autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет по ремонту игрушечной машинки

R.Karp | СуперСтар **
Нужен совет по ремонту игрушечной машинки
10 декабря 2019 в 16:30
Все привет. Дома живут пару машинок с таким механизмом как на картинке (обеим около полугода и не каждый день на ходу). Пока были новые ездили прямо и утыкаясь в преграду сворачивали. Затем постепенно стили двигаться по кругу и радиус круга становится все меньше и меньше. Сейчас уже одна крутится практически на месте.
Что делал. Батарейки менял, снимал крышку на колесиках и чистил от накрученных волос и пыли. Полностью авто пока не разбирал. В интернете инфы по ремонту и профилактике не нашел. Куда копать?

Женя | V.I.P *
Re: Нужен совет по ремонту игрушечной машинки
[Re: R.Karp] 10 декабря 2019 в 18:55
R.Karp 10.12.2019 16:30 пишет:

Все привет. Дома живут пару машинок с таким механизмом как на картинке (обеим около полугода и не каждый день на ходу). Пока были новые ездили прямо и утыкаясь в преграду сворачивали. Затем постепенно стили двигаться по кругу и радиус круга становится все меньше и меньше. Сейчас уже одна крутится практически на месте.
Что делал. Батарейки менял, снимал крышку на колесиках и чистил от накрученных волос и пыли. Полностью авто пока не разбирал. В интернете инфы по ремонту и профилактике не нашел. Куда копать?





Я викручував ту крутилку і машинка їздила руками.
Tibor | Достоевский **
Re: Нужен совет по ремонту игрушечной машинки
[Re: Женя] 10 декабря 2019 в 19:03
Мне кажется должно быть трение на вертикальной оси между той вращающейся штукой и корпусом машинки. Может болтик внутри какой подзатянуть. Открутив те два по центру под крышкой по идее еще один.
R.Karp | СуперСтар **
Re: Нужен совет по ремонту игрушечной машинки
[Re: R.Karp] 10 декабря 2019 в 19:38
Прикріплені файли (0 завантажити)
Там под болтиками вращающаяся платформа с шестерней. Шестерня так просто не вынимается, либо запресована, либо из нутри фиксатор. Возможно на прямую на двигатель. Пока заняться полной разборкой некогда. Не могу понять сам принцип работы, что ее заставило кружиться вместо движения прямо

Там под болтиками вращающаяся платформа с шестерней. Шестерня так просто не вынимается, либо запресована, либо из нутри фиксатор
shcherb | опытный писатель **
Re: Нужен совет по ремонту игрушечной машинки
[Re: R.Karp] 10 декабря 2019 в 19:54
В ответ на:

Не могу понять сам принцип работы, что ее заставило кружиться вместо движения прямо



виходить, що коли маленькі колесики зупиняються (стіна) - щось починає повертати ту платформу з ними. Може одне з колесиків на осі сидить з певним "натягом", і при зупинці об стіну інше продовжує крутитися тим самим повертаючи платформу. Натяг з часом зник - і маємо постійний поворот. Ну або якийсь механізм над самою платформою - тоді вже треба розбирати.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет по ремонту игрушечной машинки

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1113