autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ed_ | V.I.P **
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 19 декабря 2006 в 20:25
В ответ на:

комплект DR15YS



В ответ на:

65 грн.\.4 шт



купил седня, навид приличная вещь..
как поюзаю отпишусь..
ed_ | V.I.P **
Re: LPG свечи
[Re: ed_] 20 декабря 2006 в 16:29
В ответ на:

как поюзаю отпишусь.



хотел в ТО поменять, неутерпел, поставил...

просто новые, нормальные свечи...
с предыдущими (с кийавто на которые чето все гонят) разници почти нет...
точнее есть, но не та которой добивался...
тянет лучше, посмотрим как расход...но эт наверно только потому что новые и чистые...
то ради чего покупались, расколбас на холостых, никуда не делся

з.ы. т.е. могу рекомендовать как добротный и недорогой вариант, но что в них спец LPGового пока не вкурил...поглядим еще как ходят
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: LPG свечи
[Re: ed_] 20 декабря 2006 в 17:23
Тю а я шо говорил? Я не занл что у тебя расколбас на холостых.
Какая машина, какое оборудование стоит?
Может полечим?

З.Ы. ЛПГ свечи отличаются от бензитновых посеребрением контактов, что само по себе не плохо, плюс зазором!!! Производитель считает, путем опытных тестов, что на газ это самый типа правильный зазор!!!

З.З.Ы. Лечить расколбас на холостых заменой свечей
Прими апплодисменты!!!!
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 20 декабря 2006 в 21:17
В ответ на:

Тю а я шо говорил? Я не занл что у тебя расколбас на холостых.



Ну, не расколбас, а я бы сказал "подколбас"...
В ответ на:

Какая машина, какое оборудование стоит?
Может полечим?



Машина у него Клио 1,4, оборудование наше - IGS, гарантии ишо очень много, приедет на ТО-1000, там и полечим.

К слову расколбас - расколбасу рознь, мог и полечится... У газовых свечей уменьшенный зазор и иные температурные параметры, поэтому более легкий пробой смеси (соответственно бОлее уверенный поджиг) мог и полечить, кроме этого не еденичны случаи, когда газовая смесь раскаляла лепестки обычных бензиновых свечей до состояния теплового детанирования смеси. Это типа как жигулятор глушиш, а он потом с выключенным зажиганием "говорит" дыг-дыг-дыг - дизельный эффект...
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: LPG свечи
[Re: Amateur] 21 декабря 2006 в 11:23
В ответ на:


К слову расколбас - расколбасу рознь, мог и полечится... У газовых свечей уменьшенный зазор и иные температурные параметры, поэтому более легкий пробой смеси (соответственно бОлее уверенный поджиг) мог и полечить




Не согласен, я езжу на обычных свечах Бош (поставил 20000 назад еще до перехода на газ), так двигатель "шепчет", посему тут дело не в свечах, а в системе питания.
И Х.Х. плавать может по массе причин, вы ж а втомобилисты и это знаете!!! Газовые свечи хорошо, как я уже говорил, не как СУПЕР ПУПЕР ОПЦИЯ, а как штатная замена обычным свечам.
Если производитель предлагает, то при прочих равных условиях, почему нет?

А тут может быть на газу смесь неправильно настроена, либо обедненная либо обогащенная! Лечить надо!!!
Это к установщикам.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 21 декабря 2006 в 12:17

Вот же ж ты любитель поспорить... Я написал, что замена свечей на газовые могла полечить подтраивание и описал в каких случаях это возможно.
В ответ на:


Не согласен, я езжу на обычных свечах Бош (поставил 20000 назад еще до перехода на газ), так двигатель "шепчет", посему тут дело не в свечах, а в системе питания.



Во-первых действительно, в данном случае, подтраивание к свечам отношения не имеет. Во-вторых свечи на разных двигателях ходят по разному, к примеру на бензине у меня свечи умирают за 5тык. Сейчас одна заправка бодягой и мне приходилось после прогрева в течении пары км дергаться и на газе, пока свечи "просрутся", после чего хоть двигатель не глуши. Выворачивал свечи сразу после прогрева - в саже, дык вот пока эта сажа не прогорит - и на газе не едет. Ну, и в третих небольшие пробои на ХХ на инжекторных установках явления достаточно распространенное, всетаки качество газа у нас даже российскому и в подметки не годится.

В ответ на:

И Х.Х. плавать может по массе причин, вы ж а втомобилисты и это знаете!!! Газовые свечи хорошо, как я уже говорил, не как СУПЕР ПУПЕР ОПЦИЯ, а как штатная замена обычным свечам.
Если производитель предлагает, то при прочих равных условиях, почему нет?



Еще раз повторю свое мнение по поводу газовых свечей, по сравнению со штатными бензиновыми они имеют чуть уменьшенный зазор, поэтому энергия искры выше и сухой газ поджигается легче. У газовых свечей иные температурные параметры, поэтому они меньше страдают (по сравнению с бензиновыми) от бОлее высокой температуры горения газа. В ряде случаев эти различия могут быть очень полезны, а уменьшенный зазор может и на расход повлиять в положительную сторону. Поэтому я то же сейчас хочу подъехать и попробовать газовые свечи на свем пепелаце, но пока вот никак не выберусь к вам в гости.

В ответ на:

А тут может быть на газу смесь неправильно настроена, либо обедненная либо обогащенная! Лечить надо!!!
Это к установщикам.



В этом отношении вполне возможно ты прав, у Эда на носу ТО-10000, приедет - будем разбираться, тем бОлее в отношении его машинки подготовлен и другой ряд модификаций.
ed_ | V.I.P **
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 21 декабря 2006 в 18:49
В ответ на:

Может полечим?



Гмм
нинада ниче лечить, машинка у меня сейчас здоровее всех здоровых, я ща как в старые добрые армейские времена, на ЗИЛ131, со второй трогаюсь, шоб резину вхлам не разорвать...
тянет шо зверь!

В ответ на:

расколбас



каюсь, погорячился, просто торопился написать и неправильно подобрал синоним, тоесть ХХ на газу, чуть более неустойчивый чем на бензине..
а плавании ХХ ваще речь не идет...
это никак ни есть показание для "лечения", другой бы и незаметил, а мне перфекционисту вот есть дело...

начитался отзывов про установку газовых свечей и про "чудеса" после этого, "умягчение" работы движка, улучшение ХХ, уменьшение расхода...
вот убедился, чуда нет, ну если и есть то сааамую малость

з.ы. ведь ветка называтся ни "как я лечил ХХ"....вот я и пишу свои соображения на тему
ed_ | V.I.P **
свежие данные
[Re: ed_] 26 декабря 2006 в 22:42
по расходу, уже на "новых" свечах..

8,6 - при том что до этого было 9,5-10...
интересно это благодаря свечам или просто потому что новые
gura | Достоевский *
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2006 в 11:45
Какая маркировка свечей на Ланос 1,5?
Bak$ | энтузиаст **
Re: LPG свечи
[Re: gura] 27 декабря 2006 в 12:14
В ответ на:

Какая маркировка свечей на Ланос 1,5?




Brisk Sylver DR 15 YS

смотрел по каталогу у Игоря
ed_ | V.I.P **
Re: свежие данные
[Re: ed_] 27 декабря 2006 в 12:31
еще одно наблюдения о свечах и газе вообще и в частности об этих газовых брисках...

кроче основные проблемы (нестабильный холостой) явно возникают от перегрева свечей
замечено, что на почти холодном моторе, т.е. когда ECU уже опустил ХХ до обычных (450-650 об/мин) но движек еще не прогрелся до рабочей температуры по датчику, холостой ход на газу гораздо стабильней, чем если пару часов драйвить по городу в режиме старт/стоп в динамичном стиле...

сейчас подхватил какойто парашки и мотор работает гораздо хуже, причем он явно греется сильней чем раньше на нормальном топливе, как итог, повидимому свечи перегреваются и ХХ ваще никчерту...

предварительный вывод..."газовость" бриска явно недостаточна, т.е. для обеспечения нормальной работы они должны сохранаять свои свойства при больгшей температуре...
это вроде калильным числом определятся?
как ваще подобрать свечи с высоким калильным числом?
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: свежие данные
[Re: ed_] 27 декабря 2006 в 15:43
В ответ на:

предварительный вывод..."газовость" бриска явно недостаточна, т.е. для обеспечения нормальной работы они должны сохранаять свои свойства при больгшей температуре...
это вроде калильным числом определятся?
как ваще подобрать свечи с высоким калильным числом?




Ты сначала систему свою настрой как надо, ведь подколбашивает же? Так шо тут не в свечах дело!
Однозначно нарушен режим работы впуска топлива и как следствие нарушен температурный режим, ибо или переливает или недоливает на ХХ, тут к бабке ходить не надо.

Я езжу не на Бриске а на Стандартном двухлепестковом Боше (стоял до установки ГБО) стоит стандартная итальянская система - редуктор Томасетто, форсунки Вальтек, все работает как часы тьху-тьху!!!

А если тебе рассказывают, ПОСТАВЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГАЗОВЫЕ СВЕЧИ, поменяй фильтр, сбрызни святой водой, помолись и постучи в бубен?

То можно конечно выполнять эти рекомендации с упертостью осла? А можно добиться профессиональной настройки системы!!!

Извини тебя лично это не касается это вопрос к установщикам!
И то что стрелка ТЕМПЕРАТУРЫ ГУЛЯЕТ, лично меня, как специалиста, это ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ! То что двигатель здоровее не станет это однозначно.

КОРРЕКТНАЯ НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО В СИСТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ СОВСЕМ!!! Если поменялись звуки работы, температура и т.д.
ТО ЭТО СИГНАЛ!!!!

Уджачной езды и профессиональных настроек в Новом Году!!!!
ed_ | V.I.P **
Re: свежие данные
[Re: IgorDonetskiy] 27 декабря 2006 в 16:35
отоканенада демагоии

я конечно понимаю что за свой товар грой стоять буишь, но тока объективной картины это на изменит..
мы уже выяснили раньше, что то что Я называю - подколбашивает, 95% других пользователей газа не идентифицирует ваще, 4% идентифицирует но не обращает внимание...

моя машина исправна
или как еще назвать автомобиль, который ездит лучше чем на бензине, и расходует газа, теперь столько же сколько и бензина...(может быть и благодаря твоим свечам это еще предстоит выяснить)

в данном случае к делу это все отношения не имеет...
мы не боремся с неисправностями, мы, подчеркиваю за свой счет и прелюдно, выясняем ньюансы работы инжекторного двигателя на альтернативном топливе - "нефтяном сжиженном газе", которых кстати сказать даже мега специалисты в этой области, либо не знают, либо жлобятся поделиться...

так что пока бюджет исследований будет находиться в разумных для меня пределах, лично я буду этим заниматься

и вот по сучеству, кто знает где можно раздобыть свечей с более высоким (более низким) калиьным числом?
дабы поставить точку в вопросе влияние параметров свечей зажигани на работу двигателя на ХХ..

з.ы. кстати в каталоге бриска (на сайте) не нашел вообще никаких технических параметров кроме попсового бла-бла-бла...
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: свежие данные
[Re: ed_] 27 декабря 2006 в 17:15
Ты сказал:

В ответ на:

кроче основные проблемы (нестабильный холостой) явно возникают от перегрева свечей

мотор явно греется сильней чем раньше на нормальном топливе, как итог, повидимому свечи перегреваются и ХХ ваще никчерту...







Я тебе ответил что ответил. На комплекте свечей фирма зарабатывает копейки. И присутствуют они у меня не для того чтоб ИХ ПРОДАТЬ и заработать на этом, а для того чтоб в сделанные фирмой машины вставить, ЧТОБ ДАТЬ ГОДОВУЮ ГАРАНТИЮ НА РАБОТЫ!
ТО что у тебя бензин\газ 1:1 это НЕ ХОРОШО, А ПЛОХО и значиит что смесь обедненная, как следствие выше температурный режим....
Ищи проблему в этом.
Змінено IgorDonetskiy (20:24 27/12/2006)
gura | Достоевский *
Re: LPG свечи
[Re: Bak$] 27 декабря 2006 в 21:10
В ответ на:

В ответ на:

Какая маркировка свечей на Ланос 1,5?




Brisk Sylver DR 15 YS

смотрел по каталогу у Игоря




А LR17YS SILVER не подходит? Я вчера купил в магазине АВТОТЕХНИКС Бриски с этой маркировкой, посмотрели по каталогу, сказали, что на Ланос 1,5 именно то, что нужно.
SergP | member
Re: LPG свечи
[Re: gura] 28 декабря 2006 в 14:45
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Какая маркировка свечей на Ланос 1,5?




Brisk Sylver DR 15 YS

смотрел по каталогу у Игоря




А LR17YS SILVER не подходит? Я вчера купил в магазине АВТОТЕХНИКС Бриски с этой маркировкой, посмотрели по каталогу, сказали, что на Ланос 1,5 именно то, что нужно.



Рекомендую тебе поехать и поменять, а заодно узнай фамилию менеджера который тебе их продал , Эти свечи идут на 1,3 мотор, а на 1,5 идут 15YS различие в маркировке не принципиально- на ДР это 16 ключ, а на ЛР 21 ключ, все остальное идентично
gura | Достоевский *
Re: LPG свечи
[Re: SergP] 3 января 2007 в 10:15
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Какая маркировка свечей на Ланос 1,5?




Brisk Sylver DR 15 YS

смотрел по каталогу у Игоря




А LR17YS SILVER не подходит? Я вчера купил в магазине АВТОТЕХНИКС Бриски с этой маркировкой, посмотрели по каталогу, сказали, что на Ланос 1,5 именно то, что нужно.



Рекомендую тебе поехать и поменять, а заодно узнай фамилию менеджера который тебе их продал , Эти свечи идут на 1,3 мотор, а на 1,5 идут 15YS различие в маркировке не принципиально- на ДР это 16 ключ, а на ЛР 21 ключ, все остальное идентично




Ага, я сразу же и поехал, только они мне достали каталог Бриск и показали, что LR17YS SILVER на Lanos i 1,5. Хотя в другом каталоге у них же, эти свечи на Lanos i 1,3. Отака х... малята. Каталог официальный(как они мне сказали), продать ещё один комплект могут, а вот поменять(они у меня естественно уже стояли около 40км) нет.

Прикольный момент нашёл на сайте БРИСК: www.brisk.ru(а там-каталог-свечи, ну и выбираем) Двигатель E-TEC SOHC в 1,3, а в 1,5 двигатель A15SMS. Я конечно в этом разбираюсь слабо, но E-TEC SOHC ( а не A15SMS) у меня в Ланосе 1,5, может быть здесь собака порылась?
Змінено gura (10:25 03/01/2007)
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: LPG свечи
[Re: gura] 4 января 2007 в 00:15
Маркировка двигателя стоящего в наших Ланосах ИМЕННО А15SMS
gura | Достоевский *
Re: LPG свечи
[Re: IgorDonetskiy] 8 января 2007 в 10:33
В ответ на:

Маркировка двигателя стоящего в наших Ланосах ИМЕННО А15SMS




Может быть, я просто не знаю. Но по поводу маркировки свечей на Ланос 1,5, я же говорю, в одном каталоге LR17YS SILVER, а в другом LR15YS SILVER. Оба каталога БРИСК.
ed_ | V.I.P **
Re: LPG свечи
[Re: ed_] 12 января 2007 в 19:26
В ответ на:

В ответ на:

как поюзаю отпишусь.



хотел в ТО поменять, неутерпел, поставил...

просто новые, нормальные свечи...
с предыдущими (с кийавто на которые чето все гонят) разници почти нет...
точнее есть, но не та которой добивался...
тянет лучше, посмотрим как расход...но эт наверно только потому что новые и чистые...
то ради чего покупались, расколбас на холостых, никуда не делся

з.ы. т.е. могу рекомендовать как добротный и недорогой вариант, но что в них спец LPGового пока не вкурил...поглядим еще как ходят




ну вот можно сказать почти добился того чего хотел
поменял седня провода зажигания (которые как выяснилось не менялись с рождения ~120ткм) и движек заработал еще луче
грубый ХХ (в сравнении с бензом)остался, зато пропусков зажигания теперь вроде нет совсем...
на оборотах движечек работает мягко, тянет отменно, с самого низа

з.ы. кстати тесловский комплектик проводов подсуетил соконфетник Максим
в районе 60грн.

з.ы. Ваще газируемым, ИМХО в.фильтр, свечи и провода, менять нужно обязательно, воизбежании лишних телодвижений
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12006