autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Украинско-Русская граница (4/4)

Max Sintra | энтузиаст ****
Re: Украинско-Русская граница
[Re: Vlad_UA] 7 декабря 2006 в 18:31
А в каком это законе-постановлении сказано? Пока не нашел.

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

При оформлении УВТС на сроки до 6 месяцев с момента ввоза транспортного средства срок его действия устанавливается с учетом срока действия договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).


Тоже никак не найду НПА, на сайте tks написано без ссылок (((


Вот любопытный документик 5- летней давности, но, как мне кажется, актуальный

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200102090004&id=law

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 4 января 2001 г. N 01-20/296
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Рассмотрев обращение ГТК Республики Беларусь по вопросу оформления удостоверений временного ввоза транспортных средств, ГТК России сообщает.
В соответствии с п. 2.4 Приказа ГТК России от 02.03.95 N 137 "Об утверждении Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев" регистрация транспортных средств, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, производится таможенными органами путем выдачи удостоверений на ввозимое транспортное средство. В соответствии с п. 2 Приказа ГТК России от 30.09.94 N 507 "Об утверждении формы удостоверения ввоза транспортного средства" удостоверение ввоза транспортного средства выдается только таможенными органами для регистрации транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами. Регистрация транспортных средств производится таможенными органами при таможенном оформлении транспортных средств. Удостоверение ввоза транспортного средства выписывается сотрудником таможенного органа в двух экземплярах, один из которых выдается лицу, владеющему транспортным средством, либо его представителю, а второй - хранится таможенным органом. За таможенное оформление в случае временного ввоза в Российскую Федерацию на срок до 2-х месяцев включительно транспортных средств физическими лицами, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации, таможенные сборы не взимаются. Относительно услуг, оказываемых в установленном порядке таможенными брокерами, сообщаем следующее. Таможенные брокеры имеют право подготавливать только электронную копию удостоверения ввоза транспортных средств по желанию физических лиц на договорной основе и при непосредственном обращении к ним за подобными услугами. В соответствии с изложенным разъясняем, что удостоверения временного ввоза транспортных средств не могут заполняться физическими лицами и таможенными брокерами. При наличии информации о конкретных случаях принудительного направления таможенными органами Российской Федерации физических лиц к таможенным брокерам, подтвержденных документально, просим информировать об этом ГТК России для принятия решения и устранения подобных нарушений. Вместе с тем ЦТУ поручено взять на контроль ситуацию с выдачей Брянской таможней удостоверений ввоза транспортных средств и оказанием таможенными брокерами услуг физическим лицам.

Заместитель Председателя Комитета В.В.Шпагин
Письмо ТГК РФ от 4 января 2001 г. N 01-20/297 09.02.2001
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: Украинско-Русская граница
[Re: Max Sintra] 11 декабря 2006 в 17:33
В ответ на:


1. Тоже никак не найду НПА, на сайте tks написано без ссылок (((
-----------
2. Вот любопытный документик 5- летней давности, но, как мне кажется, актуальный



1. Думаю нет такого вообще, автор просто сделал свой вывод из ряда документов, где есть цифра 6 месяцев. У меня такого вывода не получилось.
2. Документ читал еще в 2001, когда ехал осенью, оформление стоило, по-моему, 40 рублей. И все затраты.
А сейчас брокеру 400 (вроде, уже забыл с октября)- это типа не обязательно по тому документу. И инспектору 150 рублей, это уже обязательно и по Постановлению.
Max Sintra | энтузиаст ****
Re: Украинско-Русская граница
[Re: Vlad_UA] 12 декабря 2006 в 13:30
1. Думаю нет такого вообще, автор просто сделал свой вывод из ряда документов, где есть цифра 6 месяцев. У меня такого вывода не получилось.

может быть и нет, так же как нет и требования оформлять УВТС на две недели яеловеку,который едет на месяц

2. Документ читал еще в 2001, когда ехал осенью, оформление стоило, по-моему, 40 рублей. И все затраты.

эти 40 рублей незаконно взымали жулики на российских постах

А сейчас брокеру 400 (вроде, уже забыл с октября)- это типа не обязательно по тому документу. И инспектору 150 рублей, это уже обязательно и по Постановлению.

По какому постановлению?
Единственный платеж 100 руб госпошлина
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: Украинско-Русская граница
[Re: Max Sintra] 15 декабря 2006 в 16:23
В ответ на:

1. Думаю нет такого вообще, автор просто сделал свой вывод из ряда документов, где есть цифра 6 месяцев. У меня такого вывода не получилось.

может быть и нет, так же как нет и требования оформлять УВТС на две недели яеловеку,который едет на месяц




Зато четко прописано, "на время пути к месту назначения". Так что до приказа о 2 неделях, вообще могли давать на несколько дней
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Украинско-Русская граница (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6942