autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
silence7n | читатель
NISSAN QASHQAI 1,2 DIG-T ИЛИ…
19 сентября 2019 в 16:45
Приветствую всех форумчан, возникла необходимость посоветоваться у автолюбителей с опытом. После продажи своего авто (лачетти 1.6 мех.) тяжело определиться в выборе следующего, хотя количество вариантов, по сути, сократилось до 2-3. Планирую взять кроссовер, бюджет около 22к у.е., вероятно бензин. Механика или автомат вопрос остается открытым: больше пробеги по трассе, а в городе пробки и стояние на светофорах как таковые отсутствуют, вроде как автомат и не слишком нужен. Изначально рассматривал такие варианты как кашкай, спортейдж, каджар, sх4, куга. Все смотрел вживую, на всех был на тест-драйве (кроме спортейджа). Последние три варианта по разным причинам отпали, не буду вдаваться в подробности. Итак, выбор остался среди:
1. NISSAN QASHQAI 1,2 DIG-T. Стоимость за авто 1.2, бензин, вариатор, вторая комплектация (ацента) - 562к грн + 11к грн доплата за цвет. В целом нравится больше всех, но сомнения относительно двигателя с таким небольшим объемом никак отбросить не могу. На тест-драйве ездил на дизельном 1,6. Также присутствуют сомнения относительно вариатора – кроме надежности (?) еще тот факт, что у авто на механике крутящий момент 190 Нм, а на автомате 165 Нм – соответственно на механике авто будет бодрее, до 100 разгон 10,9 с в сравнении с 12,9 с на вариаторе. За эти деньги можно взять и дизель 1,6, но в комплектации ниже, двигатель понравился, вот только не думаю что с моими пробегами (7-8к км в год) дизель мне нужен.
2. KIA SPORTAGE 1.6 GDI. Стоимость за авто 1,6, бензин, вторая комплектация (комфорт) 535к грн. Из преимуществ важных для себя вижу более низкую цену в сравнении с кашкаем, мелкие преимущества по некоторым опциям, а также что спортейдж немного побольше. Минусы – как по мне, менее гармоничный внешний вид, меньше понравилась посадка и оформление салона, двигатель тоже не особо тяговитый, расход больше чем у кашкая, а на низах 1,2 кашкая, наверное, будет отзывчевей, нет возможности протестировать спортейдж.
3. Внезапно возник вариант с акционным HYUNDAI TUCSON 2.0 MPI. Стоимость авто с механической коробкой в самой начальной комплектации 578к грн. Авто в целом повыше классом и поинтересней предыдущих двух, но хотелось авто не с таким высоким расходом топлива как у 2.0, хотя есть преимущество – можно поставить ГБО. Тусон еще не удалось посмотреть и пройти тест-драйв.

Вообщем такие вопросы: стоит ли кашкай переплаты по сравнению с спортейджем? является ли надежной кашкаевская связка 1,2+ вариатор? заслуживает ли внимания тусон в самой дешевой комплектации? может есть владельцы кашкая с 1,2 на форуме? Буду признателен за подсказки.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 788