autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Фотоальбом для 11 х 15

Skodnik | патриарх ***
Фотоальбом для 11 х 15
11 октября 2006 в 14:40
Кто то видел в продаже? Формат фото очень удобный....
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: Skodnik] 11 октября 2006 в 18:39
Такие фото называются 10х15, т.к. сама фотография 102х152 мм или 4х6 дюймов. Такими альбомами завалены все лотки и магазины. В чем проблема то?
Что действительно редкость, так это 15х20 и не везде есть 13х18.
PeterQ | Достоевский **
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 12 октября 2006 в 10:14
Проблема в том, что Вы не поняли вопроса. 11х15 — это не опечатка, это действительно более широкий, чем 10х15, формат, с пропорциями сторон соотв. кадру с большинства цифрокамер, в то время как 10х15 соотв. пропорциям кадра 135-й плёнки. И если на 10х15 с ЦФК нужно печатать либо с полями, либо подрезать картинку, то на 11х15 кадр влазит целиком.
А где купить такие альбомы — сам не знаю, пока использовал такой формат в большом альбоме, где фотографии произвольно фиксируются на листе и сверху «ламинируются» липким прозрачным листом, там любом формат подходит, но в карман такой альбом не положишь…
Змінено PeterQ (10:15 12/10/2006)
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: PeterQ] 12 октября 2006 в 10:56
В ответ на:

это не опечатка, это действительно более широкий, чем 10х15, формат



Тогда менее широкий (более квадратный ). Я действительно о таком не слышал. Зато неоднократно читал что пропорции матрицы ЦФЦ и пленки не равны и в ЦФК я "отрезаю" по 5 мм на сторону (печатаю только 15х21 см).
А может попробовать обычный альбом? У меня фотки 15х21 см. Так они зовутся в фотолабе. Я покупаю только альбомы EVG 15х20 см. В реале там поле од фотографию примерно 155х215 мм. Т.е. вполне можно попробовать воткнуть 11х15 в стандартный альбом.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 12 октября 2006 в 12:06
В ответ на:

В ответ на:

это не опечатка, это действительно более широкий, чем 10х15, формат



Тогда менее широкий (более квадратный ). Я действительно о таком не слышал. Зато неоднократно читал что пропорции матрицы ЦФЦ и пленки не равны и в ЦФК я "отрезаю" по 5 мм на сторону (печатаю только 15х21 см).




Ты выбрал неудачный формат. У тебя соотношение сторон 2:3, почти ничего не нужно отрезать с кадров 10х15, 20х30 (A4). У меня соотношение сторон 3:4 и наиболее подходящий кадр - 15х21
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: Traveler] 12 октября 2006 в 12:14
В ответ на:

Ты выбрал неудачный формат. У тебя соотношение сторон 2:3, почти ничего не нужно отрезать с кадров 10х15, 20х30 (A4).



Да, 2:3 (EOS 350D; 22,2х14,8 мм).
Считаю что 10х15 мне мелко, а А4 слишком крупно. Сделал 3 макроса в Фотошопе (обрезка слева, обрезка справа, обрезка с обоих сторон) и счастлив: формат легко смотрится, а макросы Шопа улучшают кадрирование.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 12 октября 2006 в 12:32
В ответ на:

Считаю что 10х15 мне мелко, а А4 слишком крупно. Сделал 3 макроса в Фотошопе (обрезка слева, обрезка справа, обрезка с обоих сторон) и счастлив: формат легко смотрится, а макросы Шопа улучшают кадрирование.




Да, 15х21 удачный размер, отпечатки в руках нормально смотрятся. Тем более у меня на 15х21 кадр идет практически без ресайза
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: Traveler] 13 октября 2006 в 10:15
Прикріплені файли (13 завантажити)
По поводу отпечатков вопрос.
Я всегда печатался и хвалил Фотоманию в универмаге Украина. Но у них уже несколько месяцев поломана фотомашина и починить ее нет шансов (сгорела метеринка). Т.к. у меня карточка Фотомании -15% на печать, то я пошел в их же студию Метроград (15х21 см за 1,80 грн -15%). Распечатал немного не постановочных бытовых фото. На тех фотографиях, где теней нет - фотографии нормальные, но на фотах с тенями... Короче, я огорчен - в тенях (в отличии от экрана монитора) изображение поганючее и приходится всматриваться. Сегодня распечатаю 1-2 "проблемных" фото в альтернативной студии и если результт будет лучше то... Кстат, а что "то"? Я могу предъявить фотографии к возврату (на каждой на обороте указаны дата и название студии)?

Образец "проблемной" фотографии прилагаю. На бумаге грань между ногой-брюками-подстилкой почти не видна и сливается в почти единое черное пятно. В то же время, правый край подстилки выглядит ярче и сочнее.

По поводу отпечатков вопрос.Я всегда печатался и хвалил Фотоманию в универмаге Украина
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 13 октября 2006 в 10:24
Сейчас связался с Фотоманией. Со слов продавца, действительно, сломавшаяся фотомашина Агфа дает лучшие отпечатки чем Фуджи, использовавшаяся вчера.
Дали телефоны директора. Обсужу с ним пути решения вопроса (он будет после 12:00). Сообщу в этой ветке.

Ну и вопрос: кто какие фотомашины использует и где есть Агфа?
photographer | photographer ****
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 13 октября 2006 в 12:21
http://www.agfa.com.ua/

Машины в целом печатают все хорошо, многое зависит от печатника, выдержки процесса, поддержания растворов и т.д.
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: photographer] 13 октября 2006 в 12:28
Пять минут назад закончил беседу с шефом Фотомании.
Все с его слов:
1. Мы восстановим машину Агфа в течении месяца.
2. В Киеве машин Агфа 7. В Украине 20. Дал адрес ближайшей.
3. Не я первый звоню "недовольный" качеством при переходе на другую машину. Хотя есть и обратные примеры.
4. Оперторы Агфы переведены временно на другие точки и плюются от "нового" качества
5. Их наладчики не смогли добиться от машины Фуджи отпечатков Агфы.
6. Машина Агфа с технологией *** (забыл название) в 2 раза дороже Фуджи.
7. Контора готова перепечатать проблемные фото бесплатно (речь о Фуджи; лучше за деньги но на Агфе)
8. Очень благоприятное впечатление от общения с их директором;
photographer | photographer ****
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 13 октября 2006 в 14:18
Интересно Я не большой спец в машинах, обычно получаю в результате то, что хотелось бы, за исключением мест, где повелся на печать 100 отпечатков за 1 гривню
Или пример еще из пленочной эпохи. Рядом с офисом на Ш. Руставели миниляп был, познакомился с печатником, делились советами и т.п. Так отпечатки получались значительно лучше, чем от его напарника, машина то одна . Получалось лучше чем на Бассеиной от супер-пупер кодака, в кодаке машина, со слов печатника с Руставели, лучше была, а отпечатки хуже, я сам убедился в этом.

Сколько стоят у в том месте где ты печатаешься, 10х15 20х15 30х40/45?
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: photographer] 13 октября 2006 в 14:28
Цены тут: http://www.fotomania.kiev.ua/cost/
Этот лаб выбран был случайно. Я работаю в квартале от "Украины". Занес пробное фото с очень ярким небом июльской Венеции и полумраком в уголке кадра. Сделал БЕЗ ДОВОДКИ сразу по двойному тарифу, пришел в восторг от увиденного и заказал 150-180 фоток 15х21. Сразу купил за 55 грн карточку -15%. Отбилась на первой же печати. Год пользуюсь. Печатю по 5-25 штук. Сделал около 300 (в нолях ошибся; триста) отпечатков и всегда видел результат лучше чем на мониторе. Давал карточку знакомым и тем все нравилось.
PS: считаешь ли ты приведенный мной кадр проблемным в тенях?
Змінено KEV (14:34 13/10/2006)
photographer | photographer ****
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 13 октября 2006 в 14:56
Поищи в форуме товарища с ником Semerkin, при твоих объемах он тебе еще более хорошую цену предложит. Качество вполне на уровне.

Тени вполне нормальные и на бумаге должны быть более проработанные чем на мониторе. Все же еще зависит от того, на какой бумаге печатают.

Во избежание таких граблей, можно немного изменить тональность снимка.
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: photographer] 13 октября 2006 в 15:02
Разница есть и не портит более яркие объекты. Просто я не знал специфики фотомашин и доверил ей исправление огрех фотографа

Семеркина поищу, но если мои все починят, то "от добра, добра..."
А у меня большие объемы печати? (я правил 3000 на 300)
photographer | photographer ****
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: KEV] 13 октября 2006 в 15:20
300 нормальный объем для скидок, он же не завод, а ЧП Это для гигаляпов 300 маленький
KEV | Достоевский ***
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: photographer] 13 октября 2006 в 15:22
Ясно, с недели провентилирую ситуаию.
brand | энтузиаст ****
Re: Фотоальбом для 11 х 15
[Re: PeterQ] 16 октября 2006 в 16:38
А где ты печатаешь этот более широкий формат?
А то я уже успел испытать напряг от разности форматов/соотношений/альбомов..

У меня есть два альбома, в которые мои снимки 15х21 из "Коники на Тимошенко" не влезли по длинной стороне. Оказалось, что не все 15х21 одинаковы
Могу продать тебе эти два альбома по цене 50% от номинала По-моему это два альбома по 100 фоток. Картоные страницы с двумя горизонтальными полиэтиленовыми кармашками на одной стороне, с местом для записей со стороны переплета. Обложки темно-рубиновые. Не помню, сколько в абсолюте 100% номинала, наверное гривен по 25 было. Валяются теперь, место занимают, а новое выкинуть жалко. Может надо кому?

Твои снимки туда точно влезут
Autoua.netФорумФото і відео

Фотоальбом для 11 х 15

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2742