autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

перевесить дверцу холодильника сложно? (3/3)

Djohny | V.I.P **
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: Сапожник] 2 сентября 2019 в 07:14
Прикріплені файли (0 завантажити)
Все равно не представил.
Вот фото на холодильнике Бош.
Как сюда можно вкрутить не туда?

Все равно не представил. Вот фото на холодильнике Бош
Cirax | Достоевский *
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: danik95] 2 сентября 2019 в 18:29
danik95 26.08.2019 15:35 пишет:

DimonDSV 16.08.2019 15:27 пишет:

хочу новый холодильник. наверняка придется перевешивать двери. это сложно? или заплатить 750 грн и не иметь себе голову?



Да там фигня делов, пару шурупов открутить, поменять местами и закрутить. Единственное надо что бы кто-то помог подержать дверцу и все.



Фигня. Снять 3 петли, разобрать верхнюю часть двери холодильного отделения, все защёлки одноразовые; сломаются 100%.
Вытянуть жгут проводов, переуложить в другую сторону, завести в нужные пазы, и защёлки - собрать обратно, навесить дверь.
При этом дверцу нужно держать на весу, не дальше 5см от стенки холодильника, чтобы не порвать жгут.
Ну его, я в такие игры не играю.
R.Karp | СуперСтар **
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: Cirax] 2 сентября 2019 в 23:04
Cirax 02.09.2019 18:29 пишет:

danik95 26.08.2019 15:35 пишет:

DimonDSV 16.08.2019 15:27 пишет:

хочу новый холодильник. наверняка придется перевешивать двери. это сложно? или заплатить 750 грн и не иметь себе голову?



Да там фигня делов, пару шурупов открутить, поменять местами и закрутить. Единственное надо что бы кто-то помог подержать дверцу и все.



Фигня. Снять 3 петли, разобрать верхнюю часть двери холодильного отделения, все защёлки одноразовые; сломаются 100%.
Вытянуть жгут проводов, переуложить в другую сторону, завести в нужные пазы, и защёлки - собрать обратно, навесить дверь.
При этом дверцу нужно держать на весу, не дальше 5см от стенки холодильника, чтобы не порвать жгут.
Ну его, я в такие игры не играю.


да не позорься. Я в трех холодильниках сам перевешивал, никакие защелки не ломал, холодильник не ложил. Какой жгут проводов? На последнем холодльнике тоже с проводками пришлось углубиться в инструкцию и ничего сложного.
VovkZ | V.I.P **
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: R.Karp] 2 сентября 2019 в 23:59
Якщо керування не на дверях, а на корпусі - то ніяких проблем з проводами немає.
R.Karp | СуперСтар **
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: VovkZ] 3 сентября 2019 в 08:22
VovkZ 02.09.2019 23:59 пишет:

Якщо керування не на дверях, а на корпусі - то ніяких проблем з проводами немає.


В мене керування на верхній дверці і три-чотири проводи (не пам'ятаю точно, років 5 пройшло) просто перекласти в затискачі з одного боку на інший це не є проблемою. Я дитяче ліжко довше збирав ніж с дверцятами возився.
Коробка | старый писатель ***
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: DimonDSV] 3 сентября 2019 в 08:53
Перевешивал в день покупки. Это пользовательская процедура, которая описана в инструкции, никто с гарантии не снимет. Я в процессе перевешивания обнаружил брак уплотнителя. Перевесил до конца и вызвал гарантийщиков. Приехали поменяли уплотнитель, за перенавешенную дверь ничего не сказали.
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: Коробка] 3 сентября 2019 в 23:25
Коробка 03.09.2019 08:53 пишет:

Перевешивал в день покупки. Это пользовательская процедура, которая описана в инструкции, никто с гарантии не снимет. Я в процессе перевешивания обнаружил брак уплотнителя. Перевесил до конца и вызвал гарантийщиков. Приехали поменяли уплотнитель, за перенавешенную дверь ничего не сказали.



А можно поподробнее о замене уплотнителя. Насколько я понимаю, в современных холодильниках, эта штука так просто не меняется. Проще заменить всю дверьку или весь холодильник, по гарантии. Что за модель холодильника?
Змінено Dorosh (23:26 03/09/2019)
Коробка | старый писатель ***
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: DimonDSV] 3 сентября 2019 в 23:45
Модель на фото, уплотнитель на фото. Сервис тогда его назвал что-то типа "ласточкин хвост" - он тупо вставляется в паз - берешь за угол и вытягиваешь. Поставить можно точно так же как и снять, но по старой памяти сервис добавлял еще какую-то жижу типа лубриканта. Но это не точно =)


Должен отметить, что двери они тоже привезли с собой тогда, но беглый осмотр показал что с дверью все ок - тупо криво отлита резинка была.

Upd, вспомнил, что что-то по этому поводу было в инструкции. И таки да. Ну видать такая модель. На тот момент, года два-три назад была как раз актуальной.


Что же касается самого перенавешивания и гарантии, то в инструкции все понятно - понятней некуда. Крути сколько хочешь, но ничего не ломай.


Змінено Коробка (00:01 04/09/2019)
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: перевесить дверцу холодильника сложно?
[Re: Коробка] 4 сентября 2019 в 13:54
Понятнее не бывает. Спасибо за развернутый ответ!
Кстати, кто не знает. Старый уплотнитель можно восстановить. У меня это получилось сделать с помощью парогенератора. Сам не ожидал такого результата. В Ютубе есть масса роликов.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

перевесить дверцу холодильника сложно? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4178