autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4

ed_ | V.I.P **
Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
5 октября 2006 в 19:34
который типа под 95й заточен.
эксперимент закончен в связи с установкой газа, о чем будет отчет позднее...

так как установке сопуствовали некоторые операции с движком, наклюнулись определенные мысли...

если вобщем, наверно всетки не стоит постоянно кататься на 92м , какюсь хоть и еще недавно настаивал на этом чуть ли не с пеной у рта...подчеркиваю речь идет о конкретном моторе а не взагали..
что натолкнуло на подобные мысли...
- свечи, которые были точно так же красны как и при езде на 95м, соотвественно присадки на основе марганца повышающие антидетанационные свойства бензина присутствуют в избытке...(на 80м чтоли попробовать поездить ) но эт не главное
- главное это саже - мазутный налет во впускном коллекторе, ниже дроссельной заслонки...это уже не шутки, это похоже резульата постоянно "неправильного" смесевозгорания и детонации на впуске...

притом что ни по тяге значительных изменений не ощущалось ни посторонних звуков....наоборот мотор работал мягче чем на 95...

пробег на 92м за 4 месяца дето тыщь 8....

отаке
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
RE: Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
[Re: ed_] 5 октября 2006 в 21:44
А когда ты вообще последний раз чистил впускной тракт?
Я не уверен, что это проблемма "постоянно "неправильного" смесевозгорания и детонации на впуске...", не претендуя на истинну.., мне почему-то кажется, что это проблемма сапунов.
ed_ | V.I.P **
Re: RE: Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
[Re: Amateur] 5 октября 2006 в 22:00
В ответ на:

А когда ты вообще последний раз чистил впускной тракт?




неповеришь! никогда.....
ни на одной из предыдущих (нормальных) машин...да и на этой не собирался, дык вот пришлось...

тыж сам видел конструкцию сапуна...он там и не сапун вовсе, а сосун, а сапун с впускным трактом никак не связан, он сбрасывает картерные газы в рекуператор где происходит разделение и масло стекает обратно в картер, а газы направляются для дожига в катализатор...

чет меня после электронного дросселя ХХ уже тяжело удивить...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: RE: Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
[Re: ed_] 6 октября 2006 в 09:19
Кроме того, что "сбрасывает картерные газы в рекуператор" у тебя там еще и трубка в воздухан, с картерной крышки. Так почистил уже? Чем и как?
ed_ | V.I.P **
Re: RE: Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
[Re: Amateur] 6 октября 2006 в 09:34
В ответ на:

Кроме того, что "сбрасывает картерные газы в рекуператор" у тебя там еще и трубка в воздухан, с картерной крышки. Так почистил уже? Чем и как?




трубка та что в воздухан идет
В ответ на:

не сапун вовсе, а сосун



а вот вторая, тонкая, рядом, она то как раз в рекуператор

еслиб сапун гадил, срань былабы и в воздухане и до дросселя, а не тока под ним...

почистил банально вайтспиритом ибо там тока сажа и чет густое, лаковых отложений нет, да и побоялся я чет более активное в пластмассовый впускной коллектор лить...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: RE: Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4
[Re: ed_] 6 октября 2006 в 12:04
Боюсь, что уайтспиритом будет недостаточно, ты промыл то, что видел и куда смог добраться, а форма твоего коллектора... Как бы это правильно выразиться - ОНА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!
Я бы теперь на твоем месте попробовал полегонку сделать "клизму", на авторынке Hi-Gear-овский карбклинер, для инжекторов, снять воздушник и полегоньку туда его.... Оно конечно все в цилиндры попрет, но по другому только со снятием коллектора.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Закончил эксперимент с 92м на 8кл реношном 1,4

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2655