autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ІванВан | старожил *****
Пригон Авто
5 марта 2020 в 14:56
Всем привет!
Нужна консультация по пригону машины с Европы, может кто-нибудь может помочь. Вроде и знакомые есть кто себе пригонял, но все они покупали машины у дилеров, т.е. те им выдавали полный пакет документов на экспорт. В данном же случае покупка будет у физ лица.
Итак, ситуация:
Есть Покупатель в Украине, который хочет купить авто в Европе, а именно в Германии у физ лица.
При покупке у физика там, сказали что купча будет просто в виде обычной расписки, пообщавшись с брокером, выяснилось, что лучше что б купча была распечатана через конторку, которая на этом специализируется. Есть человек там (назовем его Помощник), который может поспособствовать в оформлении документов, но как говорится доверяй но проверяй. Помощник говорит, что может помочь с напечатанной купчей, но для этого ему придется купить данное авто у физика-продавца на свою компанию и потом соответственно продать нашему Покупателю, за данное деяние озвучил 300 купонов. Брокер с которым общался Покупатель сказал, что это неприлично дорого. Подчеркну, что 300 купонов это только за деяние с купчей, т.е. без номеров и т.п.

Подскажите плизз кто в теме, как это лучше оформить и сколько это стоит?
P.S. Прошу не закидывать)) мы в этом деле новички))
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Пригон Авто
[Re: ІванВан] 6 марта 2020 в 09:10
У меня была написанная от руки на распечатанном бланке из интернета. В процессе "жизни" обросла жирным пятном, несколькими штампами от различных служб и была уронена в лужу на пограничном переходе Таможне прекрасно подошла...
Кроме немецкой купчей была еще распечатка по Швайк и немецкая таможня. Надо говорить, что все суммы там совпадали? Год назад...
ІванВан | старожил *****
Re: Пригон Авто
[Re: Yuriy T4] 6 марта 2020 в 11:34
Yuriy T4 06.03.2020 09:10 пишет:

У меня была написанная от руки на распечатанном бланке из интернета. В процессе "жизни" обросла жирным пятном, несколькими штампами от различных служб и была уронена в лужу на пограничном переходе Таможне прекрасно подошла...
Кроме немецкой купчей была еще распечатка по Швайк и немецкая таможня. Надо говорить, что все суммы там совпадали? Год назад...




спасибо
а как проверить стоимость по Швайку? , я ж так понимаю это каталог по которому таможат?
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Пригон Авто
[Re: ІванВан] 6 марта 2020 в 15:11
Ваныч 06.03.2020 11:34 пишет:

а как проверить стоимость по Швайку?


Я делал во Вроцлаве. Можно спросить у Гугла по Украине.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1162