autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Переключение с газа на бензин

sashagsm | опытный писатель ***
Переключение с газа на бензин
10 октября 2006 в 11:02
Перед постановкой на ночь переключаю с газа на бензин, машина на холостом ходу,кнопку в среднее положение на пару секунд,потом на бензин(при этом пригазовываю где-то 2000-3000об), но через раз машина глохлет и на бензине заводится не хочет,пробывал полностью выработать газ,потом бензин результат одинаковый(то работает,то нет. С бензина на газ все отлично.), такое ощущение что барахлит бензиновый клапан,можно ли как-то его проверить? Или что это еще может быть? Кстати если не сливать конденсат в редукторе,на что это влияет?
Алексей405 | приверженец ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: sashagsm] 10 октября 2006 в 11:13
В ответ на:

Перед постановкой на ночь переключаю с газа на бензин, машина на холостом ходу,кнопку в среднее положение на пару секунд,потом на бензин(при этом пригазовываю где-то 2000-3000об), но через раз машина глохлет и на бензине заводится не хочет,
ПОТОМУЧТО В КАРБЕ НЕТ БЕНЗИНА.
пробывал полностью выработать газ,потом бензин результат одинаковый(то работает,то нет. С бензина на газ все отлично.),У ГАЗА ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ.
такое ощущение что барахлит бензиновый клапан,можно ли как-то его проверить? Или что это еще может быть? Кстати если не сливать конденсат в редукторе,на что это влияет?



НА РАБОТУ ГАЗОВОГО РЕДУКТОРА, МЕМБРАНА ПОДЖАТА КОНДЕНСАТОМ.
КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧНЕТ РЖАВЕТЬ, А ЗИМОЙ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Алексей405] 10 октября 2006 в 11:42
В ответ на:

В ответ на:

но через раз машина глохлет и на бензине заводится не хочет,
ПОТОМУЧТО В КАРБЕ НЕТ БЕНЗИНА.




но раньше просто на холостом ходу(или на ходу на нейтралке),акселератор не трогаю, кнопочку с газа на бензин и все. Как правельнее переключатся с газа на бензин?
Алексей405 | приверженец ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: sashagsm] 10 октября 2006 в 11:50
Как правельнее переключатся с газа на бензин?



на ходу движения скорость порядка 40 км.
провал секунд15, набрался карб. бензином и ходу.
volum | Супер писатель! ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Алексей405] 10 октября 2006 в 11:51
В ответ на:

НА РАБОТУ ГАЗОВОГО РЕДУКТОРА, МЕМБРАНА ПОДЖАТА КОНДЕНСАТОМ.
КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧНЕТ РЖАВЕТЬ, А ЗИМОЙ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.



что начнет ржаветь?????? мембрана??? или редуктор??? чо ты гонишь - молчи лучше. мембрана резиновая редуктор из сплава алюмминия восновном
по сути вопроса о конденсате -
если не сливать конденсат то назревают 2 проблеммы -
первая - конденсат начинает попадать в карб и откладыватся в нем образуя маслянистый налет который в последствии покрывает мелкие частички пыли - результат - мыть карб
вторая - уменьшается объем камеры во второй ступене (впринципе незначительно) это несколько влияет на производительность редуктора и следовательно на смесеобразование.
Алексей405 | приверженец ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: volum] 10 октября 2006 в 11:55
В ответ на:

В ответ на:

НА РАБОТУ ГАЗОВОГО РЕДУКТОРА, МЕМБРАНА ПОДЖАТА КОНДЕНСАТОМ.
КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧНЕТ РЖАВЕТЬ, А ЗИМОЙ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.



что начнет ржаветь?????? мембрана??? или редуктор??? чо ты гонишь - молчи лучше. мембрана резиновая редуктор из сплава алюмминия восновном
я о корпусе, какой алюминий!
а я о чем, о ходе мембраны.
volum | Супер писатель! ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Алексей405] 10 октября 2006 в 11:57
В ответ на:

я о корпусе, какой алюминий!



учи матчасть все что могу сказать корпус отлит из алюминия.
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Алексей405] 10 октября 2006 в 12:21
В ответ на:

на ходу движения скорость порядка 40 км.
провал секунд15, набрался карб. бензином и ходу.



так в том то и дело что машина то переключается нормально провал 1-2 сек.,то провал и глохнет,ощущение что бензин до карба не доходит,из за клапана который запаздывает,неработает,глючит и т.п.
Началось недавно, раньше находу переключался туда-обратно без проблем
hauptman | патриарх ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: sashagsm] 10 октября 2006 в 14:37
Была подобная ерунда. Ето очень может быть бензиновый электроклапан. У меня все прошло после его замены.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: sashagsm] 10 октября 2006 в 14:46
если клапан стоит до насоса - всё просто - насос должен охлаждаться бензином, аего нет - он закреплен на головке блока и нагреватьетсся, высыхает и качать бензик не желает.. это примерно та же история как когда насосот перегревается и если его мокрой тряпкой не накрыть качать не желает.
не знаю где у Вас клапан бензиновый, и какой карб (скорее солекс) - там обратка КАК сделана? надо так ставить клапан чтоб насос качал постоянно в обратку - и не грееться и сразу бензин идет в карб при переключении
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Maksimus] 10 октября 2006 в 16:35
В ответ на:

если клапан стоит до насоса - всё просто - насос должен охлаждаться бензином,



клапан стоит после насоса,карбюратор черт его знает что там ЗАЗ ставит на семерки, я в тех. деталях не селен Как можно проверить бензоклапан? Или только менять???
Kalina | опытный писатель ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: sashagsm] 10 октября 2006 в 16:52
В ответ на:

кнопку в среднее положение на пару секунд,потом на бензин(при этом пригазовываю где-то 2000-3000об), но через раз машина глохлет и на бензине заводится не хочет



А зачем ждать пару секунд?
Мне установщики сказали, что с газа на бензин надо переключатся сразу, без промежуточного положения.
Наверное, пока бензин закачается в карб машина будет вырабатывать остатки газа. По крайней мере я так делаю и у меня не глохнет.

А вот с бензина на газ я переключаю в среднее положение, и еду как только первый провал, сразу же переключаю на газ. Вот только не знаю насколько это правильно. Те же устновщики сказали, что надо чтобы весь бензин выгорел и двигатель заглох. Но это как-то неудобно...
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: Kalina] 13 октября 2006 в 02:23
В ответ на:

А вот с бензина на газ я переключаю в среднее положение, и еду как только первый провал, сразу же переключаю на газ. Вот только не знаю насколько это правильно.




НАМАНО!
Именно ТАК и нуна!
Если разу преключить на ГАЗ - должна заглохнуть.
Конкретное переобогащение.
Может и свечи залить.

А вот с газа на бензин - имхо для карбюртахнутого авто лучше НА ХОДУ и без среднего положения переключателя.
Физика процесса:
Как только ВКЛ бензуз - газ соответственно тут же ВЫКЛ.
Тот газ что был в системы ЗА клапаном - его хватает на доли секунды, а чтобы насос успел накачать бензин в карб. нужно оборотов эдак пять коленвала.
В этот переиод происходит "торможение двигателе", потом подхватывает краб на бензине.
ФСЁ!
Удачи.
sashagsm | опытный писатель ***
Re: Переключение с газа на бензин
[Re: SergiyUA] 13 октября 2006 в 09:48
В ответ на:

В ответ на:



А вот с газа на бензин - имхо для карбюртахнутого авто лучше НА ХОДУ



Таки да за лето подзабыл(99% езды на газе),с газа на бензин сразу без среднего положения, вроде все ок.Всем спасибо.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Переключение с газа на бензин

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10270