autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Из Европы есть резон покупать машину? (2/2)

hollywood | Достоевский **
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: seg2004] 5 ноября 2019 в 13:21
допустим у вас стуканул двигатель
вы идете в AWT - вам отказывают
дальше куда идти?
законы и суд в Украине будет на стороне AWT 99,999% если у вас нет знакомых в печерском суде
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: hollywood] 5 ноября 2019 в 13:25
hollywood 05.11.2019 13:21 пишет:

допустим у вас стуканул двигатель
вы идете в AWT - вам отказывают
дальше куда идти?
законы и суд в Украине будет на стороне AWT 99,999% если у вас нет знакомых в печерском суде




такая ситуация легко произойдет и с машиной купленной в Киеве
суть в том - что производитель поддерживает гарантию на машины в евро-спецификации по всей Европе. У нас в том числе.
А уж суд с дилером на тему стуканувшего мотора - суть наши реалиии.
sovuhin | подмастерье
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Дядя Леша] 5 ноября 2019 в 13:31
Дядя Леша 05.11.2019 13:08 пишет:

sovuhin 05.11.2019 13:02 пишет:

Fuchsman 05.11.2019 12:35 пишет:


В ответ на:

...




посчитал по калькулятру Нефедова: получается 12800 евро ( 520 дизель 2019 год если там брать за 40000 евро). В пенсионный тоже надо платить? Сколько? Я думал если первая регистрация т.е. из салона новое авто....




По калькулятору цена очень даже ок, нужно дождаться тех кто по нему растаможится первым.

Пенсионный 5% от нетто цены инвойса при цене от 500к грн. Пригон в Украину или покупка здесь, это выходит первая постановка на учет, поэтому придется его платить.



Этот калькулятор уже давно был и все им пользовались. Просто ранее он был на сторонних сайтах, теперь на правительственном сайте, быстрые ппц




Та да, бредятина. Но если его установят как истину для отдела тарифов таможни, тогда сума растаможки будет известна заранее и она будет точная и последняя, по сути лишат взяток что на КПП, что и на региональной таможне, а это уже плюс сильный.

Например сейчас каталог шкваке не продлен таможней, а цену берут с инвйоса клиента на самом КПП, там же вбивается комплектация авто и там же берутся деньги за не вбивания тех или иных опций авто. Меньше опций-дешевле растаможка, далее на региональной таможне вам снова нужно уже там дать за не видение тех же опций местным инспектором и если повезет, дописать еще повреждения и стучащий двигатель, на каждое повреждение - свой % скидки и там же снова дать на лапу отделу тарифов, что бы они вам ничего не досчитали, и при этом всеравно цена растаможки 45%+. Если автор будет гнать тачку новую за 40к+, они там будут очень довольны такому повороту. А если будет данный калькулятор - все они пойдут лесом (возможно!). ))
Змінено sovuhin (13:37 05/11/2019)
BlackFoFi | Супер писатель! *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 6 ноября 2019 в 21:37
Денис рем в какомто видео озвучивал ориентир для растаможки 38%.
Fuchsman | старый писатель *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: BlackFoFi] 6 ноября 2019 в 21:56
BlackFoFi 06.11.2019 21:37 пишет:

Денис рем в какомто видео озвучивал ориентир для растаможки 38%.



я уже посчитал. Не учтено только услуги таких Денисов.
бмв 5 серия 2,0 дизель 2019 ,пробег до 10 тыс км ,40000 евро брутто , 32400 евро нетто
Брутто евро 40000
Нетто евро 32400
Мито( пошлина) 10% 3240
Акциз (50 $* обьем движка или 75$* обьем движка) 150
НДС 20% 7158
Пенс фонд 5% 1620

Брокер 250
Сертификация 100
Услуги Рем

44918 евро.
Но тут вроде неточно я посчитал НДС-около 650 евро надо добавить. И конечно если более-менее точно высчитывать стоимость пригона из европы, то есть много НО.
1. не факт что авто за 40 тыс.евро полойдет мне (цена взята на mobile.de).
2. дорога моя туда-обратно
3. услуги "Дениса" грубо наверно можно взять 1500 евро(если не прав -поправьте)
Т.е все эти НО удорожают авто из Европы и уменьшается разница в цене от украинского салона.
В салоне AWT Бавария такую можно взять за 52700 евро(пакетная. Не пустая)+2630 евро пенс.фонд.
Змінено Fuchsman (21:58 06/11/2019)
BlackFoFi | Супер писатель! *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 6 ноября 2019 в 22:12
Fuchsman 06.11.2019 21:56 пишет:

BlackFoFi 06.11.2019 21:37 пишет:

Денис рем в какомто видео озвучивал ориентир для растаможки 38%.



я уже посчитал. Не учтено только услуги таких Денисов.
бмв 5 серия 2,0 дизель 2019 ,пробег до 10 тыс км ,40000 евро брутто , 32400 евро нетто
Брутто евро 40000
Нетто евро 32400
Мито( пошлина) 10% 3240
Акциз (50 $* обьем движка или 75$* обьем движка) 150
НДС 20% 7158
Пенс фонд 5% 1620

Брокер 250
Сертификация 100
Услуги Рем

44918 евро.
Но тут вроде неточно я посчитал НДС-около 650 евро надо добавить. И конечно если более-менее точно высчитывать стоимость пригона из европы, то есть много НО.
1. не факт что авто за 40 тыс.евро полойдет мне (цена взята на mobile.de).
2. дорога моя туда-обратно
3. услуги "Дениса" грубо наверно можно взять 1500 евро(если не прав -поправьте)
Т.е все эти НО удорожают авто из Европы и уменьшается разница в цене от украинского салона.
В салоне AWT Бавария такую можно взять за 52700 евро(пакетная. Не пустая)+2630 евро пенс.фонд.



Еще подумай как эти 40 штук отправишь туда. Хотя когда я покупал то эту заботу взял на себя "денис"
Fuchsman | старый писатель *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 9 ноября 2019 в 16:54
на одном из сайтов по подбору и пригону авто прочитал:
"Как происходит процесс растамаживания?

Процесс растамаживания автомобиля из Германии происходит в несколько этапов. Важно отметить, что найти брокера, который будет помогать Вам с растамаживанием, необходимо ещё до покупки автомобиля. Когда Вы решаете приобрести автомобиль, обязательно проинформируйтесь относительно приблизительной стоимости его растамаживания, чтобы потом Вас не ожидали неприятные "сюрпризы", поскольку автомобиль не всегда будет растамаживаться от той стоимости, за которую Вы его купили. Рассчитать переоценку своего автомобиля Вы можете даже самостоятельно, прочитав статью "Как происходит переоценка стоимости автомобиля?".

Когда решение принято и автомобиль покупается, Вы отправляете брокеру документы для оформления предварительной декларации. Предварительная декларация необходима для того, чтобы без проблем и задержек пройти внешнюю границу, поэтому я советую всем заблаговременно связываться с брокером, оформлять предварительную декларацию, и тогда на внешней границе Вам будет необходимо только пройти осмотр автомобиля и ввести его в режим импорта.

Для оформления предварительной таможенной декларации необходимо предоставить брокеру всю информацию о Вашем автомобиле, а именно: тип, модель и марка, цвет, год изготовления и введения в эксплуатацию, номер кузова, объём двигателя, тип кпп..."
Непонятен момент с брокером. Как это все в жизни делать? Иду на таможню в своем городе, ищу брокера, и с ним потом держу контакт. Правильно? Как это все поэтапно делается? Расскажите. Или лучше кому-то заплатить и к порогу пригонят готовое авто?
Змінено Fuchsman (16:55 09/11/2019)
Дядя Леша | Супер писатель! *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 9 ноября 2019 в 17:32
Fuchsman 09.11.2019 16:54 пишет:

на одном из сайтов по подбору и пригону авто прочитал:
"Как происходит процесс растамаживания?

Процесс растамаживания автомобиля из Германии происходит в несколько этапов. Важно отметить, что найти брокера, который будет помогать Вам с растамаживанием, необходимо ещё до покупки автомобиля. Когда Вы решаете приобрести автомобиль, обязательно проинформируйтесь относительно приблизительной стоимости его растамаживания, чтобы потом Вас не ожидали неприятные "сюрпризы", поскольку автомобиль не всегда будет растамаживаться от той стоимости, за которую Вы его купили. Рассчитать переоценку своего автомобиля Вы можете даже самостоятельно, прочитав статью "Как происходит переоценка стоимости автомобиля?".

Когда решение принято и автомобиль покупается, Вы отправляете брокеру документы для оформления предварительной декларации. Предварительная декларация необходима для того, чтобы без проблем и задержек пройти внешнюю границу, поэтому я советую всем заблаговременно связываться с брокером, оформлять предварительную декларацию, и тогда на внешней границе Вам будет необходимо только пройти осмотр автомобиля и ввести его в режим импорта.

Для оформления предварительной таможенной декларации необходимо предоставить брокеру всю информацию о Вашем автомобиле, а именно: тип, модель и марка, цвет, год изготовления и введения в эксплуатацию, номер кузова, объём двигателя, тип кпп..."
Непонятен момент с брокером. Как это все в жизни делать? Иду на таможню в своем городе, ищу брокера, и с ним потом держу контакт. Правильно? Как это все поэтапно делается? Расскажите. Или лучше кому-то заплатить и к порогу пригонят готовое авто?



Ничего сложного там нет.
Брокер? Ну самое просто в Гугле написать таможенный брокер)
Могу дать по Киеву , у него не один десяток таможил.
Там все правильно написано впринципе.
Созваниваетесь с брокером, объясняете ситуацию. Далее выбираете авто, желательно ещё до поездки, покупки иметь вин код и бриф авто которое собираетесь покупать. Для этого достаточно связаться с продавцами и выяснить эти моменты. В некоторых компаниях вин код сразу в объявлении есть, в других могут и не дать до момента визита
Отправляете брокеру данные по машине, он подскажет реальный год выпуска и во сколько оценит его таможня, то есть сколько нужно будет платить в казну. Если его оценка окажется меньше фактической, попросите продавца указать меньшую. Если цена брокера будет выше нежели фактическая, обращайтесь в независимую экспертизу, тел.дам, узнайте к них во сколько они смогут оценить ее, к примеру в сумму меньше брокера и реальной, пишете ее.
Все это желательно до поездки ещё узнать, сложного ничего. Экспертиза стоит 50 уе и таможенники ее принимают .
Если будет возврат НДС , больше всего манипуляции с ценой в инвойсе не пройдут.
Но представление о цене таможни нужно иметь.

Далее. Поехали купили, сразу сбросили брокеру бриф, купчу ( инвойс) свои паспортные данные. Он готовит ПД ( предварительную декларацию) отправляет вам сумму которую нужно заплатить в казну на счёт мытныци.
Нужно иметь ввиду что платежи проходяи в будни до трёх дня. То есть оплатиаши в 4 пятницу, деньги придут на счёт в понедельник и вы гуляете все выходные в ЕС.

Ехать или нет самому решать вам. Деньги отдавать чужому человеку и выбор тоже ему. Или погулять посмотреть и приехать на свое машине.
u f o | опытный писатель ****
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 9 ноября 2019 в 17:34
У меня было так: договорились с человеком, что занимается пригоном, подобрали на аукционе нужную во Франции, там контора автовозом повезла авто в Литву, в Литве офрмляли продажу, уже были конкретные документы, которые мне сбросили. Пока человек поехал в Литву переганять авто в Украину - я пошел к брокеру оформил предварительную декларацию и сбросил ему копии. Потом машину загнали во Львов, уже оттуда я ее забрал (рассчитался с человеком) и приехал в свой город, розтаможил окончательно (конечно доплатил слегка еще, оценили дороже по факту), потом поставил на учет в МРЕО. Приблизительно так.
u f o | опытный писатель ****
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Дядя Леша] 9 ноября 2019 в 17:37
Дядя Леша 09.11.2019 17:32 пишет:



Ехать или нет самому решать вам. Деньги отдавать чужому человеку и выбор тоже ему. Или погулять посмотреть и приехать на свое машине.



Я платил по факту когда забирал авто, а вот выбор да... у меня вобще все по фоточкам с аукциона, тут дело такое, не каждому подойдет
Скаут | СуперСтар *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: Fuchsman] 9 ноября 2019 в 18:23
а процедура для купівлі новоі в салоні в Європі така ж?
Як тоді з повeрнeнням ПДВ?
vvvolf | Супер писатель! *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: sovuhin] 3 декабря 2019 в 11:05
Прикріплені файли (0 завантажити)
А хто добре розбирається в питанні може сказати чи правильно я рахую розмитнення?
Машина - 1,6 дизель.

А хто добре розбирається в питанні може сказати чи правильно я рахую розмитнення.Машина - 1,6 дизель
Disnake | Достоевский *
Re: Из Европы есть резон покупать машину?
[Re: vvvolf] 3 декабря 2019 в 11:27
vvvolf 03.12.2019 11:05 пишет:

А хто добре розбирається в питанні може сказати чи правильно я рахую розмитнення?
Машина - 1,6 дизель.




80000 ойро хлам 2016 года????
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Из Европы есть резон покупать машину? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5145