autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Вопрос по Пирбургу 2Е, холодный запуск (электрика)

Fish | Супер писатель! **
Вопрос по Пирбургу 2Е, холодный запуск (электрика)
23 октября 2002 в 17:36
Вот год уже мучаюсь с холодным запуском этого замечательного карба, В конечном итоге имею: электро клапан к которому идет вакум (две вакумные трубочки) одна идет от EEC-II, а вторая к карбу. Клапан не включаеться и соответственно не пропускает вакум к гидравлическому клапанну на карбе(который в свою очередь должен поднять обороты двигателя до 1500об./мин).
К электроклапану идут два провода (1-черный, 2-желто-коричневый ), подключение клапана к источнику питания дает положительный результат(работает), моя экскурсия по проводам ничего не дала, провода уходят в дебри салона, предварительно побродив под капотом.
Есть вопрос: какой датчик отвечает за работу электроклапана, естественно он наверно термодатчик и где он торчит.
По крайней мере неплохо было бы узнать адресс или телефон ребят специализирующихся по фордовсой электрике.
Сижу жду!
TimOnFord | СуперСтар ****
Re: Вопрос по Пирбургу 2Е, холодный запуск (электрика)
[Re: Fish] 25 октября 2002 в 06:41
Quote:

Есть вопрос: какой датчик отвечает за работу электроклапана, естественно он наверно термодатчик и где он торчит.



Торчит он в корпусе воздухфильтра снизу - как живой перед глазами стоит...
Такой толстенький - 1в1 как инжекторный. Ищи.

Quote:

По крайней мере неплохо было бы узнать адресс или телефон ребят специализирующихся по фордовсой электрике.



Это вопрос отдельный - я бы порекомендовал Костю (ник - SKX).
Очень ИМХО толков в электрике, политех закончил.
Если серьезно - то он у меня в мазде нашел баг, который было практически
невозможно найти. За что я ему безмерно благодарен.

Fish | Супер писатель! **
Re: Вопрос по Пирбургу 2Е, холодный запуск (электрика)
[Re: TimOnFord] 25 октября 2002 в 19:26
Есть там датчик эдакий, но он больше похож на датчик расхода воздуха. Я его к стате тоже уже юзал, и тестором по нему и закорачивал, а клапан молчит.
Этот датчик ведь не напрямую с клапаном соединен, вроде как то через ЕЕС провода проходят.
В общем ни че не понимаю!
Autoua.netФорумFord форум

Вопрос по Пирбургу 2Е, холодный запуск (электрика)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1546