autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как подружить генератор и холодильник? (2/2)

Николаевич | старый писатель ***
Re: Как подружить генератор и холодильник?
[Re: Palex] 21 августа 2019 в 15:16
Palex 21.08.2019 09:42 пишет:

Проверьте частоту. Автоматика может не запускать холодильник, если выходная частота генератора отклоняется от 50 больше какого-то значения, иногда даже одного-двух герц хватает.
У меня один из упсов не хотел дружить с геной, пока частоту в норму не привёл, из-за двух герц ругался. Кстати котлы тоже по этой причине психуют.




А самостоятельно можно частоту привести в норму? Или в сервис тащить. А то у меня на хозяйстве Старк 5,5 кВт. Все насосное и компрессорное оборудование, судя по звуку работы, его не любит. Холодильник Горенье (с эелектроникой) запускается, но звук работы компресора такой низкий с подвыванием, что опасаюсь его включать. При длительных перебоях со светом, включаю его через инверторный ЮПС.

Индукционная плита Электролюкс выключается сразу.. Индукционная "китаец однокомфорочный" работает без проблем.

Со старой Хондой 2,2 кВт такой проблемы нет. Но она иногда глохнет, когда скваженный насос запускается, что в принципе, понятно.
VovkZ | V.I.P **
Re: Как подружить генератор и холодильник?
[Re: Palex] 22 августа 2019 в 00:13
Palex 21.08.2019 09:42 пишет:

Проверьте частоту. Автоматика может не запускать холодильник, если выходная частота генератора отклоняется от 50 больше какого-то значения, иногда даже одного-двух герц хватает.
У меня один из упсов не хотел дружить с геной, пока частоту в норму не привёл, из-за двух герц ругался. Кстати котлы тоже по этой причине психуют.



- дуже багато ДБП перевіряють частоту вхідної напруги, це їх робота (забезпечувати вихідну напругу певної якості). А от для чого міряти частоту холодильнику - я хз.
Для асинхронного двигуна +-(1..2) Гц - не така вже велика проблема.
alexa11 | Достоевский **
Re: Как подружить генератор и холодильник?
[Re: VovkZ] 23 августа 2019 в 16:51
у електролюкса техніка взагалі дуже ніжна до якості напруги. невелички відхилення і не буде працювати, автоматика мабуть стоїть.
якось у свій приватний будинок привіз нову пралку електролюкс, при включені показала помилку , невірна напруга і не працювала. напруга була високовата в районі 260В. поміняв на пралку кенді італійського виробництва. більше десяти років без проблем працюе. з тих пір я зарікся купувати у приватний будинок техніку електролюкс.
що цікаво, холодильник не дружить з конкретним генератором. при тому дружить з дешевшими генераторами.
тут співало то, що електролюкс дуже чутливий до якості напруги, (можу поспорити що любий інший бренд буде працювати) і мабуть у конкретного екземпляра генератора таки е незначні відхилення від стандартної напруги.
інші прилади будуть працювати, навіть інших брендів , але електролюкс не буде.
я би спробував перевірити приборами якість напруги, частоту, тощо.
у мене фірман генератор на 2,5 квт. холодильник Ардо працюе без проблем , і уся інша техніка.
Palex | Супер писатель! *
Re: Как подружить генератор и холодильник?
[Re: Николаевич] 27 августа 2019 в 00:09
В ответ на:

А самостоятельно можно частоту привести в норму?



У меня K&S на 5,5 кВт с АВР. У него на табло есть функция частотомера. Когда начались проблемы с упсами, посмотрел по показаниям, увидел 52 и больше герц, позвонил с СЦ. Мне подсказали, где регулировочный винт. Накрутил 50 - проблемы закончились.
Сейчас время от времени контролирую, уже по более точному прибору. Иногда уплывает, но незначительно... подравниваю.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как подружить генератор и холодильник? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 17345