autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДача

Садовый измельчитель. Отзывы есть?

LeonBuhgalter | V.I.P *
Садовый измельчитель. Отзывы есть?
6 сентября 2019 в 14:21
Скоро опять ежегодная напасть - листопад. Учитывая, что около участка растут очень и очень большие и ветвистые дубы, таки проблемка. Пару лет власти помогали с вывозом листвы, теперь нет. Хотя типо на общественной территории все безобразие.
Жечь и нельзя и не мой метод. Посему задумался над приобретением девайса типа садовый измельчитель. По бегло просмотренным что есть в предложении на Розетке в отзывах нарекания на неспособность справиться с мелкими ветками, травой и листьями.
А нужен то как раз для "утрамбовывания" листвы...
KX | опытный писатель ***
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 6 сентября 2019 в 16:07
Отзовусь про Bosch AXT RAPID 2000: купил на ОЛХ в состоянии "из Германии", всё крутися но тупые ножи.
От жеж, думаю, ну тупые немцы, не могут наточить...
Заточил я ети ножи на китайском аналоге Lansky, запускаю измельчитель, а он зажёвывает всё - и толстые ветки, и тонкие, и листья, и траву :-(

Попробовал пару раз и поставил в угол...
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 6 сентября 2019 в 16:21
у мну не с ножами, у мну с шестернями, брал для веток. Дробит в щепу норм, но листья - вряд ли что сделает. С ножевыми дел не имел...
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 6 сентября 2019 в 18:08
Я юзаю ikra mogatec ieg 2500. Ветки, лозу винограда на ура.Ножи затупились, но они двусторонние, перевернул и дальше юзаю. Еще не точил.
Но листву там будет напряжно - входное соответствие маленькое, так сказать для защиты от дурака, чтобы не пихали толстые ветки...
Amateur | ExГазировщик **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 6 сентября 2019 в 18:23
Э старенький Al-Ko ножовий (років 6 або 7), листя не пробував, а траву меле норм. Тільки куди ти потім ту мелене листя подінеш? Якщо у компостер - то їх и мелити не тре.
nickka | продавець овочів **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: Amateur] 8 сентября 2019 в 12:00
Amateur 06.09.2019 18:23 пишет:

Э старенький Al-Ko ножовий (років 6 або 7), листя не пробував, а траву меле норм. Тільки куди ти потім ту мелене листя подінеш? Якщо у компостер - то їх и мелити не тре.




Это какой компостер должен быть, чтобы туда листьев поместилось? Это траншею копать, наверное, придется.
В прошлом году часть сжег, часть вывез в мешках в лес, но если есть какой-то менее бензинозатратный способ...
Amateur | ExГазировщик **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: nickka] 8 сентября 2019 в 12:40
nickka 08.09.2019 12:00 пишет:

Amateur 06.09.2019 18:23 пишет:

Э старенький Al-Ko ножовий (років 6 або 7), листя не пробував, а траву меле норм. Тільки куди ти потім ту мелене листя подінеш? Якщо у компостер - то їх и мелити не тре.




Это какой компостер должен быть, чтобы туда листьев поместилось? Это траншею копать, наверное, придется.
В прошлом году часть сжег, часть вывез в мешках в лес, но если есть какой-то менее бензинозатратный способ...



Різне сміття у компостері має властивість дуже добре усаджуватись, особливо якщо добре мочити. Листя як тільки починає пріти майже утрамбовується. Якщо дуже багато листя, та за раз воно туди не вміщується - можно докинути трошки пізніше. В мене компостер у деаметрі метр, та метр заввишки, я його вже роки чотири наповнюю, туди і трава, і листя із двору, і харчові відходи із кухні - ще й и третини немає, восени його майже доверху набиваємо, а весною він знов порожній.
VP_Son | V.I.P *
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: Amateur] 8 сентября 2019 в 12:49
Amateur 08.09.2019 12:40 пишет:

nickka 08.09.2019 12:00 пишет:

Amateur 06.09.2019 18:23 пишет:

Э старенький Al-Ko ножовий (років 6 або 7), листя не пробував, а траву меле норм. Тільки куди ти потім ту мелене листя подінеш? Якщо у компостер - то їх и мелити не тре.




Это какой компостер должен быть, чтобы туда листьев поместилось? Это траншею копать, наверное, придется.
В прошлом году часть сжег, часть вывез в мешках в лес, но если есть какой-то менее бензинозатратный способ...



Різне сміття у компостері має властивість дуже добре усаджуватись, особливо якщо добре мочити. Листя як тільки починає пріти майже утрамбовується. Якщо дуже багато листя, та за раз воно туди не вміщується - можно докинути трошки пізніше. В мене компостер у деаметрі метр, та метр заввишки, я його вже роки чотири наповнюю, туди і трава, і листя із двору, і харчові відходи із кухні - ще й и третини немає, восени його майже доверху набиваємо, а весною він знов порожній.



Я перейшов на "термо-куб". Раніше також раз на два роки виймав компост і було дві компостні ями.
Зараз два куба і компост два рази на рік.
Набагато швидше перепріває.
Щодо листя.
Є в мене Ikra - гілки гарно дробить.
Але листя миттєво забивають його.
Та й в компост я не певен, що їх варто класти. В листях же більшість хвороб концентрується.
Хіба що дійсно - якісь великі ями робити і на декілька років.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: VP_Son] 8 сентября 2019 в 15:21
VP_Son 08.09.2019 12:49 пишет:


Я перейшов на "термо-куб".



Що воно є? Можна посилання? Бо гугля веде на піноблоки, або на очистку сточних вод.
Змінено Amateur (15:24 08/09/2019)
VP_Son | V.I.P *
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: Amateur] 8 сентября 2019 в 16:29
Прикріплені файли (0 завантажити)
В мене такі Termo-king 900

В мене такі Termo-king 900
Batman-Major | старожил **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 12 сентября 2019 в 16:15
Якщо листя ще не мокре, беру газонокосарку та відразу збираю та перемелюю для компосту. Перемелене листя збирається у контейнер та легко переноситься до ями. З мокрим - проблема.
Yurii | Супер писатель! **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: Batman-Major] 16 октября 2019 в 17:26
Если только для листьев, то наверное лучше садовый пылесос с измельчителем. Ну а там какой захочется: электрический, аккумуляторный, бензиновый. Я себе к измельчителю веток и аккумуляторный пылесос взял (для автономности). Бо с измельчителем веток мука: листва моментом забивает. Ну у аккумуляторного пылесоса и минус есть, проводные/бензиновые все таки помощнее: можно зимой и рыхлый снег с дорожек не ура сдувать или машину от снега обдуть.
Alex2064 | V.I.P ***
А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
18 ноября 2019 в 12:48
После обрезки части сада озадачился утилизацией приличной горы веток. После гугления и посещения эпицентра кол-во вопросов не уменьшилось. Что лучше, ножевая, фрезы, шнек? С точки зрения безгеморности перемалывания веток и обслуживания? Есть у кого опыт?
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
[Re: Alex2064] 18 ноября 2019 в 17:47
Два сезона IKRA Mogatec EGN 2500. Обслуживание на сейчас : ножи затупил, перевернул ножи и как новое. Больше ничего не делал.
Использую для перебить в щепу ветки, лозу винограда.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
[Re: Alex2064] 18 ноября 2019 в 22:20
Я зібрав таку на причепі. Але це не щепа буде, а дрова.
Здаю в оренду.
Рубає 6 кубів на годину легко, тільки кидай.


http://youtu.be/IWsNZFI9ELM


http://youtu.be/COFJgHdsd44
BorisB | гроза таксистов *
Re: А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
[Re: Alex2064] 18 ноября 2019 в 22:24
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11800360&an=0#Post11800360

Спасибо, коллега. Темы объединил.
Змінено Outdriver (22:55 18/11/2019)
Нафаня | Достоевский **
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 22 ноября 2019 в 01:40
LeonBuhgalter 06.09.2019 14:21 пишет:

Скоро опять ежегодная напасть - листопад. Учитывая, что около участка растут очень и очень большие и ветвистые дубы, таки проблемка.




У меня яма, где-то на полтора куба. Складываю туда и листья и траву из газонокосилки. Оно там оседает понемногу. Как там насчет болезней в листве - , изначально планировалось на том месте дерево посадить но пока до этого не дошло.

Как мне кажется, это самый правильный метод, так оно природой задумано, листья перегнивают, питают растения. Палить вообще не метод, от листьев дыма много огня мало, трава свежескошенная вообще не горит
pavlik_69 | важничающий писатель **
Re: А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
[Re: Kirill_vaz] 18 марта 2020 в 15:18
Kirill_vaz 18.11.2019 22:20 пишет:

Я зібрав таку на причепі. Але це не щепа буде, а дрова.
Здаю в оренду.
Рубає 6 кубів на годину легко, тільки кидай.





и сколько стоит аренда на сутки ?
откуда вывоз и?
kosstian | старый писатель *
Re: Садовый измельчитель. Отзывы есть?
[Re: LeonBuhgalter] 19 марта 2020 в 12:01
брал осенью на будпрокате бош, справился на все 100. за сутки что-то около 350грн.
Alex2064 | V.I.P ***
Re: А была тема про выбор садовой дробилки для веток?
[Re: Alex2064] 24 марта 2020 в 10:17
Типа отчет. Купил измельчитель фрезерного типа. За пару выходных переработал обрезанные ветки, мульчей засыпал малину. Очень доволен приобретением.
Покупал в Польше на аллегро, обошлось в 3000грн (доставку не считаю, был там по делам)
https://allegro.pl/oferta/rozdrabniacz-g...fe-6234223c038f
Autoua.netФорумДача

Садовый измельчитель. Отзывы есть?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10254