autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alex_b | пользователь **
Re: RE: Друзья,....
[Re: Fencer] 4 октября 2006 в 19:04
Извини за занудство, не то, чтобы я к тебе хочу приколупаться , но какие такие на сушко-стиралку будут специальные затраты, которые сделают ее невыгодной. Ее же не везут поштучно с завода на такси . Вы сформировали заказ - того 20 шт, того 30 шт, этих с сушкой 5 штук. Фура загрузилась, пришла, все гамузом растаможилось. Квоты, я понимаю, возникают в случае чего-то дико популярного. Здесь не тот случай.
Сертификация на них есть.
Затраты на место в зале? Это не аргумент, я в любом зале покажу свободных пару квадратных метров без напряга.
Зависнувшие деньги в обороте? Вы всегда знаете примерно, сколько их уйдет в квартал, а если одна-две зависнут, то на фоне общего товарооборота это никакой погоды не сделает.
Абисни?

ЗЫ. Могу поспорить, что я на (предположим) зависнувшую стиралку с сушкой в зале поставлю сверху планшет с ярким красочным плакатом с текстом "Спецпредложение для семей с маленькими детьми", объясню более-менее толковому продавцу текст, который он будет толкать клиенту - и аппарат уйдет со свистом в течение одного дня.
Леший | V.I.P *
Re: RE: Друзья,....
[Re: alex_b] 5 октября 2006 в 10:35
В ответ на:

ЗЫ. Могу поспорить, что я на (предположим) зависнувшую стиралку с сушкой в зале поставлю сверху планшет с ярким красочным плакатом с текстом "Спецпредложение для семей с маленькими детьми", объясню более-менее толковому продавцу текст, который он будет толкать клиенту - и аппарат уйдет со свистом в течение одного дня.




ОК, пацаны!!!!!!!!
Советуйте аппарат с сушкой!!!!!!!!!!!!!
alex_b | пользователь **
Re: RE: Друзья,....
[Re: Леший] 5 октября 2006 в 12:07
Конкретную модель не посоветую, потому что сам плотно не занимался, но ввиду пожилого возраста своего аппарата, начинаю потихоньку посматривать по сторонам.
Из того, что реально видел и щупал, понравилась LG WD 14124 RD. Правда она 7 килограммовая, то есть как вроде избыточная для небольшой семьи. М еще она по-моему не DirectDrive, который сейчас вроде как все хвалят.
В инете еще видел пару моделей у Аристона с сушкой с неплохими параметрами, но обозначений моделей не помню.
Это то, что высвечивалось в наличии по Киеву по инет магазинам.
Ввиду вышеупомянутой немассовости таких аппаратов, найти их поиском в инет магазинах весьма геморройно. Такое ощущуение, что составители их сайтов иногда вообще не осведомлены о существовании такого класса машин и в описаниях частенько царит полный бардак.
ЗЫ.Аналогично летом искал холодильник, так пришлось вначале изучить московские сайты, а потом уже шарить наши по индексу конкретной модели.
ChAO | V.I.P ****
Re: RE: Друзья,....
[Re: alex_b] 5 октября 2006 в 12:52
В ответ на:

Правда она 7 килограммовая, то есть как вроде избыточная для небольшой семьи.



У мене 6 кг. Чесно кажучи думав, що більше не буває. Для сім'ї з 3 дорослих людей 6 кг не багато. Тим більше, що це максимальна загрузка (можна і 3 і 4 і 5...). Перемо раз чи два на тиждень. Для постільної білизни можливість великої кількості загрузки взагалі великий плюс!
Red_avenger | RIP (укроп) **
минимальный заказ допустим 50 штук :(
[Re: alex_b] 5 октября 2006 в 12:58
В ответ на:

Извини за занудство, не то, чтобы я к тебе хочу приколупаться , но какие такие на сушко-стиралку будут специальные затраты, которые сделают ее невыгодной. Ее же не везут поштучно с завода на такси . Вы сформировали заказ - того 20 шт, того 30 шт, этих с сушкой 5 штук. Фура загрузилась, пришла, все гамузом растаможилось. Квоты, я понимаю, возникают в случае чего-то дико популярного. Здесь не тот случай.
Сертификация на них есть.
Затраты на место в зале? Это не аргумент, я в любом зале покажу свободных пару квадратных метров без напряга.
Зависнувшие деньги в обороте? Вы всегда знаете примерно, сколько их уйдет в квартал, а если одна-две зависнут, то на фоне общего товарооборота это никакой погоды не сделает.
Абисни?

ЗЫ. Могу поспорить, что я на (предположим) зависнувшую стиралку с сушкой в зале поставлю сверху планшет с ярким красочным плакатом с текстом "Спецпредложение для семей с маленькими детьми", объясню более-менее толковому продавцу текст, который он будет толкать клиенту - и аппарат уйдет со свистом в течение одного дня.



и вот привезет его сюда фоктсрот допустим и будет пол года продавать....
alex_b | пользователь **
RE: минимальный заказ допустим 50 штук :(
[Re: Red_avenger] 5 октября 2006 в 13:28
А какая там у Фокстрота сеть в Украине? Если в каждый магазин кидануть, так может еще всем и не хватит, ИМХО.
И, потом, не в обиду будь сказано, у нас еще не отвыкли работать с рентабельностью 2% (это из известного анекдота о сигаретах). Товары, они разные и срок оборачиваемости у них разный, у докторской колбасы один, а у ветчины Хамон слегка другой.
А наличие широкого ассортимента является одним из средств привлечения клиентов и в конечном итоге увеличивает общий оборот магазина. Ну это я так уже, учебник по маркетингу начинаю цитировать
Red_avenger | RIP (укроп) **
панимаешь тут можна споооорить
[Re: alex_b] 5 октября 2006 в 13:36
В ответ на:

А какая там у Фокстрота сеть в Украине? Если в каждый магазин кидануть, так может еще всем и не хватит, ИМХО.
И, потом, не в обиду будь сказано, у нас еще не отвыкли работать с рентабельностью 2% (это из известного анекдота о сигаретах). Товары, они разные и срок оборачиваемости у них разный, у докторской колбасы один, а у ветчины Хамон слегка другой.
А наличие широкого ассортимента является одним из средств привлечения клиентов и в конечном итоге увеличивает общий оборот магазина. Ну это я так уже, учебник по маркетингу начинаю цитировать



но спор выглядит смешным ибо нам с тобой не известна его (фокстротовская) статистика ....
Магазинов многа, а реально продающих дорогую технику штук 30 (примерно притянуто за уши) ну и так далее....
Магазину не навязывают технику а он, зачастую, сам берет ее на складе (кроме Киева и Днепра) и так далее... все это я говорю так с потолка ибо ни мне ни тебе не известна реальная статистика продаж заказов планов
все это допущения предположения и так далее:)
допустим отгружают 50 единиц минимум - оплачивают почти сразу же тоесть почти предоплата - и подвисает 300*50=15000 евродоларов в воздухе....а ведь машинок многа
и ЛЖ и Люкс и Бош да и накаждого раскидай по 15 штук от милионых оборотов нифига не останеться а где брать деньги на оборачиваемый товар?
ведь те 3*15 заморожены на пол года....
все притянуто за уши ибо не мое
alex_b | пользователь **
Re: RE: Друзья,....
[Re: ChAO] 5 октября 2006 в 13:39
Ну это в-основном минус в части экономичности. Электроэнергия, вода будут расходоваться поболее.
Постельное белье можно, допустим накопить, но это еще и корзину надо соответствующую для грязного иметь. А остальные вещи стираются в основном раздельно - белые, цветные, х/б, синтетика. А 7 кг женских блузок накопить трудновато.. И тут как раз неэкономичность и проявится.
Конечно, изредка бывает что-то труднозапихиваемое, большое покрывало допустим или вот я еще подушки с синтетическим наполнителем стирал. Но это очень редко.
Хотя в плане сушки большой барабан это плюс и 7-килограммовка позволит сушить больше и лучше.
Так что оно неоднозначно.
alex_b | пользователь **
RE: панимаешь тут можна споооорить
[Re: Red_avenger] 5 октября 2006 в 13:59
Я тоже не знаю цифр, а рассуждаю с точки зрения логики и некоторого личного знания бизнеса. Пусть Фокстрот меня заранее простит
Ты сказал 30 магазинов, продающих дорогую технику? Ну так и прекрасно, как раз по полторы машины на зал Что страшного?
Идем дальше, почему подвиснет 300*50? Часть уйдет в первую неделю, часть в течение месяца, что-то может и зависнет, но никак не 50.
Далее.Абсолютно необязательно брать стиралко-сушилки всех брендов. Возьмите хотя бы одного (!), того, который дает товар на самых удобных и выгодных условиях. У вас же вообще голяк.
Вот и разобрались с якобы миллионными убытками, все оказалось не так и страшно.

ЗЫ.А вообще, как известно из тех же учебников по экономике, чем крупнее корпорация, тем более в ней культивируется мысль о непогрешимости собственного менеджмента и абсолютной правильности стратегических и тактических принципов ведения бизнеса. Что иногда приводит и к серьезным последствиям.
Fencer | иной **
Так,спорщики
[Re: alex_b] 5 октября 2006 в 14:21
Писать лень,работать надо...А насчет написанного - Эвенджер более прав,чем Алекс
На какой-нить сходке могу подробно,но без цифр,разъяснить почему и как...Просто розничная торговля - крайне интересное занятие и все отнюдь не так просто,как кажется...
igg | V.I.P **
Re: Испытано на себе
[Re: Fencer] 5 октября 2006 в 15:15
Не рекомендации ради, а обмена опытом.
Просто побрати внимание на этот брэнд, хотя возможно теперь уже совсем другие законодатели рынка.

Weerlpool, правда с верхней загрузкой, работает уже 10 лет с колоссальными нагрузками 5-6 дней в неделю, несколько циклов в день. Полет нормальный. Молотит и молотит! Еслиб кто сказал, что более 10 лет проработает без проблем - не поверил бы.
Кстати без всяких там калгонов и прочих смягчителей и т.п.
Брал в свое время за 800уе.
alex_b | пользователь **
Re: Испытано на себе
[Re: igg] 5 октября 2006 в 18:29
Они луЧЧе нас знают, что нам на самом деле надо

Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте стиралку, плз!!! (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5108