autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Автообігрівач салону авто (2/2)

Петрович | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: egorka] 11 ноября 2019 в 21:03
egorka 11.11.2019 19:20 пишет:

Если Папа непродал машину а отдал сыну то Опель Астра 90-х годов


От же ж пінкертони , бліна, нікуди не сховаєшся (от тільки обіжать не нада - Аська була середини 2000-х!). Но ... тут прошльоп получаєтья
Потому шо папа машину продав, а в сина хонда цівік. Хто знає - пєчка там ше той гємор може дати. От вона, зараза, і гріє слабенько: чи може забилась чи ше яка впадь. Шось там мили, продували - толку мало. А поміняти її шо по грошах, шо по роботі - пів торпеди розібрати треба. От і шукається щось, щоб "дожити" до весни, поки фінансова криза минеться .
egorka | продавець прохолоди **
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 11 ноября 2019 в 21:08
Петрович 11.11.2019 21:03 пишет:

egorka 11.11.2019 19:20 пишет:

Если Папа непродал машину а отдал сыну то Опель Астра 90-х годов


От же ж пінкертони , бліна, нікуди не сховаєшся (от тільки обіжать не нада - Аська була середини 2000-х!). Но ... тут прошльоп получаєтья
Потому шо папа машину продав, а в сина хонда цівік. Хто знає - пєчка там ше той гємор може дати. От вона, зараза, і гріє слабенько: чи може забилась чи ше яка впадь. Шось там мили, продували - толку мало. А поміняти її шо по грошах, шо по роботі - пів торпеди розібрати треба. От і шукається щось, щоб "дожити" до весни, поки фінансова криза минеться .


Петрович прошу прощения. думал Астра 90 годов была
Петрович | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: egorka] 11 ноября 2019 в 21:15
egorka 11.11.2019 21:08 пишет:

Петрович прошу прощения.


Та нічо, то я так... Був би на місці - шось би подивився/придумав. А так попадаю тільки по справах, часу зовсім нема, а в сина руки ... кхе - не під то "заточені"
По догрівачу тосолу - не варіант. Від того що він стане гарячіший (то тільки в початковий момент, по потім від движка буде гарячий), пропускна здатність сот не збільшиться. Тому от і думаю над додатковим фєном.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 11 ноября 2019 в 22:30
Петрович 11.11.2019 21:15 пишет:

egorka 11.11.2019 21:08 пишет:

Петрович прошу прощения.


Та нічо, то я так... Був би на місці - шось би подивився/придумав. А так попадаю тільки по справах, часу зовсім нема, а в сина руки ... кхе - не під то "заточені"
По догрівачу тосолу - не варіант. Від того що він стане гарячіший (то тільки в початковий момент, по потім від движка буде гарячий), пропускна здатність сот не збільшиться. Тому от і думаю над додатковим фєном.



нужно сделать правильную диагностику, что бы не перебирать пол автомобиля, с печкой может быть масса моментов, тот же регулятор температуры подачи воздуха может не работать
Vladimir_Y | патриарх ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 12 ноября 2019 в 12:05
Прикріплені файли (0 завантажити)
Петрович 11.11.2019 21:15 пишет:

egorka 11.11.2019 21:08 пишет:

Петрович прошу прощения.


Та нічо, то я так... Був би на місці - шось би подивився/придумав. А так попадаю тільки по справах, часу зовсім нема, а в сина руки ... кхе - не під то "заточені"
По догрівачу тосолу - не варіант. Від того що він стане гарячіший (то тільки в початковий момент, по потім від движка буде гарячий), пропускна здатність сот не збільшиться. Тому от і думаю над додатковим фєном.




Ну раз с температаруй ОЖ все точно ОК тогда только жесть (то есть медь!), только хардкор.
Вместо печки нужен отдельный отопитель

Ну раз с температаруй ОЖ все точно ОК тогда только жесть (то есть медь.), только хардкор
Змінено Vladimir_Y (12:07 12/11/2019)
chatmag | энтузиаст ****
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 12 ноября 2019 в 15:46
Отвечу, чтобы было понятно. Чтобы в салоне было тепло, то со старта тепловой фен в Лифе начинает с 3-3.5 квт/ч потребляемой мощности, и на ПРОГРЕТОМ авто минимум 300-400 ватт для поддержания тепла. А эти дуйки на 150-200 ватт (и есть ролики на ютубе) способны только на разморозить круг 15 см в диаметре на лобовом стекле. Так что если печка не работает, этот прибор НЕ СПАСЕТ от слова ВООБЩЕ.
met | опытный писатель **
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 12 ноября 2019 в 19:13
Можно на вход радиатора печки, доп. элетронасос поставить, типа от Газели. Я когда то на Скорпио ставил, помогало.
Змінено met (19:15 12/11/2019)
Vladimir_Y | патриарх ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: met] 12 ноября 2019 в 21:18
met 12.11.2019 19:13 пишет:

Можно на вход радиатора печки, доп. элетронасос поставить, типа от Газели. Я когда то на Скорпио ставил, помогало.




Тоже вариант. Хотя если забиты соты(как предполагает ТС) - то не поможет.
Змінено Vladimir_Y (21:19 12/11/2019)
Петрович | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Vladimir_Y] 12 ноября 2019 в 22:03
Та от і думаю
Петрович | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: chatmag] 12 ноября 2019 в 22:05
chatmag 12.11.2019 15:46 пишет:

Отвечу, чтобы было понятно.


То всьо понятно, потрібно буде ще пошерстити, що там "сєвєрні райони" придумують.
Chief20 | важничающий писатель ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Vladimir_Y] 12 ноября 2019 в 22:41
есть новая газелевская помпа,отдам за пол цены, если надо в лс
в моем случае она не помогла, пришлось разбирать печку и мыть соты радиатора на спринтере
зато теперь Ташкент
Змінено Chief20 (00:19 13/11/2019)
Palex | Супер писатель! *
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: met] 13 ноября 2019 в 06:39
met 12.11.2019 19:13 пишет:

Можно на вход радиатора печки, доп. элетронасос поставить, типа от Газели. Я когда то на Скорпио ставил, помогало.



Если просто на вход поставить, будет только хуже. Сам моторчик будет создавать дополнительное сопротивление потоку когда будет выключен. Надо ставить параллельно, с обратным клапаном в основной магистрали. Но, как верно сказано, в первую очередь промывать/менять радиатор, иначе все бестолку.
Несколько лет назад на одном из форумов обсуждался проект предстартового подогрева и догревателя антифриза на 4-х дизельных свечах накаливания. С установкой доп. электропомпы по типу вольвовской.
Это реально рабочий проект, при условии хорошего аккумулятора и генератора. Но к нему по хорошему мозги управления нужны с логикой контроля уровня нагрева.
Тойота | Супер писатель! *
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 3 декабря 2019 в 07:47
Примастирить вебасту/штербрехер.. .
Я задумовуюсь поставити собі.
Зранку вихожу запускаю авто.
Поки авто грається іду в АТБ.
Беру різні непотрібні речі.
Вихожу, авто тепле і їду.
А так дома сидячи на горшку, з кнопки тиць.
Вебаста жужжить.

Змінено Тойота (07:51 03/12/2019)
serik007 | энтузиаст **
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Тойота] 3 декабря 2019 в 08:07
Тойота 03.12.2019 07:47 пишет:

Примастирить вебасту/штербрехер.. .
Я задумовуюсь поставити собі.
Зранку вихожу запускаю авто.
Поки авто грається іду в АТБ.
Беру різні непотрібні речі.
Вихожу, авто тепле і їду.
А так дома сидячи на горшку, з кнопки тиць.
Вебаста жужжить.





там проблема не лише в не гріє, а й нема грошей. тому вебаста за десять штук явно не варіант. хоча річ надзвичайно шикарна.
Петрович | V.I.P ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Тойота] 3 декабря 2019 в 09:06
Тойота 03.12.2019 07:47 пишет:

Примастирить вебасту/штербрехер..



"Ми підемо другим шляхом" (с) Прийнято рішення не бавитись з ..."різними непотрібними речами", тим паче шо виробник же, мабуть, не дурак і система ж повинна працювати правильно! Тому сверлиться чергова дирочка в ремінці і ... робиться ревізія системи охолодження/обігріву салону та приводиться в порядок.
Bohdan75 | СуперСтар *
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 3 декабря 2019 в 09:40
Торпеду скинути не така вже й проблема. Я в синовій Чері у п'ятницю увечері почав радіатор опалювача міняти, і в суботу в обід закінчив. Ще й трошки шумки добавили по нагоді та "цвіркунів" поприбирали.
DimonDSV | Достоевский **
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Петрович] 3 декабря 2019 в 12:40
И правильно.
У меня сломался привод заслонки и толку, что радиатор чистый))
Найти причину и уже тогда решать.
Диагностика 200-300 грн стоит.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: met] 4 декабря 2019 в 09:43
met 12.11.2019 19:13 пишет:

Можно на вход радиатора печки, доп. элетронасос поставить, типа от Газели. Я когда то на Скорпио ставил, помогало.



+1. только Газелевская шумная, брал какой-то Бош. после установки узнал что в салоне дизельного авта может быть ОЧЕНЬ даже тепло.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Автообігрівач салону авто
[Re: Palex] 4 декабря 2019 в 09:52
Palex 13.11.2019 06:39 пишет:

met 12.11.2019 19:13 пишет:

Можно на вход радиатора печки, доп. элетронасос поставить, типа от Газели. Я когда то на Скорпио ставил, помогало.



Если просто на вход поставить, будет только хуже. Сам моторчик будет создавать дополнительное сопротивление потоку когда будет выключен. Надо ставить параллельно, с обратным клапаном в основной магистрали. Но, как верно сказано, в первую очередь промывать/менять радиатор, иначе все бестолку.
Несколько лет назад на одном из форумов обсуждался проект предстартового подогрева и догревателя антифриза на 4-х дизельных свечах накаливания. С установкой доп. электропомпы по типу вольвовской.
Это реально рабочий проект, при условии хорошего аккумулятора и генератора. Но к нему по хорошему мозги управления нужны с логикой контроля уровня нагрева.



весной откинул провод от помпы, все лето без проблем отъездил, осенью опять подключил.
вообще никаких проблем не было.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Автообігрівач салону авто (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4115