У нас там друзья-украинцы живут, они выслали приглашение, я подал доки и через пару недель забрал визы. Визы в Японию - бесплатные.

Только дорОга туда дорогА, да и там жить - очень дорого. Если бы не друзья, мы там мало что увидели бы, да и попасть туда без приглашения - крайне сложно. В Японии традиционно не жалуют иностранцев.
brand | энтузиаст ****
Re: Фото Японии +
[Re: umka] 3 октября 2006 в 11:01
В ответ на:


У нас там друзья-украинцы живут, они выслали приглашение, я подал доки и через пару недель забрал визы. Визы в Японию - бесплатные.



Все в Киеве оформляется?

В ответ на:


Только дорОга туда дорогА, да и там жить - очень дорого. Если бы не друзья, мы там мало что увидели бы, да и попасть туда без приглашения - крайне сложно. В Японии традиционно не жалуют иностранцев.




Есть прямой перелет? Или Москва, Пекин.. ?
Можно ли жить в отеле за 100баксов/дабл?

Жалко, очень интересной кажется страна, причем, что интересно, что туристов-японцев можно встретить практически везде, а к себе стало-быть они не очень приглашают.. Слушай, мучает вопрос, а как там с языком? С примитивно-бытовым английским выжить можно? Твои друзья говорят на японском?
umka | Достоевский ***
Re: Фото Японии +
[Re: brand] 3 октября 2006 в 15:41
В ответ на:

В ответ на:


У нас там друзья-украинцы живут, они выслали приглашение, я подал доки и через пару недель забрал визы. Визы в Японию - бесплатные.



Все в Киеве оформляется?



Да, Посольство и Консульство находятся в Музейном переулке. Формы я брал на сайте (адрес не помню). Я на момент подачи заявлений работал в Посольстве (другом), у меня была замечательно письмо с места работы, в котором мой Посол просил Посла Японии посодействовать. Как дают визы людям "с улицы" - я не знаю.

В ответ на:


В ответ на:


Только дорОга туда дорогА, да и там жить - очень дорого. Если бы не друзья, мы там мало что увидели бы, да и попасть туда без приглашения - крайне сложно. В Японии традиционно не жалуют иностранцев.




Есть прямой перелет? Или Москва, Пекин.. ?
Можно ли жить в отеле за 100баксов/дабл?



Прямых нет, мы летели через Москву - так дешевле всего. Аэрофлот - атстой.
100 баксов - это дешевый лав-отель на окраине. Так жить, конечно можно. Но для понимания цен: проезд двух остановок на метро - 1,5 - 2 бакса, в зависимости от линии. От конечной до конечной - около 10. При пересадке на другую линию - новый билет. Поезд от аэропорта "Нарита" до Токио - 100 баксов в один конец. И т.п. Если бы не друзья - не видать нам Японии как своих ушей. Они за нас платили минимум в половине мест, да и жили мы у них (бесплатно).

В ответ на:

Жалко, очень интересной кажется страна, причем, что интересно, что туристов-японцев можно встретить практически везде, а к себе стало-быть они не очень приглашают.. Слушай, мучает вопрос, а как там с языком? С примитивно-бытовым английским выжить можно? Твои друзья говорят на японском?



Друзья сносно говорят на японском - поэтому могли нам помочь. В городе полно указателей на английском, в.т.ч все названия и указатели в метро - это там главный транспорт. Но рядовой японец по англйиски говорит плохо (почти не говорит) и ужасно коверкает слова - это особенность их слоговой азбуки.

Японцы до 70-х годов 20 столетия тоже никуда не ездили.

И после всех этих страстей скажу: ехать туда СТОИТ. Потрясающее место. Мы проыели там 12 полных дней - они пролетели как один миг, но впечатлений столько, что второй год ими выживаем (в этом году никуда не ездили).
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1647