autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Вопрос по звуку...

Dorian | патриарх *
Вопрос по звуку...
4 октября 2006 в 09:37
Подскажите по звуку...пожалуйста...
У меня Гольф 4
Купил голову Alpine CDA-9857, спереди стоят штатные блаупункт по 45 Вт, сзади поставил Пролоджи 62с, получилось неплохо, но слабо...У магнитолы 4 выхода по 60 вт и выход на сабвуфер...хотелось бы серъезные басы...
Подскажите что можно с этим сделать...? Саб и усилок, что можно подружить с этой головой?
Спасибо заранее, что потратили время и прочитали просьбу...
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Вопрос по звуку...
[Re: Dorian] 4 октября 2006 в 13:01
с этой головой подружить можно многое
все зависит от бюджета ессно
но
без усилка и саба никаких басов не будет никогда
да и звука тоже не будет толкового
fetus | шумоизолятор *** Модератор
RE: Вопрос по звуку...
[Re: Dorian] 4 октября 2006 в 15:30
В ответ на:

спереди стоят штатные блаупункт по 45 Вт, сзади поставил Пролоджи 62с, получилось неплохо, но слабо...У магнитолы 4 выхода по 60 вт и выход на сабвуфер...хотелось бы серъезные басы...





Ты сразу же извини за категоричность

Получилась фигня у тебя. Потому что у тебя теперь сзади звука больше, чем впереди... Т.е. ты пришел в концертный зал и сел спиной к сцене

Говорить о серьезном басе нужно имхо после того, как ты построишь хотя бы подобие сцены... А для этого лучше начать с того, чтобы приобрести хороший компонентный фронт. Затем можно купить 4-х канальный усилитель и подключить его на фронт и саб. Это в общих чертах Есть еще масса нюансов. Акустическая подготовка как минимум мест установки динамиков, проводка и т.д.
Dorian | патриарх *
Re: RE: Вопрос по звуку...
[Re: fetus] 4 октября 2006 в 15:50
Действительно соотношение звука ставлю 40/60 в пользу тыла, т.к. если 50/50 звучание отвратное...
но вопрос еще такой...все 4 динамика по 45 и 50 вт соответственно, если поставить по 60 вт все 4 будет ли это существенно?
А как вообще отзывы об этой голове?
А почему 4 канальный усилитель? ведь 4 канала на динамики и 5 на саб? Или на усилке отдельный выход для саба...извините если вопросы детские...я с этим впервые сталкиваюсь
Dorian | патриарх *
Re: Вопрос по звуку...
[Re: Bird VR6] 4 октября 2006 в 15:52
Спрашиваю что можно подружить, т.к. Алпайн перестали официалом завозить на Украину...
так что можно, какие бренды?
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Вопрос по звуку...
[Re: Dorian] 4 октября 2006 в 16:35
бренды дружат все друг с другом

усилитель 4-х канальный:
2 фронт
2 тыл

если нужен настоящий бас то:
2 канальный усилок на саб


хотя я не люблю дискотечное звучание - когда равномерно громко перед и зад
зад у меня всегда играет тише
а вторая пара на 4-х канальном усилке работает на саб


если тебе уж так хочется альпайны
подожди - закончу перестройку системы своей буду продавать 2 усилителя альпайновых
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Re: RE: Вопрос по звуку...
[Re: Dorian] 5 октября 2006 в 10:42
В ответ на:

Действительно соотношение звука ставлю 40/60 в пользу тыла, т.к. если 50/50 звучание отвратное...





понимаешь, это естественно. Тыл лучше фронта, вот и ты хочешь больше слышать его

Но изначально ты начал совсем неправильно. Вместо того, чтобы создавать сцену перед собой, ты апгрейдишь тыл.
Мой совет - в первую очередь под замену фронт. Далее - побольше читать в инете умные статьи, чтобы осознать, что до построения баса надо разобраться с верхним басом, СЧ и ВЧ... а то получится как бы сделал выхлопную, потратил кучу бабла, а машина все равно не едет, двигло-то убитое

В ответ на:

но вопрос еще такой...все 4 динамика по 45 и 50 вт соответственно, если поставить по 60 вт все 4 будет ли это существенно?





скока-то там Вт на динамиках - енто есть типа та потребляемая мощность, которую может переносить динамик сколь угодно долго, если речь идет о мощности рабочей. Т.е. эти цифры на коробке с динамиками пока ты не поставил усилитель на колонки для тебя пох. Ведь твоя магнитолы выдает не 45 Вт на канал, а реально ощутимо меньше 10 Вт в рабочем режиме (все, что больше - это пиковые выбросы с нереальными нелинейными искажениями)... Т.е. этой магнитолой ты не спалишь никакие колонки. И дальше - потребляемая мощность не является главным критерием выбора динамика. Самый простой главный критерий в 90% случаев - это, увы, цена. "Хайэнд" не может стоить дешево...

В ответ на:

А почему 4 канальный усилитель?




усилить фронт качественно и запитать саб. А тыл пусть себе чегой-то там излучает - это всего лишь подзвучка... Только начать все равно с приобретения нормального фронта.
vlad106 | V.I.P **
Я немного не понимаю....+
[Re: Dorian] 5 октября 2006 в 13:03
как можно такую голову ставить на такую акустику....
ИМХО на такую голову нужны пару усей за полторы штуки каждый, и комплект акустики топовой линейки какого-то признаного бренда, иначе деньги потраченые на голову считаю выброшенными.
А подружить можно все подходящее под выше изложенное описание
Dorian | патриарх *
Re: Я немного не понимаю....+
[Re: vlad106] 5 октября 2006 в 15:48
Начал с головы...вкладывать деньги буду поочередно...голова дйствительно супер...
Теперь поменяю передние колоши...Проблемка состоит где в гольфике в этом несчастном багажнике все это разместить с умом...?
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Недавно Игорь Хаммер (+)
[Re: Dorian] 5 октября 2006 в 16:50
выкладывал фотки гольфика 4, который они делали. Там красивый багажник получился , поищи... Хотя и немного экстремальный
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Чемпион Украины, мжд прочим, как и некоторые (+)
[Re: fetus] 5 октября 2006 в 17:55
Однако не оч практично это для ежедневного афтамабилля.
vlad106 | V.I.P **
ты чтоб два раза не лазить+
[Re: Dorian] 5 октября 2006 в 18:04
как некоторые, сразу подумай чем будешь питать голову- усь и чем соединять компоненты. Оч серьйозный и недешевый вопрос между прочим...
fetus | шумоизолятор *** Модератор
сагласен :) (+)
[Re: Hammer] 5 октября 2006 в 19:12
кста, а не помнишь, скока он выдул в СПЛ

З.Ы. Пахвастаюсь сваим втарым местом в чемпионате Украины. По IASCA - класс Pro Stock I (типа 2 двенашки как и в гольфе, потому и интересуюсь...). дык мой сабик ваще в машине не ездит, в офисе стоит. Вместе с аккумулятором и моноблоком
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: сагласен :) (+)
[Re: fetus] 5 октября 2006 в 19:34
Тама на сайте должны ужэ рез-ты быть, я чесно не помню. Не больше всех, да ведь и в бОльший класс пошел, а по инсталу выиграл. Правилаж чуток другие.
Dorian | патриарх *
Re: Я немного не понимаю....+
[Re: Dorian] 6 октября 2006 в 08:56
У знакомого в Форде Мондео предыдущем стоит звук, занимает пол багажника...Видел что на гольфе вынимают запаску и в то место садят саб, а в боковом отделении ставят усилки...мне бы места максимум оставить...
Вобщем и хочется и колется...
А можно ссылку где фотки гольфа со звуком?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Я немного не понимаю....+
[Re: Dorian] 6 октября 2006 в 10:18
Запаску можно под крышу в багажнике поцепить :-) Место освободится, еще газовую установку прилепить :-)

ЗЫ. Саб можно в боковину багажника встроить, стелсом, дороже, но места не жрет.
sk8head | читатель
мое видение идеала
[Re: AlexAudiCoupe] 9 октября 2006 в 01:40
разрешите поделиться! я бы сразу ставил такое:
голова: 9857 - хорошо! альпы грамотные бошки делают. еще блау бремен ничо. ну и как dreamunit, конечно, нак семисотый! если его ваще еще можно найти
фронт: polk momo mm6 (ну нравятся они мне!!! ) и на них двухканальник какой-нить долларов на 300, мощей ват по 150 на канал
багажник: 10дюймовая головка кикер солобарик L7 или L5 в ФИшном копрусе и на киловатном моноблоке каком-нить (такой бачей 400-500 будет)
тыл: не нужен имхо. коаксиалы может какие-нить от головы. так, для галочки

вот такое будет играть дай боже. деньги средние, а звука будет о-го-го, и по качеству очень даже. сразу оговорюсь, что это более-менее универсальный набор по стилям музыки. и джаз, и 50 cent проиграет.
мощнее имхо не надо, если не собираешься устраивать open air на даче! (соседи на тебя заяву накатают если ты и это включишь - проверено! )
Sevlad | yaSergey ***
Re: сагласен :) (+)
[Re: Hammer] 12 октября 2006 в 18:18
В ответ на:

Тама на сайте должны ужэ рез-ты быть, я чесно не помню. Не больше всех, да ведь и в бОльший класс пошел, а по инсталу выиграл. Правилаж чуток другие.



Совсем другие, а не чуток
fetus | шумоизолятор *** Модератор
Re: мое видение идеала
[Re: sk8head] 15 октября 2006 в 19:10
В ответ на:

разрешите поделиться! я бы сразу ставил такое:
голова: 9857 - хорошо! альпы грамотные бошки делают. еще блау бремен ничо. ну и как dreamunit, конечно, нак семисотый! если его ваще еще можно найти
фронт: polk momo mm6 (ну нравятся они мне!!! ) и на них двухканальник какой-нить долларов на 300, мощей ват по 150 на канал
багажник: 10дюймовая головка кикер солобарик L7 или L5 в ФИшном копрусе и на киловатном моноблоке каком-нить (такой бачей 400-500 будет)
тыл: не нужен имхо. коаксиалы может какие-нить от головы. так, для галочки

вот такое будет играть дай боже. деньги средние, а звука будет о-го-го, и по качеству очень даже. сразу оговорюсь, что это более-менее универсальный набор по стилям музыки. и джаз, и 50 cent проиграет.
мощнее имхо не надо, если не собираешься устраивать open air на даче! (соседи на тебя заяву накатают если ты и это включишь - проверено! )




А расскажи, плиз, как реализовать такую вот мощность при установке динамиков в двери и без ящиков в ентих самых дверях?
sk8head | читатель
Re: мое видение идеала
[Re: fetus] 20 октября 2006 в 12:35
В ответ на:

А расскажи, плиз, как реализовать такую вот мощность при установке динамиков в двери и без ящиков в ентих самых дверях?




да пожалуй никак! я про них и не писал - подиумы и шумо-вибро (килограмм на 4-5 в каждую дверь) по умолчанию. ставить такое в штатные места - это все равно, что заливать в ВАЗ ракетное топливо!

или ты имел в иду ЗЯ или просто подиумы? с хорошей проработкой двери и добротным подиумом сыграют прекрасно и без ЗЯ! просто указанные динамики средней басистости - не вырвут крепеж. так что зверской фиксации не требуют.

более того, 150 на канал - это ни в коем случае не для выкрутки гейна до упора!! золотое правило: хочешь качественный и надежный звук - переплати за мощность. усилитель не должен выпрыгивать из штанов. рассчитывать нужно так, чтобы гейн откручивался процентов на 40-50 и спкойно подавал честные 75-80 Вт (в нашем случае), чего вполне достаточно для добротного саунда. вот такое имхо
Autoua.netФорумТюнінг

Вопрос по звуку...

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2553