autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Тихая охота. Маленький отчёт (2/2)

boomych | афропохухоль ***
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: santim] 27 сентября 2006 в 16:54
пля, руки отрывать надо за испорченную грибницу. Ножиком тяжело воспользоваться было?
Lusha | V.I.P **
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: boomych] 27 сентября 2006 в 17:08
В ответ на:

пля, руки отрывать надо за испорченную грибницу. Ножиком тяжело воспользоваться было?



А я в школе учил, что остаток срезаного гриба начинает гнить и портит грибницу. То есть гри надо как бы выкручивать.
santim | важничающий писатель ****
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: boomych] 27 сентября 2006 в 17:09
Ты говоришь - ножиком воспользоваться, а другие - нужно выкручивать, чтобы в остатках ножки черви не заводились.
У каждого своя правда
santim | важничающий писатель ****
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: Lusha] 27 сентября 2006 в 17:11
И я о том же.

ПС. одновременно ответили
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: Lusha] 27 сентября 2006 в 18:23
В ответ на:

В ответ на:

пля, руки отрывать надо за испорченную грибницу. Ножиком тяжело воспользоваться было?



А я в школе учил, что остаток срезаного гриба начинает гнить и портит грибницу. То есть гри надо как бы выкручивать.



+1. Точно такое же слышал!
YURAS | IesuiT **
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: Lusha] 27 сентября 2006 в 21:43
а как тогда если гриб сам сгниет, от староси?
boomych | афропохухоль ***
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: Lusha] 28 сентября 2006 в 08:40
В ответ на:

В ответ на:

пля, руки отрывать надо за испорченную грибницу. Ножиком тяжело воспользоваться было?



А я в школе учил, что остаток срезаного гриба начинает гнить и портит грибницу. То есть гри надо как бы выкручивать.



Да ну? А вот мне грибник с огромным стажем показывал в свое время как из грибницы аккуратно срезанной рядышком растут новые грибы. И далеко не одну такую грибницу
Skif | СуперСтар **
Re: Да что же это такое!
[Re: HBond] 2 октября 2006 в 19:11
В ответ на:

Задаю прямой вопрос!
Где в округе Киева можно собирать грибы?
Где ентот грибной, тьфу, танковый полигон? Где за "Десной"?
Явки давайте




с. Старое - раньше находился батальон обеспечения учебного процеесса Киевского общевойскового училища(КВВОКУ).
hauptman | патриарх ***
Re: Да что же это такое!
[Re: Skif] 9 октября 2006 в 15:35
В ответ на:

с. Старое - раньше находился батальон обеспечения учебного процеесса Киевского общевойскового училища(КВВОКУ).



И таки да, только правильно КВОКУ.
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Да что же это такое!
[Re: Skif] 9 октября 2006 в 15:43
нету там грибов - эт как на ледовом стадионе искать рыбу
хотя местные жители их где то берут (вдоль дороги стояли с лукошками изредка) - видимо все таки на этом палигоне тоже нужно знать места...
проверено в субботу
проходили где то с час нашли два маховика - оставили их белкам, объелись ежевики досхочу - пожарили сосиски и поехали назад
Миклован | СуперСтар **
Re: Да что же это такое!
[Re: HBond] 9 октября 2006 в 15:49
Был на днях в Ровжах.
За Лебедивкой слева от дороги можно останавливаться в любом понравившемся месте и - вперед. Народ носит лукошками, рюкзаками, мешками...
Skif | СуперСтар **
Re: Да что же это такое!
[Re: NaTaLe] 11 октября 2006 в 18:50
В ответ на:

нету там грибов - эт как на ледовом стадионе искать рыбу
хотя местные жители их где то берут (вдоль дороги стояли с лукошками изредка) - видимо все таки на этом палигоне тоже нужно знать места...
проверено в субботу
проходили где то с час нашли два маховика - оставили их белкам, объелись ежевики досхочу - пожарили сосиски и поехали назад





Я на этих выходных на МВД-шном полигоне(под Вышгородом) насобирал корзинку - маслята, белые, польские.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: boomych] 17 октября 2006 в 12:47
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

пля, руки отрывать надо за испорченную грибницу. Ножиком тяжело воспользоваться было?



А я в школе учил, что остаток срезаного гриба начинает гнить и портит грибницу. То есть гри надо как бы выкручивать.



Да ну? А вот мне грибник с огромным стажем показывал в свое время как из грибницы аккуратно срезанной рядышком растут новые грибы. И далеко не одну такую грибницу



Ребята не ссортесь.
Грибнице - ПОХ - будете вы из нее гриб вырезать или выкручивать. Она на 2-3 метра в диаметре. Хоть штыковой лопатой выкапывайте (ну в разумных пределах). Плохого вы грибнице не сделаете.
L A W | патриарх *
Re: Результат моей тихой охоты
[Re: S_Lava] 29 октября 2006 в 00:43
только напалмом не жгите
Autoua.netФорумПивна в шинку

Тихая охота. Маленький отчёт (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3823