autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Сергёга | V.I.P ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 7 января 2020 в 15:10
Я бы всё же смотрел бош и макиту. исключительно из-за сервиса последующего, а не потому что они лучше или хуже. По большому счёту плюс-минус схожи. Разве что есть отдельные легендарные модели (в плане надёжности), которые убить ну очень сложно.

Скореедело в том, что на те же милвоки и метабо (с этими полегче) запчастей в рознице сильно меньше, иногда под заказ. На бош и макиту, особенно на популярные модели, всегда и всё есть в наличии! Для инструмента это капец как важно. У меня один подрядчик из-за этого на Днипро М перешёл....не ржать. Фишка в том, что у них всё сильно проще с гарантией - не могут быстро починить - дают новый гаджет а подрядчику это удобнее, чем арендовать оборудование на время ремонта своего

ну и опять же, если берёшь 18 вольтовую систему, то у боша/макиты модельный ряд всяких устройств сильно больше. И это не только перфы/болгарки, а и пылесосы, пилы, торцовки и прочее. Всё таки в аккумуляторном инструменте в итоге самым дорогим становится именно аккумулятор. Имея парк из 3-4 4 Амперных аккумов всю последующую технику можно покупать уже без них, что сильно дешевле
а теперь представь, что тебе понадобиться набор ёмких аккумов на милвоки

PS ну и если нужно просто периодически гайик на колёсах открутить, то заведи динамометрический ключ и 10,8 вольтовую макиту на 110 нм. Зажал гайковёртом и дожал динамометрическим чутка. стоит копейки, невероятно легкий и чрезвычайно компактный. Для бытового применения идеален. Ну и гайковёрт более 200 нм для бытового применения ....даже не знаю зачем

не, конечно можно понты колотить и ходить с тяжеленным 18 В за 400 нм, но зачем если можно сильно легче и дешевле. Каждый инструмент должен покупаться под конкретную задачу, а не просто так...чтоб было

упс, пропустил сообщение, что уже куплен
Змінено Сергёга (15:32 07/01/2020)
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 8 января 2020 в 17:31
Ну я ж говорю что если не торопится то можно взять тот же хилти практически по цене боша, но при условии что будут скидки у хилти
а в конце года у хилти были как раз скидки 40-50% (глянул по счетам что брал)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Leclerc] 18 января 2020 в 15:19
Leclerc 05.01.2020 18:27 пишет:

Andrew82 05.01.2020 00:16 пишет:


Заказал Макиту за 149$



я сильно ивиняюсь,что не по теме. Кликнул по ссылке, там цена не 149,а 199 долл. И в Украину товар не поставляется. Научите покупать на амазоне!




У них цены плавают, сейчас опять 149$, а модель с 2-мя аккумами и более крутым зарядником сейчас стоит 226$.

Можно добавить в корзину и получать уведомления об измнении цены.

Я покупаю через т.н. форвардера meest.us т.е. я оплачиваю покупку на Амазоне, но адрес доставки указываю американского склада форвардера, потом уже они отправляют мне в Украину.

Форумчане также широко используют форвардера novaposhta international.

Все подобные вопросы обсуждаются в этой секции форума
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Alex_kr] 18 января 2020 в 15:19
Alex_kr 08.01.2020 17:31 пишет:

Ну я ж говорю что если не торопится то можно взять тот же хилти практически по цене боша, но при условии что будут скидки у хилти
а в конце года у хилти были как раз скидки 40-50% (глянул по счетам что брал)




Где можно поглазеть на цены на Хилти?
Жэка | Достоевский ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 18 января 2020 в 17:39
Andrew82 18.01.2020 15:19 пишет:

Alex_kr 08.01.2020 17:31 пишет:

Ну я ж говорю что если не торопится то можно взять тот же хилти практически по цене боша, но при условии что будут скидки у хилти
а в конце года у хилти были как раз скидки 40-50% (глянул по счетам что брал)




Где можно поглазеть на цены на Хилти?



https://www.hilti.ua/myaccount-profile
Жэка | Достоевский ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Жэка] 19 января 2020 в 16:16
Жэка 18.01.2020 17:39 пишет:

Andrew82 18.01.2020 15:19 пишет:

Alex_kr 08.01.2020 17:31 пишет:

Ну я ж говорю что если не торопится то можно взять тот же хилти практически по цене боша, но при условии что будут скидки у хилти
а в конце года у хилти были как раз скидки 40-50% (глянул по счетам что брал)




Где можно поглазеть на цены на Хилти?



https://www.hilti.ua/myaccount-profile



https://www.hilti.ua/ru#nav/products
если что-то подберешь, в личку- помогу с ценой
Могу еще помочь с деволтом. Я ими не торгую, а работаю плотно, поэтому есть кой-какие скидки
Змінено Жэка (16:18 19/01/2020)
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 20 января 2020 в 17:42
если интересует то что они предлагают по скидкам то могу запросить у них
ну или если определитесь с моделью кидайте в личку
попробуем выжать скидки по максимуму
если что телефон в профиле
Моряк | важничающий писатель ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 26 января 2020 в 17:04
Прикріплені файли (0 завантажити)
Есть Макита. По работе замечаний нет, но крепление аккумулятора какой- то хлипкое, и
пришлось убрать скобу- слишком тяжелый гайковерт для подвешивания.

Есть Макита. По работе замечаний нет, но крепление аккумулятора какой- то хлипкое, ипришлось убрать скобу- слишком тяжелый гайковерт для подвешивания
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 3 февраля 2020 в 16:45
приехала цацка. 149$+26$ доставка. Попробовал в работе - понравилось.
Дочка 8 лет смогла легко открутить им колесо. Довольно быстро отворачивает колесные болты.

Из недостатков - зарядное устройство на 110В, я сразу-же подумал что универсальное а-ля 90-260 несмотря на то что написано только 110В, но мозгов хватило его вскрыть и убедиться что оно именно на 110В и при включении в 220В был-бы бабах.
Змінено Andrew82 (17:28 03/02/2020)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Моряк] 3 февраля 2020 в 16:46
Моряк 26.01.2020 17:04 пишет:

Есть Макита. По работе замечаний нет, но крепление аккумулятора какой- то хлипкое, и
пришлось убрать скобу- слишком тяжелый гайковерт для подвешивания.



Это у вас какая-то взрослая модель! Судя по интерьеру ей доводится служить во флоте - там у вас и гайки соответствующие.

Я себе брал маленькую и легкую.
g1a | патриарх **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 4 февраля 2020 в 09:45
А посоветуйте, пожалуйста, для домашнего хозяйства, то есть, для крайне редкого эпизодического использования аккумуляторную дрель-шуруповерт.
Пока понравилась модель Bosch EasyDrill 1200 (06039A210A).
В чемоданчике и с одним Li-Ion аккумулятором. Есть комплектации с двумя АКБ. Но, полагаю, для моего сценария использования это будет лишним.

Прошу покритиковать эту модель или предложить что-то сходное.
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: g1a] 4 февраля 2020 в 12:38
g1a 04.02.2020 09:45 пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, для домашнего хозяйства, то есть, для крайне редкого эпизодического использования аккумуляторную дрель-шуруповерт.
Пока понравилась модель Bosch EasyDrill 1200 (06039A210A).
В чемоданчике и с одним Li-Ion аккумулятором. Есть комплектации с двумя АКБ. Но, полагаю, для моего сценария использования это будет лишним.

Прошу покритиковать эту модель или предложить что-то сходное.



Бери лучше Метабо по акции за 2000 грн.
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 4 февраля 2020 в 12:44
Andrew82 03.02.2020 16:45 пишет:


Из недостатков - зарядное устройство на 110В, я сразу-же подумал что универсальное а-ля 90-260 несмотря на то что написано только 110В, но мозгов хватило его вскрыть и убедиться что оно именно на 110В и при включении в 220В был-бы бабах.



В большинстве случаев, они легко переделываются.
Конденсатор, варистор, ну может еще парочку конденсаторов фильтра, если они там не на 400В.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Dorosh] 4 февраля 2020 в 13:36
Dorosh 04.02.2020 12:44 пишет:

Andrew82 03.02.2020 16:45 пишет:


Из недостатков - зарядное устройство на 110В, я сразу-же подумал что универсальное а-ля 90-260 несмотря на то что написано только 110В, но мозгов хватило его вскрыть и убедиться что оно именно на 110В и при включении в 220В был-бы бабах.



В большинстве случаев, они легко переделываются.
Конденсатор, варистор, ну может еще парочку конденсаторов фильтра, если они там не на 400В.




Там 2 блока питания в одном. Слабенький для питания контроллера, и мощный котрый подключается напрямую к аккумулятору, к цепи ОС этого БП подключен контроллер.
Конденсаторы на 250В, транзисторы на 500В(что мало для 220В). Если делать по правилам то на мощном БП нужно было-б еще и первичку на трансе перемотать.

Пока запсутил его от блока питания подав 90В постоянки. Потребление до 85Вт.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: g1a] 4 февраля 2020 в 13:42
Прикріплені файли (0 завантажити)
g1a 04.02.2020 09:45 пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, для домашнего хозяйства, то есть, для крайне редкого эпизодического использования аккумуляторную дрель-шуруповерт.
Пока понравилась модель Bosch EasyDrill 1200 (06039A210A).
В чемоданчике и с одним Li-Ion аккумулятором. Есть комплектации с двумя АКБ. Но, полагаю, для моего сценария использования это будет лишним.

Прошу покритиковать эту модель или предложить что-то сходное.




У меня при таких вводных несколько лет трудится маленикй 16,8В китайский шуруповерт за 30$. Хотя вру - я им и беседку строил на даче и крышу монтировал.

У меня при таких вводных несколько лет трудится маленикй 16,8В китайский шуруповерт за 30$. Хотя вру - я им и беседку строил на даче и крышу монтировал
Dorosh | Супер писатель! ***
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 5 февраля 2020 в 12:46
Andrew82 04.02.2020 13:36 пишет:


Там 2 блока питания в одном. Слабенький для питания контроллера, и мощный котрый подключается напрямую к аккумулятору, к цепи ОС этого БП подключен контроллер.
Конденсаторы на 250В, транзисторы на 500В(что мало для 220В). Если делать по правилам то на мощном БП нужно было-б еще и первичку на трансе перемотать.

Пока запсутил его от блока питания подав 90В постоянки. Потребление до 85Вт.



Это схема обычного импульсника, где маленький трансформатор питает дежурные режимы.
Конденсатор заменить, уменьшив его емкость, главное чтобы по размеру вошел, варисторы можно просто выкусить или заменить на 220В, 500В транзистора хватит, трансформатор перематывать не нужно.
Или вы думаете, что в универсальных блоках питания стоят отдельные трансформаторы и транзисторы на 110 и 200 )))

Но дело ваше, на 100Вт инвертор не такой уж и большой нужен.
g1a | патриарх **
Re: Makita vs Metabo vs Dewalt vs Bosch
[Re: Andrew82] 6 февраля 2020 в 08:21
В Леруа ещё акция на Sturm! CD3212DFR
Что скажете?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5806