autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)

Intern | V.I.P ***
Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
2 октября 2006 в 01:24
Народ! А подскажите, плиз, возможно ли увеличить в пару раз подручными средствами дальность приема-передачи пары база-трубка в случае телефона, который DECT? Пока что нашел только вариант что-то типа удлинителя Gigaset Repeater. Но этой штуковины, похоже, тоже не хватает. Расстояние получается больше 300 метров. Может в эту коробку какую-то антенну впихнуть можно, или что-то в этом роде. Два аппарата неохота покупать. Дешевле будет кабель проложить. Может, кто сталкивался с аналогичными проблемами? Посоветуйте чего-нибудь, не разбираюсь я в этих всех премудростях телефонных.
photographer | photographer ****
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 11:12
Репитеры (повторители) можно несколько ставить.
Intern | V.I.P ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: photographer] 2 октября 2006 в 15:53
В ответ на:

Репитеры (повторители) можно несколько ставить.



Дык, оно понятно-то, да вот стоит этот повторитель и один немало. Если два, то на 500 метров дешевле кабель проложить.
AZC_ | Достоевский ****
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 17:25
имхо, надо кабель тянуть
photographer | photographer ****
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 17:54
А если кабель и паралельно еще одну базу, привязать 1 трубу к 2-м базам?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 18:23
В ответ на:

Народ! А подскажите, плиз, возможно ли увеличить в пару раз подручными средствами дальность приема-передачи пары база-трубка в случае телефона, который DECT? Пока что нашел только вариант что-то типа удлинителя Gigaset Repeater. Но этой штуковины, похоже, тоже не хватает. Расстояние получается больше 300 метров. Может в эту коробку какую-то антенну впихнуть можно, или что-то в этом роде. Два аппарата неохота покупать. Дешевле будет кабель проложить. Может, кто сталкивался с аналогичными проблемами? Посоветуйте чего-нибудь, не разбираюсь я в этих всех премудростях телефонных.




А потом у меня сигнализация орет, т.к. этот гребаный репитер работает на одной частоте с датчиком объема
YURAS | IesuiT **
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 18:29
толково никак, подпольными методами можно, но это не коректно.
Intern | V.I.P ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: photographer] 2 октября 2006 в 21:16
В ответ на:

А если кабель и паралельно еще одну базу, привязать 1 трубу к 2-м базам?



Получается, что метр кабеля с работой стоит 3,7грн. Номер на АТС стоит 800. Repeater этот самый, пусть стоит где-то сотку баксов. Если он сам по себе спасает, то хрен с ней, с той соткой. А если на те 100-200 метров еще и кабель для второй базы тянуть, так ну его нахрен. Лучше просто кабель дотащить до победного конца и купить самый обычный телефон без всяких DECTовских наворотов. Иначе, проще купить дешевый мобильник и на несколько лет вперед оплатить предстоящую болтовню продавцов.
Intern | V.I.P ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: YURAS] 2 октября 2006 в 21:21
В ответ на:

толково никак, подпольными методами можно, но это не коректно.



Мне лишь бы работало, а корректность методов как-то малоинтересна. Просто, я нихрена не понимаю в этих тонких материях. Т.е. даже не представляю какие вопросы спецам задавать.
YURAS | IesuiT **
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 2 октября 2006 в 21:28
я не скажу. , это не по людски будет, на дект стандарты есть, а путать с синау нет охоты, не обижайся, но это противозаконно.
Intern | V.I.P ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: YURAS] 2 октября 2006 в 21:36
В ответ на:

я не скажу. , это не по людски будет, на дект стандарты есть, а путать с синау нет охоты, не обижайся, но это противозаконно.



Дык, обидно как раз то, что не хватает каких-то 100 метров для нормальной связи. Я понимаю, что все телефоны трубку видят только на 300 метров. Но, блин, мне-то, надо всего еще 100. И казалось, что есть простой метод решения проблемы, типа впихнуть в базу какую-нибудь наружную антенну, или что-то в этом роде.
DrDyma | приверженец ***
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 3 октября 2006 в 10:04
А может ну его ... ДЕКТ этот (если конечно его еще нет). Ограничение в 300 м связанно с особенностями стандарта (тайм-слоты, временные задержки...) а не ослаблением сигнала, так что вариант с антенной (усилителями) не катит. Берем что-то 900 мегагерцовое, обязательно с цифровой аутентификацией - и до 1.5 км наслаждаемся. Дешево и сердито :-)
Skif | СуперСтар **
Re: Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)
[Re: Intern] 3 октября 2006 в 11:31
В ответ на:

Народ! А подскажите, плиз, возможно ли увеличить в пару раз подручными средствами дальность приема-передачи пары база-трубка в случае телефона, который DECT? Пока что нашел только вариант что-то типа удлинителя Gigaset Repeater. Но этой штуковины, похоже, тоже не хватает. Расстояние получается больше 300 метров. Может в эту коробку какую-то антенну впихнуть можно, или что-то в этом роде. Два аппарата неохота покупать. Дешевле будет кабель проложить. Может, кто сталкивался с аналогичными проблемами? Посоветуйте чего-нибудь, не разбираюсь я в этих всех премудростях телефонных.




Реально не получится, QS пострадает.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как увеличить дальность действия DECT телефонов?(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7062