autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Куда податься, половить рыбки в субботу (2/2)

SLON | *
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: Саня2] 18 октября 2006 в 19:23
А кастмастер ? Даже на обычные колебалки берет , иожет ты с толстолобом спутал ?
У меня есть фильмы российские полный двд (только качество плохое, о там много зато) как жереха ловят . Он там вообще на все берет
sss13 | важничающий писатель *
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: Саня2] 23 октября 2006 в 12:58
Ловили на кастмастер и мушку.
Саня2 | Достоевский **
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: sss13] 24 октября 2006 в 11:17
Понял.
А мне сказали что жерех практически не ловвиться не на что да и рыба не вкусная.
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: volum] 25 октября 2006 в 11:18
В ответ на:

на боробку клюёт


Что есть "боробка"?
дядя Ваня | Супер писатель! ****
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: Саня2] 25 октября 2006 в 11:56
В ответ на:

... А мне сказали что жерех практически не ловвиться не на что да и рыба не вкусная.


Зря они так... Жерех - тот же лещ, только хищный. Мне, к примеру, больше всего нравится жерех хорошо вяленый. Костей хоть и много в нем, но они мелкие. Поэтому, нужно выбирать такой способ готовки, при котором они размягчаются. А насчет того, что не ловится... Да ловится он шо самашедший... Только загадочно у него с сезонностью. То он есть, то его нет, причем в тот же сезон и на том же месте. Бывает за год - ни одного хвоста. А бывает - гроздьями. Ловят его по-разному. У нас, в основном, на снасть 50-70 см с двумя-тремя "бородками" на крючках и "кастмастером" (грам на 20) на конце. Жерех охотится на перекатах в верхних слоях воды. Заметить его можно, в первую очередь, по бою чаек. Зубов у жереха практически нет, поэтому стайку малька он оглушает хвостом (на поверхности видны характерные всплески), потом глотает как кит. Все, что не проглотил - достается чайкам. Жерех - очень осторожен, поэтому заброс надо делать издалека. Лучше метров до 80ти. Попасть нужно в окружность диаметром метра 3 за местом боя рыбы, с таким расчетом, чтобы снасть протягивалась уже в воде через место боя. Тянуть быстро. Поэтому и спиннинг и катушку и шнур нужно подбирать соответствующие. Т.е. спиннинг - жесткий и длинный, катушка с передаточным числом не менее 5:1, шнур - гладкий и легкий. В общем - пробовать надо. Из всех рыбалок - самая спортивная. Удачи.
Змінено дядя Ваня (15:39 25/10/2006)
Саня2 | Достоевский **
Re: Куда податься, половить рыбки в субботу
[Re: дядя Ваня] 27 октября 2006 в 13:40
Сенкс.
То как он охотится наблюдать приходилось. Иногда как ляпнет в метрах 5-ти от лодки, чуть не свалишся с перепугу
Autoua.netФорумПивна в шинку

Куда податься, половить рыбки в субботу (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4505