autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
UncleB | ***
Письмо счастье. От ТНК.
3 октября 2006 в 16:44
Прислал товарищ, цитирую. А что за присадки?

"Последнее время участились обращения сотрудников Компании в Отдел контроля с жалобами на плохую работу двигателей автомобилей. Одной из наиболее распространенных неисправностей является выход из строя свечей зажигания и форсунок, вследствие покрытия их нагаром и ухудшения условий воспламенения. Образование отложений связано с применением присадок (марганец и железосодержащие) повышающих октановое число бензинов, недобросовестными владельцами АЗС.
Для продления срока межремонтного пробега рекомендуем производить заправку Ваших автомобилей на АЗС Компании (с оранжевыми точками) и регулярно использовать моющие присадки, разрешенные к применению: «Keropur 3430N», «Keropur 3458N», «Hitec 6430», «АлькорАВТО».

С уважением,
начальник отдела контроля В. Гайкалов."
biger | Достоевский **
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: UncleB] 3 октября 2006 в 23:09
Угу, я уже обращал внимание на эти заправки ТНК, вроде там гавно не льют
Tomek | старожил **
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: biger] 4 октября 2006 в 12:32
Только не в Днепре!
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: biger] 4 октября 2006 в 12:39
Я тоже обращал внимание, пока не залили бак шмурдяка. Нах-нах.
UncleB | ***
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: lexey111] 4 октября 2006 в 14:30
В ответ на:

Я тоже обращал внимание, пока не залили бак шмурдяка. Нах-нах.


Даже на помеченных оранжевыми точками? Или просто ТНК?
Я чего интересуюсь - случилось взять их талоны недорого, выкатал 100 литров - свечи не покраснели и заводится отлично. Лил на заправке на Харьковском шоссе, возле Тойоты. Теперь талоны кончились, вот и раздумываю брать/не брать... Все таки имидж бодяжников к ним прилип здорово...
Да, народ, никто не знает, что все таки это за присадки, упомянутые в письме?
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: UncleB] 4 октября 2006 в 14:34
Не знаю за точки, не обращал внимания. Заправлялся только на одной и той же заправке месяца 4, было всё нормально, пока в одно прекрасное утро машина не начала глохнуть на холостых и дёргаться. Еле бак выездил, разбавил премиумом.
UncleB | ***
Re: Письмо счастье. От ТНК.
[Re: lexey111] 4 октября 2006 в 14:41
В ответ на:

Не знаю за точки, не обращал внимания. Заправлялся только на одной и той же заправке месяца 4, было всё нормально, пока в одно прекрасное утро машина не начала глохнуть на холостых и дёргаться. Еле бак выездил, разбавил премиумом.


Ну, не, у них же типа вся суть в точках! Типа прогнали всех плохих джобберов, точки только избранным.
Iurii | СуперСтар ***
Не совсем так
[Re: UncleB] 4 октября 2006 в 14:50
В ответ на:

Ну, не, у них же типа вся суть в точках! Типа прогнали всех плохих джобберов, точки только избранным.




Оранжевые точки ставят на тех АЗС, который используют Only топливо производства Лисичанского НПЗ. Мол за базар отвечаем, качество гарантирум только там.
UncleB | ***
Re: Не совсем так
[Re: Iurii] 4 октября 2006 в 15:01
В ответ на:

В ответ на:

Ну, не, у них же типа вся суть в точках! Типа прогнали всех плохих джобберов, точки только избранным.




Оранжевые точки ставят на тех АЗС, который используют Only топливо производства Лисичанского НПЗ. Мол за базар отвечаем, качество гарантирум только там.


Если это шаг в сторону стабильности, был бы только рад. В принципе субъективно бензин не плох...
SLON | *
Re: Не совсем так
[Re: Iurii] 4 октября 2006 в 16:49
Оранжевые точки в Киеве только на 6 заправках , и заправка на Харьковском никакого отношения к оранжевым точкам не имеет. Талонов ТНК нету вообще в природе.
Более того , заправки с оранжевыми точками в Киеве вообще не принимают талоны никакие
VOOK | СуперСтар **
Re: Не совсем так
[Re: SLON] 4 октября 2006 в 16:57
В ответ на:

Оранжевые точки в Киеве только на 6 заправках , и заправка на Харьковском никакого отношения к оранжевым точкам не имеет. Талонов ТНК нету вообще в природе.
Более того , заправки с оранжевыми точками в Киеве вообще не принимают талоны никакие



Еще не все 6 перекрасились в точки.
Талонов действительно нет в природе. Но карточки принимаются.
UncleB | ***
Re: Не совсем так
[Re: SLON] 4 октября 2006 в 17:33
В ответ на:

Оранжевые точки в Киеве только на 6 заправках , и заправка на Харьковском никакого отношения к оранжевым точкам не имеет.



Я на 100% не уверен видел ли я на момент заправки оранжевую точку именно на той. Кстати о какой из них идет речь? Потому там (возле салона Тойота), где я имел в виду их две, совершенно разные с виду и обе ТНК.
В ответ на:

Талонов ТНК нету вообще в природе.
Более того , заправки с оранжевыми точками в Киеве вообще не принимают талоны никакие


Я не конкретизировал что были талоны ТНК. Талоны были МС Ойл, кажется на них еще значек Гепарда. К талонам прилагался список АЗС и 80% из них - ТНК.
Более того, больше всего меня интересует все таки тема "присадки, разрешенные к применению: «Keropur 3430N», «Keropur 3458N», «Hitec 6430», «АлькорАВТО»."
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3054