autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Установка варочной поверхности

BAGS | патриарх **
Установка варочной поверхности
8 декабря 2019 в 17:18
Устанавливаю индукционную варочную поверхность. Вырез обработал силиконовым герметиком Cerezit. Для меньшего попадания влаги под поверхность, хочу еще сделать маленький бортик вдоль выреза из силикона. Когда он высохнет - установить сверху поверхность. \Вопрос - не приклеится ли поверхность к этому силиконовому бортику в процессе эксплуатации? Поверхность через время необходимо будет снять и перевезти в другое место установки. На самой варочной поверхности есть приклеенная резинка снизу.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 8 декабря 2019 в 20:27
Имхо незачем так заморачиваться, сборщики кухонь вообще там нигде силиконом не мажут, штатных уплотнителей достаточно
O.V.L. | Анонім
Re: Установка варочной поверхности
[Re: Tarasoff] 8 декабря 2019 в 20:35
Tarasoff 08.12.2019 20:27 пишет:

Имхо незачем так заморачиваться, сборщики кухонь вообще там нигде силиконом не мажут, штатных уплотнителей достаточно


А вам не кажется что сборщикам нашим пофиг что они собирают?
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Установка варочной поверхности
[Re: ] 8 декабря 2019 в 21:32
я свою варочную вставлял в столешницу сам
там резинки, ничего там не течет, проливалось неоднократно уже.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 8 декабря 2019 в 21:44
BAGS 08.12.2019 17:18 пишет:

Устанавливаю индукционную варочную поверхность. Вырез обработал силиконовым герметиком Cerezit. Для меньшего попадания влаги под поверхность, хочу еще сделать маленький бортик вдоль выреза из силикона. Когда он высохнет - установить сверху поверхность. \Вопрос - не приклеится ли поверхность к этому силиконовому бортику в процессе эксплуатации? Поверхность через время необходимо будет снять и перевезти в другое место установки. На самой варочной поверхности есть приклеенная резинка снизу.



достаточно той резинки, бортик не нужен и даже может мешать равномерному прилеганию уплотнителя
valdex | чужой ***
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 8 декабря 2019 в 22:08
BAGS 08.12.2019 17:18 пишет:

Устанавливаю индукционную варочную поверхность. Вырез обработал силиконовым герметиком Cerezit. Для меньшего попадания влаги под поверхность, хочу еще сделать маленький бортик вдоль выреза из силикона. Когда он высохнет - установить сверху поверхность. \Вопрос - не приклеится ли поверхность к этому силиконовому бортику в процессе эксплуатации? Поверхность через время необходимо будет снять и перевезти в другое место установки. На самой варочной поверхности есть приклеенная резинка снизу.



Достаточно заводского уплотнителя
Bohdan75 | СуперСтар *
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 8 декабря 2019 в 22:18
Я у себя посадил на силикон. Этот силикон со временем вбирает в себя жир от пролитого со сковородок/кастрюль, и в итоге приобретает жутко не аппетитный вид.
Так что я не рекомендую.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 9 декабря 2019 в 10:12
штатной резинки достаточно
orto76 | приверженец **
Re: Установка варочной поверхности
[Re: BAGS] 9 декабря 2019 в 20:07
Обработать силиконом вырез-обязательно.
Наносить сверху дополнительно-не нужно.
На мойке да, на поверхности нет смысла.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Установка варочной поверхности

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

10 користувачів і 293 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1190