autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
egorka | продавець прохолоди **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 20 ноября 2019 в 17:53
Говорят такой хороший
Ревизор | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: egorka] 20 ноября 2019 в 20:08
дома есть и моющий и обычный.
моющий последний (пока) раз для квартиры доставал пару лет назад. всё собираюсь опять расчехлить, но...
хотя сначала, после покупки, пару раз в месяц использовал.
ИМХО - сейчас бы не купил. Хорошего обычного и влажной уборки (швабра,тряпка) достаточно.
Ревизор | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: egorka] 20 ноября 2019 в 20:12
egorka 20.11.2019 17:53 пишет:

Говорят такой хороший



мощность всасывания - 26 Вт. Это как???

если даже характеристики не могут нормально прописать, то...
Vladya | мандрівник **
Re: Моющий пылесос
[Re: Ревизор] 20 ноября 2019 в 23:47
Обычный хороший это какой?
Ревизор | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 08:46
ну тут кому какой нравится.
у меня филипс 9170. 5 лет уже сосёт.
с 1:30 смотреть

http://youtu.be/X8C4EpDZsis?t=89
Змінено Ревизор (08:47 21/11/2019)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Моющий пылесос
[Re: Ревизор] 21 ноября 2019 в 14:35
Поддержал, у меня такой же Филипс только FC9176 с пультом ДУ на ручке, вещь
Тянет до последнего, мешки с мусором выбрасываю тугие как мячи - под завязку.
Vladya | мандрівник **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 15:49
как то не полегчало, а стало тяжелее.

филипс интересный конечно

А мешки сколько стоят ?
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 15:53
Vladya 21.11.2019 15:49 пишет:

как то не полегчало, а стало тяжелее.

филипс интересный конечно

А мешки сколько стоят ?


около 550 грн за 12 шт (упаковка)
egorka | продавець прохолоди **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 15:58
А как пылесосы Керхер?
R.Karp | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 18:25
Владельцы Филипсов отзовитесь. Весной выбирал пылесос и думал тоже взять Филипс (судя по комментариям во всех выборах пылесоса он как "каноничная", лучше всех и вся). Начитался массу отзывов и из часто встречаемых негативных описывалось, что из-за бешеной мощности на некоторых моделях плавились НЕРА фильтры, а так же сетовали на низкое качество пластика как на корпусе так и на насадках.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 21 ноября 2019 в 18:32
Vladya 21.11.2019 15:49 пишет:

как то не полегчало, а стало тяжелее.

филипс интересный конечно

А мешки сколько стоят ?


Оригинальные 2 года назад купил 12 штук за 450 грн - до сих пр не законичились (квартира 1к, две кошки). Есть украинский аналог называются "Слон" стоят порядка 100 грн за 5 шт.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Моющий пылесос
[Re: R.Karp] 21 ноября 2019 в 18:42
R.Karp 21.11.2019 18:25 пишет:

Владельцы Филипсов отзовитесь. Весной выбирал пылесос и думал тоже взять Филипс (судя по комментариям во всех выборах пылесоса он как "каноничная", лучше всех и вся). Начитался массу отзывов и из часто встречаемых негативных описывалось, что из-за бешеной мощности на некоторых моделях плавились НЕРА фильтры, а так же сетовали на низкое качество пластика как на корпусе так и на насадках.


По фильтрам: их надо менять вовремя, а не пять лет сидеть на забитом фильтре или пытаться помыть и воткнуть назад. Да, у пылесоса моща большая и если фильтр сильно забит - внутри довольно горячо и большое давление. У меня родной фильтр не плавился и не рвался, проблем с ним не было. Купил на алике дешевые фильтры (аллергиков нет, супер-дупер фильтрация мне не надо) - у них при работе пылика клей на бумаге становился мягким, но тоже проблем с ними не было. Могу сфоткать если надо.
На счет пластика, я не знаю по каким критериям его оценивают и к чему претензии. У меня основная щетка была заклинила и начала туго вращаться (в поворотный механизм что-то попало) я ее пытался разобрать и исковырял отверткой - пластик плотный и "тягучий" т.е. оно не ломается, а как бы "тянется". Ну понятное дело верхняя крышка пылика, где отделение для мешка "играет" когда щетка присасывается т.к. там такая мощность всасывая, что ужас. Но пылику уже года 3-4 и вопросов к нему 0.
Змінено GreenMile (18:45 21/11/2019)
R.Karp | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: GreenMile] 21 ноября 2019 в 18:51
Да я понимаю что могут боты писать. Глянь на Розетке отзывы на свою модель.

А что бы НЕРА забить это народ наверное мешки дешевые использует.
Змінено R.Karp (18:54 21/11/2019)
Ревизор | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: R.Karp] 21 ноября 2019 в 19:02
Честно, слабо понимаю как качество пластика (плохое+-?) влияет на работу пылесоса.
За 5 лет (или 6, не помню) плюсы и минусы реальные.
Замечу, что по сути, плюс основной для меня, в принципе, один.
1. Убирает на отлично. Дома есть ковер с ворсом больше 5 см - вытягивает всё. Качество уборки на высоте.
2. Хепа фильтр 13. Для очистки воздуха, меньше брать не интересно. Но это может маркетинг, может правда чистит - не знаю. Дома работает увлажнитель, так что влажность хорошая и пыль высоко не поднимается.
Минусы:
1. Лично мне мешка хватает на 2-3 недели. Т.е. в год штук двадцать уходит. (трёшка, дети, собака....). Но есть многоразовый мешок ьв комплекте, так что кому не влом вытряхивать, то самое оно. У меня он до сих пор девственный.
2. уже поменял двигатель. Может мне так не повезло, но факт. Новый стоит 1000 грн. Меняется дома самостоятельно за 10 мин.
Всё.
Змінено Ревизор (19:05 21/11/2019)
GreenMile | V.I.P ***
Re: Моющий пылесос
[Re: R.Karp] 21 ноября 2019 в 19:31
R.Karp 21.11.2019 18:51 пишет:

Да я понимаю что могут боты писать. Глянь на Розетке отзывы на свою модель.


Почитал, прокомментирую.
1. Паркетная насадка (пару раз поигрался и больше не пользуюсь в виду бессмысленности) - действительно, вращающиеся кружки имеют тонкую ось, на них липучки и к липучкам цепляется диск: с одной стороны войлок, с другой микрофибра. Да, если сильно дернуть в попытке отклеить диск - то можно сломать ось, наверное. Я снимал неоднократно - ничего не сломал.
2. Как по мне, то насадка триактив (стандартная) весьма удобная, пользуюсь только ей, в комбинации с изгибом шарнирного механизма позволяет залезть много куда.
3. Держатель для щелевой и пылевой насадок можно купить отдельно - он удобно цепляется под ручку. Но да, в комплект не входит, я докупал где-то за 500-600 грн, так что щетки всегда под рукой.
4. Пылесос очень тихий, весь шум - это свист воздуха в насадке, работу движка почти не слышно. На умеренной мощности можно среди ночи пылесосить (приходилось) - не слышно даже в соседней комнате. Ну и у него плавный старт.
5. Про клавишу для твердых поверхностей не скажу, у меня щетка все время в положении с ворсом,я ей не клацаю постоянно.
6. Пылесос регулярно таскается за ручку, более того я пылесошу с тушкой в руке (например, внутренний блок кондиционера, поверхность шкафов, полок) - ничего не сломалось и не собирается.
7. Управление ни разу не барахлило, мб чувак забыл поменять батарейки, там обычный ИК пульт, хотя у меня до сих пор родные стоят.
8. Хепа фильтры разлетаются у тех, кто их решил помыть. У Филипса есть МОЮЩИЕСЯ хепа-фильтры, но они не идут в комплекте с этим пылесосом. Это вводит людей в заблуждение. Надо внимательно смотреть, на самом фильтре нарисован значок, что мыть нельзя. Если помыл - да, фильтру конец, его рвет потоком воздуха.

Вроде все, если что интересно - спрашивай.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Моющий пылесос
[Re: GreenMile] 21 ноября 2019 в 21:55
Благодарю. Мне уже не актуально, взял как второй пылесос аккумуляторный. Малому полтора года, он его "Пыпой" называет и заставляет меня по три раза на день брать его на руки и пылесосить, нравится ему дико.

Но твоя информация в любом случае будет полезна в данной теме.
Vladya | мандрівник **
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 30 ноября 2019 в 11:54
повелся на любителей красненьких пылесосов
Филипс Performer FC9174/01 с турбощеткой. филипс сделал акцию турбощетка в подарок (так как цена его как без турбощетки) Основная прикольная щетка с боковыми ворсинками для углов и плитнуса.
не хватает щетки для пыли , ну и один только мешок.

втягивающая мощность 500, висит на стене не падая))

довольны.
Всем спасибо.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Моющий пылесос
[Re: Vladya] 4 декабря 2019 в 21:10
Vladya 30.11.2019 11:54 пишет:


не хватает щетки для пыли


Выше ссылку давал - пылевую щетку можно купить в комплекте с держателем, который удобно крепится на ручку пылесоса.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 274 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2859