autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тесла- почему мало машин на улицах? (5/5)

nickka | продавець овочів **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: Sashok_Accent] 20 ноября 2019 в 15:45
Я не знаю, столько тесл, сколько я встретил в путешествии по Норвегии, как бы опровергают калифорнийскость этой машины. Наверное решает инфраструктура. На горной стоянке рядом с нами стала Тесла, из нее народ выгрузил 4 человека, собаку, байдарку и куда-то попер рафтить и вообще между городами тесл валом. Правда, нескоко штук видел с допакумом, такой ящик за бампером висит, прикольно. И с великами куча. А уж про Осло я вообще молчу, но там и другие электрички в ходу. Ягуар электро красавец. Киа соул валом. Хундай, Рено, БМВ...
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: nickka] 20 ноября 2019 в 15:49
nickka 20.11.2019 15:45 пишет:

Я не знаю, столько тесл, сколько я встретил в путешествии по Норвегии, как бы опровергают калифорнийскость этой машины. Наверное решает инфраструктура. На горной стоянке рядом с нами стала Тесла, из нее народ выгрузил 4 человека, собаку, байдарку и куда-то попер рафтить и вообще между городами тесл валом. Правда, нескоко штук видел с допакумом, такой ящик за бампером висит, прикольно. И с великами куча. А уж про Осло я вообще молчу, но там и другие электрички в ходу. Ягуар электро красавец. Киа соул валом. Хундай, Рено, БМВ...




у Норвегов электромобили были в ходу еще задолго до того как та Тесла вообще появилась
инфраструктура там в наличии тоже очень давно.
Там ваще оазис плюс, учитывая их цены на ДВС-машины, электричка со всеми льготами тупо дешевле выходит
но начиналось все от с такого
nickka | продавець овочів **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: Sashok_Accent] 20 ноября 2019 в 15:59
Начинают уже на льготы посягать. Уже за дороги, говорят, надо платить, парковку тоже грозятся отменить. Уж очень их дофига развелось.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: nickka] 20 ноября 2019 в 16:26
nickka 20.11.2019 15:59 пишет:

Начинают уже на льготы посягать. Уже за дороги, говорят, надо платить, парковку тоже грозятся отменить. Уж очень их дофига развелось.



Льготы рано или поздно отменят везде, где они есть сейчас.
Palex | Супер писатель! *
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: UpComing] 20 ноября 2019 в 21:03
UpComing 20.11.2019 11:11 пишет:

Я так понимаю чемодан - это Ford Explorer 2014
А кто же тогда кот - Лансер 9, почему он кот?) Сильно сомневаюсь что на скорости 200 будет расход 10л



Кот - это Jaguar.
Лансер 9 до 200 мог разогнаться только с большой горы, желательно отвесной.
DDRUMM | человек- Че Бурек **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: ХРУСТ] 21 ноября 2019 в 05:27
так а почему резина-то уходит? Развал сбивается? Или наваливаешь постоянно? ))
ХРУСТ | опытный писатель **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: DDRUMM] 21 ноября 2019 в 07:56
DDRUMM 21.11.2019 05:27 пишет:

так а почему резина-то уходит? Развал сбивается? Или наваливаешь постоянно? ))



В украинском чате Тесла у всех жалобы на резину,особенно у кого р85 или р90 или того хуже р100 )))
520 л.с.,вес 2700 кг,плюс огромный крутящий момент,плюс рекуперация,ну и езда очень динамичная, и просчет где то инженеров по подвеске, особенно сзади,там подвеска и рычаги алюминиевые,подвеска "проседает" постоянно,есть ньюансы с этим,вот и результат
Змінено ХРУСТ (09:31 21/11/2019)
Nofate | V.I.P **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: Gold Fish] 21 ноября 2019 в 09:18
Gold Fish 19.11.2019 09:46 пишет:

автопроизводители дерутся за киллометры на одной зарядке, суперчарджеры всякие придумывают. Оказывается это просто никому не нужно.



Чому "не потрібно" - потрібно, тим, хто на повній електричці їздить. Тим, в кого плагін-гібрид - не потрібно

Gold Fish 19.11.2019 09:46 пишет:

И автобаны зачем-то государства строят. зачем? Всеже на самолетах летают



Мабуть - вантажі возять? та ні - не може такого бути. Автобани будують виключно для тих, хто регулярно через всю Німеччину на авто з ДВЗ - туди-сюди, туди-сюди

Gold Fish 19.11.2019 09:46 пишет:

И караванинг умер совсем, а те кто остались просто дикари какие-то. Наверное про самолеты не слышали.



Тисячі, тисячі караванєров! (у порівнянні з міліонами тих, кому ті каравани ... не потрібні)

Gold Fish 19.11.2019 09:46 пишет:

А там где пробег на одной заправке на прихоть, а средство выживания, просто нужно никуда не ездить.



От тупі маркетологи тесли, нав"язують свою нікчемну електричку країні без доріг та суперчарджерів. Oh wait!
Cirax | Достоевский *
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: Fuchsman] 21 ноября 2019 в 11:47
Китайцы подождут лет 10, чтобы побольше перешло на электрички, а потом как выкатят ценник на элементы - в 30-40 баксов за одну штуку 20700.
Будут тогда Теслы по 500кбаксов.
Что американцы, что европейцы - химические заводики стесняются делать.
Змінено Cirax (11:49 21/11/2019)
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: ivlike] 21 ноября 2019 в 12:43
В ответ на:

...совершенно нет проблемы провести на заправке минут 40-50 (это заправка до 80% на суперчарджере) - я хз как у других, но у меня с детьми меньше не получается и на обычной заправке в долгой дороге.




Это пока ты один такой расчётливый. Думаю, мнение немного изменится, когда разок приедешь десятым в очереди на суперчардж.

З.Ы. Сразу скажу, много суперчарджей на каждой заправке не сделают, инфраструктура не позволит. Точнее, не при нашей жизни.
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Тесла- почему мало машин на улицах?
[Re: Fuchsman] 26 ноября 2019 в 15:17
буквально сегодня похвастался коллега - взял "на старости лет" (реально пенсионер) фиат маленький электрический. Отлично получается ездить из пригорода в Киев на работу (не каждый день, фрилансит), заряжается дома на своем участке. 27 грн на 100 км, если ничего не попутал.
Так что +1 к тому, что електроавто - транспорт "пригород-город)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тесла- почему мало машин на улицах? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7602