autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча

Руслан111 | читатель
После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
19 ноября 2019 в 17:38
У меня такая ситуация, мне пригнали с Естонии евробляху ауди 6 c 5 2003 года выпуска. Решил расстаможить по -50%
Взял у тех же что и пригоняли купчую за 150 € Все нормально, расстаможил, поставил на Укр. регистрацию. На данный момент есть проблема с ДФСУ. Прислали письмо в котором указано, что купчая поддельная.
Не могу понять и хочу узнать, была ли у кого то такая проблема или у ваших знакомых?
Спасибо.
Ugo Chaves | Супер писатель! ***
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: Руслан111] 23 ноября 2019 в 11:50
тыць
Mangust | бЭндеровец **
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: Руслан111] 23 ноября 2019 в 12:03
Руслан111 19.11.2019 17:38 пишет:

Решил расстаможить по -50%



а это как? Почему не 100%?
izon | V.I.P ****
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: Руслан111] 23 ноября 2019 в 12:57
ну кому ты рассказываешь сказки? Себе? Друзьям? Вот твоя ошибка в том, что ты держал государство за лоха с купчей на 150 евро...

Удачи)
Ekspert83 | СуперСтар *
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: izon] 23 ноября 2019 в 13:41
izon 23.11.2019 12:57 пишет:

ну кому ты рассказываешь сказки? Себе? Друзьям? Вот твоя ошибка в том, что ты держал государство за лоха с купчей на 150 евро...

Удачи)




А я так понял этот бот купил купчую за 150 евро, а что в ней мы не знаем. Только почему письмо от ДФСУ, а не задержание полицией?
Andrew82 | V.I.P **
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: Руслан111] 24 ноября 2019 в 16:22
Руслан111 19.11.2019 17:38 пишет:

У меня такая ситуация, мне пригнали с Естонии евробляху ауди 6 c 5 2003 года выпуска. Решил расстаможить по -50%
Взял у тех же что и пригоняли купчую за 150 € Все нормально, расстаможил, поставил на Укр. регистрацию. На данный момент есть проблема с ДФСУ. Прислали письмо в котором указано, что купчая поддельная.
Не могу понять и хочу узнать, была ли у кого то такая проблема или у ваших знакомых?
Спасибо.




Если авто уже поставлено на учет, то пускай ДФСУ обращается к тому уполномоченному органу который проверял эту купчую и на основании ее поставил авто на учет. У вас ведь этого самого документа и нет на руках, и не должно быть. Узнайте статус вашего авто не в аресте-ли оно, если не в аресте можете спокойно его продать и избавить от вероятно предстоящего геморроя.
Ekspert83 | СуперСтар *
Re: После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча
[Re: Andrew82] 26 ноября 2019 в 11:32
Andrew82 24.11.2019 16:22 пишет:

Руслан111 19.11.2019 17:38 пишет:

У меня такая ситуация, мне пригнали с Естонии евробляху ауди 6 c 5 2003 года выпуска. Решил расстаможить по -50%
Взял у тех же что и пригоняли купчую за 150 € Все нормально, расстаможил, поставил на Укр. регистрацию. На данный момент есть проблема с ДФСУ. Прислали письмо в котором указано, что купчая поддельная.
Не могу понять и хочу узнать, была ли у кого то такая проблема или у ваших знакомых?
Спасибо.




Если авто уже поставлено на учет, то пускай ДФСУ обращается к тому уполномоченному органу который проверял эту купчую и на основании ее поставил авто на учет. У вас ведь этого самого документа и нет на руках, и не должно быть. Узнайте статус вашего авто не в аресте-ли оно, если не в аресте можете спокойно его продать и избавить от вероятно предстоящего геморроя.




Есть такой закон как Таможенный кодекс Украины и в нем есть такая статья:
Стаття 483. Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю

1. Переміщення або дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю, тобто з використанням спеціально виготовлених сховищ (тайників) та інших засобів або способів, що утруднюють виявлення таких товарів, або шляхом надання одним товарам вигляду інших, або з поданням органу доходів і зборів як підстави для переміщення товарів підроблених документів чи документів, одержаних незаконним шляхом, або таких, що містять неправдиві відомості щодо найменування товарів, їх ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача, кількості вантажних місць, їх маркування та номерів, неправдиві відомості, необхідні для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 100 відсотків вартості товарів - безпосередніх предметів порушення митних правил з конфіскацією цих товарів, а також товарів, транспортних засобів із спеціально виготовленими сховищами (тайниками), що використовувалися для переміщення товарів - безпосередніх предметів порушення митних правил через митний кордон України.

А происходит так, прошло таможенное оформление, после таможенного оформления направлен запрос, за границу, компетентному органу который выдавал купчую. После получения ответа о том, что такого документа не выдавали. Вызывается декларанка для дачи объяснений и составляется протокол о нарушении таможенных правил.
Дальше передается в суд и информируется прокуратура.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

После растаможки авто, начались проблемы с ДФСУ. Купча

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2141


Подія в календарі: 19/11/2019