autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение (3/3)

vikkin | Супер писатель! ***
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: Chamonix] 18 октября 2006 в 15:52
В ответ на:

ну ну...запорожец vs МВ, это круто...




хм . . . и в МБ есть чему примерзнуть пожалуй: и колодкам и тросу в оболочке. Во всяком случае я экпериментировать не имею желания, и другим вот не советую

В ответ на:

Совковый подход, керпичь возиш в багажнике, или бордачке? То что на горке выворот в сторону бровки это да, но использовать его в качестве основной меры??!! Подвеску не жалко? А ручником вы воще не пользуетесь? наверно на заводе мерса чукчи работают, такую ненужную педаль сделали, зачем она, от дурные...




Насчет основной меры - это Ваши фантазии пожалуй. Речь шла о стремных ситуациях, когда таки и ручник не мешает затянуть и на передачу поставить и подложить чего. У меня такое бывает пару раз в году, когда приходится заехать в неуютные в известном смысле места и там стоять. И имел я здесь в виду, что береженого Бог бережет. У Вас может быть и другая философия и я с ней спорить не собираюсь, каждый выбирает свое . . .
Кстати, в багажнике таки вожу фирменную подставку под колесо, но пользуюсь ею только когда колеса в дороге вынужденно менять приходится .

В ответ на:

А ещё вам осмелюсь посоветовать, ваш МВ 250Д, довольно тяжолый авто, а в германии не чукчи работают....намёк вы поняли?




А вот тут таки ничего не понял причем здесь не чукчи, Германия и авто?
А МB250D - таки хорошая и не такая уж и тяжелая машина и тормоза в ней замечательные и ручник в том числе.
И правда, лучше Запорожца.
AVB | V.I.P **
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: Bar] 18 октября 2006 в 16:06
При минусовой температуре только на передаче
signal | старожил *
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: Bar] 18 октября 2006 в 16:12
на передаче
Kalina | опытный писатель ***
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: MaxiMax] 18 октября 2006 в 17:03
В ответ на:

на двухмостовой машине можно на ручник ставить не парясь. Даже если примерзает колодка, сорвать ее проблем нет



Увы, другой прикол. Колодки типа срываются, но не отходят. И ездишь типа все время с тормозом. Барабаны перегреваются.
Я на ручник ставлю только когда не могу поставить на передачу. На наклонных площадках упираюсь в бордюрный камень или выкручиваю руль в сторону кода катится безопастно.
Зимой ручником пользуюсь только для того чтобы пустить машину в занос, по другому не получается.
MaxiMax | ****
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: Kalina] 18 октября 2006 в 17:13
Ну у меня Ауди была. Там дисковые тормоза. Срывало с первого метра, затем за километр колодка\супорт разогревались и все становилось на свои места.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: Bar] 18 октября 2006 в 23:47
Передача. Вообще ручником практически не пользуюсь. На "Кадиллаке" после покупки проверил его работоспособность (кстати, там он "ножник" ) - и больше не трогал. На "Лендкрузере" при покупке ручник не работал, починили, не пользовался до сегодняшнего дня - в дикой пробке вставал на подножку посмотреть, что впереди, а глушить лень было
UncleB | ***
Re: На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение
[Re: -TV-] 19 октября 2006 в 00:03
В ответ на:

В ответ на:

...то для заднебарабанных авто достаточно перед стоянкой проехать 10-50 метров со СЛЕГКА, может даже до первого щелчка, затянутым стояночным тормозом...




И ты так делаеш перед каждой остановкой???


Если включить мозг, то можно понять, что речь идет о просушке барабанных тормозов, т.е. после того как они намокли и ожидается стоянка на морозе. Можно вообразить такие условия при каждой остановке?
Autoua.netФорумAutoua форум

На стоянке, передача или ручник? Ваше мнение (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5045