autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка - необходимость или дороговизна? (5/5)

Мантисса | СуперСтар ***
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 15 декабря 2006 в 18:30
Ясно. А говорили же вроде, что без ОСАГИ вообще сейчас ездить нельзя будет. Оригинал полиса в машине всегда. ГАИшники даже проверять должны. В прошлом году вообще столько трепа по этому поводу было. Страховые компании неплохо поднялись. Кто подсуетился, конечно.
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: Мантисса] 15 декабря 2006 в 18:35
да отож... было б всё намного проще и уже б наверно решилось всё, если б у деда была страховка ГО... а в данном случае дед в этом году видать решил сэкономить, да нажил себе головняк на несколько штук...
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 15 декабря 2006 в 18:40
Да понятно это все. Вот у меня вопрос - он понесет ответственность за то, что у него ОСАГИ нет? Имеется в виду не компенсация ущерба, с этим головняк, это понятно, а именно отсутствие такой страховки. Ведь это реальная проблема. Народ экономит, покупают самую дешевую ОСАГУ для отмазки, все равно ж ответственность перед третьим лицом. Толку потом от этого всего соответственно. И еще вопрос. Ты был застрахован от ДТП? У тебя с твоим страховщиком проблем не было?
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: Мантисса] 16 декабря 2006 в 22:42
врядли он понесёт наказание за то, что сэкономил на страховке ГО 200 грн.
разве что я его на несколько тысяч хочу наказать теперь...
у меня машина застрахована при регистрации была.. ГО... сразу после ДТП поехал в страховую и написал заявление о ДТП и о том ,что не виновен. В день ававрии сразу приезжал аварийный комисар и зафиксировал все детали ДТП для страховой...

п.с. Вадим, выслал повторно имейл, должен прийти.
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 17 декабря 2006 в 21:42
Вадим, имею ли я право продавать машину аварийную до решения суда? ну и естественно до возможной выплаты от МТСБУ...
и ещё, у меня срок действия временного тех. паспорта истекает 31 декабря... я так понимаю, что желательно сходить в МРЕО и продлить его, не смотря на то, что машина разбита?
Amateur | ExГазировщик **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 17 декабря 2006 в 23:17
Если я правильно понял, то машина восстановлению не подлежит, если ты получаешь за нее возмещение, то остатки принадлежат страховой (МТСБУ).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 18 декабря 2006 в 17:27
Не пришёл
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 18 декабря 2006 в 17:28
Продавать категорически не рекомендую. Продлить техпаспорт проблем быть не должно, если будет нужно показать автомобиль - можно свозить эксперта к месту его стоянки (это официальная платная услуга МРЭО!)
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 19 декабря 2006 в 09:02
понял, спасибо!
странно, что письмо не приходит. на бигмировский ящик шлю. Ну да ладно, в кратце здесь изложу суть.
Завтра уже 2 месяца с дня ДТП. А дело всё стоит и не движется дед оценку сделал... на вопрос зачем, тупоголово ответил: ну мол я делал, то и он решил сделать... баран какой-то... сказал что ходил в суд, а там сказали мол ожидайте, вас вызовут и всё.
Вадим, Вы говорили что то о 2-х месячном сроке, что мол если за 2 мес. не будет админ. суда, то дело могут закрыть, или я не так понял?
Что мне в данном случае следует делать? Ехать в суд выбивать с них что-либо... али ждать дальше... ума уже не приложу.. потерял все надежды
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 19 декабря 2006 в 20:40
Через более чем 2 месяца дело закроют, но не за отсутствием состава правонарушения, а только по срокам. Если вина деда будет признана, Вас это устраивает. Но в суд можно и пойти и спросить: а почему, собственно...?
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 19 декабря 2006 в 21:47
тоесть, дело могут закрыть и при этом вина деда может быть признана? или просто закроют и свисти пропало?
на днях поеду в суд, уже решил. Там наверное в канцелярию нужно обратиться? просто сомневаюсь, что они найдут моё дело... точнее дело деда... я то токо его фамилию знаю и номер протокола, который ГАИшники выслали в суд...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 19 декабря 2006 в 21:55
Может быть и так, и так. Надо добиваться, чтобы виновность всё-таки определили.
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 23 декабря 2006 в 10:30
Вадим, звонил я только что деду, вчера состоялся суд наконец-то.. но всё равно не всё слава Богу... по словам деда - решение не дали, у них там типа компьютеры не работали... сказали, что скорей всего уже после Нового Года... но он сказал, что ещё в среду поедет в Суд. Заплатил он там 60 грн. говорит.
Вы не в курсе, за что именно платится такая сумма? И какое теперь может быть решение? Точнее какого решения мне в данной ситуации можна ждать? Говорит ли уплата штрафа дедом о том, что решение может быть в мою пользу?
Заранее спасибо!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 26 декабря 2006 в 20:08
Сумма - это его, по всей вероятности, так оштрафовали. Не за что там больше по админке платить. Если его оштрафовали, то, значит, признали его вину, что для Вас хорошо. А вот с получением решения сейчас проблема: дело в том, что канцелярии судов могут не работать до онца новогодних праздников из-за подготовки годовых отчётов
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 27 декабря 2006 в 13:33
ой супер! душа крапаль успокоилась! Спасибо большое!
Ну сейчас для меня главное - это решение суда с его виной... а сегодня ли это или через неделю - то уже ладно, подожду, уже и так 2.5 месяца ожидаю. Главное нужный мне результат! Будем ждать решение кароче.
budushi | Достоевский *
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: cinemabox] 28 декабря 2006 в 18:37
Мое мнение - покупать только ГО.
Бо сам я со страховыми иметь дела не хочу, свою лучше буду если, что ремонтировать сам.
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 13 января 2007 в 15:08
Вадим, вопросик такой:
если вдруг я сейчас с дедом сам договорюсь, точнее он даст денег типа на ремонт моей машины, то какие действия должны быть выполнены с моей стороны касательно МТСБУ? Уведомить их о том, что инцедент исчерпан? или можно просто не уведомлять их об этом?
заранее благодарю!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: sywer] 13 января 2007 в 22:39
Уведомить и отказаться от заявления, потому что иначе с Вашей стороны будет мошенничество, а деду они предъявят регресс, и он заплатит дважды.
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 15 января 2007 в 08:56
спасибо, понял! так в принципе и подразумевал.
А такой ещё нюанс: там же МТСБУ заказывало в Эксперт-Сервисе оценку машины за своё счёт - как с этим будет? С меня они не будут требовать эту сумму?
sywer | старый писатель **
Re: Страховка - необходимость или дороговизна?
[Re: vvlaw] 15 января 2007 в 10:58
звонил своему аварийному коммисару... так и есть.. нужно будет покрыть расходы за оценку и прочее и написать заявление об отказе для МТСБУ...
но это ещё вилами по воде писано... сегодня вечером с дедом буду решать вопрос...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка - необходимость или дороговизна? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7005