autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
GreenMile | V.I.P ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: ГыГы] 12 декабря 2019 в 15:02
ГыГы 12.12.2019 09:58 пишет:

Инженегр 12.12.2019 02:29 пишет:

Расшифруйте для несантехников, что за паста.



Мерзкая серая субстанция об которую предпочитают мазать пальцы и паклю экономные любители этого дела. Нет чтоб нитку купить


Я с нитки как раз "слез" на паклю с пастой Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.
Я когда-то еще у родителей в квартире менял подключение унитаза и на трубу из черняги, прикручивал краник с фильтром через муфту - все на нитку. Через пять лет ставил бойлер и надо было муфту заменить на тройник для подключения бойлера. Так я ту муфту еле снял, под ниткой труба вся погнила, по резьбе глубокие каверны и куча ржавчины. Посадил на пасту со льном, несколько лет спустя снова откручивал - так все легко открутилось, никакой ржи и проблем.
ГыГы | IesuiT **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 12 декабря 2019 в 16:13
GreenMile 12.12.2019 15:02 пишет:

ГыГы 12.12.2019 09:58 пишет:

Инженегр 12.12.2019 02:29 пишет:

Расшифруйте для несантехников, что за паста.



Мерзкая серая субстанция об которую предпочитают мазать пальцы и паклю экономные любители этого дела. Нет чтоб нитку купить


Я с нитки как раз "слез" на паклю с пастой Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.
Я когда-то еще у родителей в квартире менял подключение унитаза и на трубу из черняги, прикручивал краник с фильтром через муфту - все на нитку. Через пять лет ставил бойлер и надо было муфту заменить на тройник для подключения бойлера. Так я ту муфту еле снял, под ниткой труба вся погнила, по резьбе глубокие каверны и куча ржавчины. Посадил на пасту со льном, несколько лет спустя снова откручивал - так все легко открутилось, никакой ржи и проблем.



Мало намотал значит и подтекало слегка.
Александр Николаев 5 | старожил ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: ГыГы] 12 декабря 2019 в 16:22
ГыГы 12.12.2019 09:58 пишет:

Инженегр 12.12.2019 02:29 пишет:

Расшифруйте для несантехников, что за паста.



Мерзкая серая субстанция об которую предпочитают мазать пальцы и паклю экономные любители этого дела. Нет чтоб нитку купить



Приходится раскручивать иногда соединения после любителей нитки, но что то всегда с большим трудом, типа заклинивает..
GreenMile | V.I.P ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: ГыГы] 12 декабря 2019 в 17:04
ГыГы 12.12.2019 16:13 пишет:

GreenMile 12.12.2019 15:02 пишет:

ГыГы 12.12.2019 09:58 пишет:


В ответ на:

...




Мерзкая серая субстанция об которую предпочитают мазать пальцы и паклю экономные любители этого дела. Нет чтоб нитку купить


Я с нитки как раз "слез" на паклю с пастой Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.
Я когда-то еще у родителей в квартире менял подключение унитаза и на трубу из черняги, прикручивал краник с фильтром через муфту - все на нитку. Через пять лет ставил бойлер и надо было муфту заменить на тройник для подключения бойлера. Так я ту муфту еле снял, под ниткой труба вся погнила, по резьбе глубокие каверны и куча ржавчины. Посадил на пасту со льном, несколько лет спустя снова откручивал - так все легко открутилось, никакой ржи и проблем.



Мало намотал значит и подтекало слегка.


Вот об этом я и говорю - с ниткой можно легко промахнуться, при чем об этом и не узнаешь - у меня не текло наружу ничего, все было идеально сухо снаружи. Потому я и перестал ей пользоваться.
ГыГы | IesuiT **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 12 декабря 2019 в 17:24
GreenMile 12.12.2019 17:04 пишет:

ГыГы 12.12.2019 16:13 пишет:

GreenMile 12.12.2019 15:02 пишет:


В ответ на:

...



Я с нитки как раз "слез" на паклю с пастой Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.
Я когда-то еще у родителей в квартире менял подключение унитаза и на трубу из черняги, прикручивал краник с фильтром через муфту - все на нитку. Через пять лет ставил бойлер и надо было муфту заменить на тройник для подключения бойлера. Так я ту муфту еле снял, под ниткой труба вся погнила, по резьбе глубокие каверны и куча ржавчины. Посадил на пасту со льном, несколько лет спустя снова откручивал - так все легко открутилось, никакой ржи и проблем.



Мало намотал значит и подтекало слегка.


Вот об этом я и говорю - с ниткой можно легко промахнуться, при чем об этом и не узнаешь - у меня не текло наружу ничего, все было идеально сухо снаружи. Потому я и перестал ей пользоваться.



А с льном типа никак не промахнёшься, ага. Типа мало накрутишь - сразу потечёт, много - не закрутится? Анет, вон у меня капает полотенцесушитель, пора сантехника звать стояк перекрывать.

Мотай нитку столькоже, сколько льна (а не как на коробочке нарисовано) - и будет щастье 100%.
GreenMile | V.I.P ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: ГыГы] 12 декабря 2019 в 17:56
ГыГы 12.12.2019 17:24 пишет:

GreenMile 12.12.2019 17:04 пишет:

ГыГы 12.12.2019 16:13 пишет:


В ответ на:

...




Мало намотал значит и подтекало слегка.


Вот об этом я и говорю - с ниткой можно легко промахнуться, при чем об этом и не узнаешь - у меня не текло наружу ничего, все было идеально сухо снаружи. Потому я и перестал ей пользоваться.



А с льном типа никак не промахнёшься, ага. Типа мало накрутишь - сразу потечёт, много - не закрутится? Анет, вон у меня капает полотенцесушитель, пора сантехника звать стояк перекрывать.

Мотай нитку столькоже, сколько льна (а не как на коробочке нарисовано) - и будет щастье 100%.


Да, именно! Если лен с пастой, то даже если промахнулся - оно не потечет, потому что паста уплотняет. Возьми проведи эксперимент - просто пасты намажь на резьбу без льна, включи воду и посмотри на результат Оставлять его так нельзя, конечно же, но суть будет понятна.
-Олег- | опытный писатель *
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 12 декабря 2019 в 18:04
GreenMile 11.12.2019 23:16 пишет:

-Олег- 10.12.2019 19:25 пишет:

Зачем на паклю пасту? Кто придумал? Наверно торговые пасты.
Ламповые сантехники на паклю капали олию. Я всегда на паклю мажу литол - чистые руки, хорошо закручивать, легко откручивать


Ага, в "пищевые" соединения намазать литол - это сильно



Пищевые соединения? Где здесь кофемашина?
По поводу "пищевых", как увидешь яму и машину аварийка водоканала, подойди и посмотри как по колена в грязи варят стерильные пищевые трубы.
GreenMile | V.I.P ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: -Олег-] 13 декабря 2019 в 00:19
-Олег- 12.12.2019 18:04 пишет:

GreenMile 11.12.2019 23:16 пишет:

-Олег- 10.12.2019 19:25 пишет:

Зачем на паклю пасту? Кто придумал? Наверно торговые пасты.
Ламповые сантехники на паклю капали олию. Я всегда на паклю мажу литол - чистые руки, хорошо закручивать, легко откручивать


Ага, в "пищевые" соединения намазать литол - это сильно



Пищевые соединения? Где здесь кофемашина?
По поводу "пищевых", как увидешь яму и машину аварийка водоканала, подойди и посмотри как по колена в грязи варят стерильные пищевые трубы.


Я это даже комментировать не буду.
Drunkard | **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 13 декабря 2019 в 07:35
GreenMile 12.12.2019 15:02 пишет:

Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.




Именно так, на ржавую чугунную трубу только пакля, вот только где на картинке чугунная труба?
sk73 | Достоевский *
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: Drunkard] 13 декабря 2019 в 09:54
Drunkard 13.12.2019 07:35 пишет:

GreenMile 12.12.2019 15:02 пишет:

Нитку неудобно наматывать, если труба под стенкой, можно недо- или перемотать, и нельзя использовать на трубах из черняги, потому что под ней труба тупо гниет.




Именно так, на ржавую чугунную трубу только пакля, вот только где на картинке чугунная труба?



на картинке - бимба замедленого действия, и она гарантированно потечет - когда кран будет смыкаться в процессе эксплуатации.
Поэтому, чтобы хоть как-то придать прочности соединению - я-бы купил нормальный фитинг ото недоразумение мотал-бы на паклю, и потуже. А там - сами смотрите ))
ГыГы | IesuiT **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 13 декабря 2019 в 10:05
GreenMile 12.12.2019 17:56 пишет:

ГыГы 12.12.2019 17:24 пишет:

GreenMile 12.12.2019 17:04 пишет:


В ответ на:

...



Вот об этом я и говорю - с ниткой можно легко промахнуться, при чем об этом и не узнаешь - у меня не текло наружу ничего, все было идеально сухо снаружи. Потому я и перестал ей пользоваться.



А с льном типа никак не промахнёшься, ага. Типа мало накрутишь - сразу потечёт, много - не закрутится? Анет, вон у меня капает полотенцесушитель, пора сантехника звать стояк перекрывать.

Мотай нитку столькоже, сколько льна (а не как на коробочке нарисовано) - и будет щастье 100%.


Да, именно! Если лен с пастой, то даже если промахнулся - оно не потечет, потому что паста уплотняет. Возьми проведи эксперимент - просто пасты намажь на резьбу без льна, включи воду и посмотри на результат Оставлять его так нельзя, конечно же, но суть будет понятна.



Паста не уплотняет, не уплотняет, не уплотняет лишь предохраняет лён от гниения.

И кстате о пасте - в нити она заранее добавлена в самых оптимальных количествах, а не просто пальцем намазана.

Как вам такое?
GreenMile | V.I.P ***
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: ГыГы] 13 декабря 2019 в 11:40
ГыГы 13.12.2019 10:05 пишет:

GreenMile 12.12.2019 17:56 пишет:

ГыГы 12.12.2019 17:24 пишет:


В ответ на:

...




А с льном типа никак не промахнёшься, ага. Типа мало накрутишь - сразу потечёт, много - не закрутится? Анет, вон у меня капает полотенцесушитель, пора сантехника звать стояк перекрывать.

Мотай нитку столькоже, сколько льна (а не как на коробочке нарисовано) - и будет щастье 100%.


Да, именно! Если лен с пастой, то даже если промахнулся - оно не потечет, потому что паста уплотняет. Возьми проведи эксперимент - просто пасты намажь на резьбу без льна, включи воду и посмотри на результат Оставлять его так нельзя, конечно же, но суть будет понятна.



Паста не уплотняет, не уплотняет, не уплотняет лишь предохраняет лён от гниения.



Производители с тобой не согласны
Специально для тебя выделил еще раз, сразу станет ясно, уплотняет она или нет, хотя это нарушение применения пасты. Для сравнения можешь потом солидолом намазать и повторить эксперимент.


ГыГы 13.12.2019 10:05 пишет:

И кстате о пасте - в нити она заранее добавлена в самых оптимальных количествах, а не просто пальцем намазана.

Как вам такое?


Никак .
ГыГы | IesuiT **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: GreenMile] 13 декабря 2019 в 12:00
GreenMile 13.12.2019 11:40 пишет:

ГыГы 13.12.2019 10:05 пишет:




Паста не уплотняет, не уплотняет, не уплотняет лишь предохраняет лён от гниения.



Производители с тобой не согласны
Специально для тебя выделил еще раз, сразу станет ясно, уплотняет она или нет, хотя это нарушение применения пасты. Для сравнения можешь потом солидолом намазать и повторить эксперимент.




Ну кинь сцылку где несогласны.
Специально мне ничего такого не нужно: намотай просто льна и полгода-год продержится лёгко, потом новый намотаешь.
Змінено ГыГы (12:00 13/12/2019)
Vitalikaqua | talik ****
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: Vmike] 13 декабря 2019 в 18:59
Vmike 10.12.2019 16:17 пишет:

вот клапан. достаточно фум ленты намотать побольше, ибо никакой прокладки же подложить неполучится?




Вот так можно уплотнить ваше соединение.
А если ерьезно, то тонкая пакля + паста + пару витков фум-ленты поверх пакли (чтобы
паклю не выталкивало в разные стороны)
RAL | подмастерье **
Re: как такую резьбу уплотнить ?
[Re: Vitalikaqua] 14 декабря 2019 в 20:46
Vitalikaqua 13.12.2019 18:59 пишет:

тонкая пакля + паста + пару витков фум-ленты поверх пакли



Я тоже за такой вариант, все соединения которые себе так делал, держат уже больше 5 лет в достаточно экстремальных условиях (кессон при колодце), при этом сохраняется подвижность соединений.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

как такую резьбу уплотнить ? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 206 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3470